X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Новый вид подавления конкурентов, Возможно, что старо как мир, однако до сих пор это применяется ...
LihKo
LihKo
Topic Starter сообщение 7.3.2011, 23:30; Ответить: LihKo
Сообщение #1


Где-то, неделю назад приходит письмо-абуза, от моего регистратора(являюсь реселлером UK2 Group LTD), на домен моего клиента.
Сразу скажу, что тематика, не совсем "пушистая", но ресурс посещаемый. Суть претензий сводилась к якобы спаму по буржуйским гостевым книгам(в пример приводилось порядка 3-4 адресов+скрины). Требование - разобраться в кратчайший срок.

Начал разбираться. Выясняется такой момент(тут прошу обратить особое внимание).
На сайте - domen1.ru, публикуется страничка, например domen1.ru/bla/bla/bla/stanichka.html , причем, сам сайт на домене domen1.ru очень даже "правильный" и "белый" (обычно новостной). А вот на этой самой страничке публикуется "простыня" с анкором и урлом на сайт domen2.ru.
А заключительный аккорд, это спам по гостевым через прокси, с акорами и урлом на: domen1.ru/bla/bla/bla/stanichka.html.

Для любого _нормального_ человека, тут все предельно ясно, НО! В абузах, те что пришли на домены моих клиентов(их сейчас порядка 5), требование разобраться и засуспендить - domen2.ru. Это не шутка! smile.gif)) После нескольких дней переписок с регистратором, мне удалось "отбить" пока только три домена, по остальным очень тяжело и дело не только в спаме ....но и в самих сайтах.

Так вот, к чему это я говорю. Господа, если ваш конкурент захочет грязной игры, он может избрать подобный вариант развития событий ибо для буржунета - Есть упоминание твоего домена в спаме - ТЫ ВИНОВАТ и ты СПАМЕР! А слова, что "я не приделах, я не рассылал и не мой ip и тд, не имеют уже значения.

Будьте БДИТЕЛЬНЫ, господа!

* Возможно, это уже некоторым знакомо, но для тех кто "не в теме", думаю будет полезным.


--------------------
В реальности, не все так, как кажется очевидным ...
@ Shell-init: permission denied


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Asin
Asin
сообщение 7.3.2011, 23:42; Ответить: Asin
Сообщение #2


Сменить регистратора не выход? Подход регистраторов в подобных вопросах явно не однозначно одинаковый.
По идее действительно спамить может недоброжелатель.


--------------------
Twaego HP - Must Have софт по работе с Twitter http://goo.gl/3z5qiJ
Twaego RG Plus - самый быстрый регистратор Twitter аккаунтов http://goo.gl/uoqDwS
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LihKo
LihKo
Topic Starter сообщение 7.3.2011, 23:55; Ответить: LihKo
Сообщение #3


(Asin @ 7.3.2011, 22:42) *
Сменить регистратора не выход?

Да, еще можно сменить страну, пол, имя и много чего приходит на ум.
И еще, сметь регистратора кому? Мне реселлеру или моему клиенту?
Если мне, то довольно накладно и хлопотно переносить кучу клиентов с их доменами, ну а если клиенту, то согласитесь, что все
слишком "тупо и просто" и лишено всякого смысла.
(Asin @ 7.3.2011, 22:42) *
По идее действительно спамить может недоброжелатель.

Собственно Вы сами и ответили. На это я и делал упор при разговоре с регистратором, однако, как сказал Энштейн:
"Существуют только две бесконечности. Вселенная и человеческая глупость. Причем, насчет первого, я не уверен .."

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
В реальности, не все так, как кажется очевидным ...
@ Shell-init: permission denied
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
2 cryptius 761 16.4.2024, 17:50
автор: cryptius
Открытая тема (нет новых ответов) BANZAI Partners – новый рекламодатель с пустой базой игроков. RevShare до 50%
0 BANZAI_Partners 674 27.3.2024, 14:44
автор: BANZAI_Partners
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1212 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13469 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEdu-Money - партнерка под студентческий траф: 55% за новый заказ, 20% ребилл (сразу).
180 EduMoney 73496 28.12.2023, 17:51
автор: EduMoney


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:54
Дизайн