X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Теория сателлитостроения, учимя делать круг
Zellegius
Zellegius
Topic Starter сообщение 9.3.2011, 0:03; Ответить: Zellegius
Сообщение #1


Здравствуйте.

Представляю Вашему вниманию теорию сателлитостроения, написанную мной. Желаю услышать адекватную критику.

Базовые правила
1 - один домен, один ИП - это наш сателлит.
2 - на один сателлит должно приходится не меньше 100 статей
3 - двиг нужно выбирать с умом, хотите положить хостинг - берите Вордпресс, хотите долгой жизни - джомалу (предварительно почитав какую самую стабильную версию взять и как грамотно использовать и оптимизировать, сначала соберите свой пак плагинов/хаков/дополнений, а затем уже создавайте на нем сателлиты).
4 - хостинг под саты, лучше выбирать по ценовой категории, тут пожалуй прорекламирую Ghost-host.ru
4.1 - берем простинкий тариф, скажем мини и выделенный ИП. И того 2.5 доллара в месяц за хостинг.
5 - домен, желательно брать сразу с историей, но если бюджет ограничен берем рушку по 90-150 рублей.
6 - статьи - уник по любому. Лучше всего делать так. Пишем 100 статей готовых к размножению, при проценте 95-98. Из 100 статей делаем 1000 на 10 сателлитов.

Теория и практика
Перво наперво - это тематическая принадлежность. Не стоит лезть в ВЧ запросы, но и брать нужно дорогую тематику. Выбираем тематику и 100 нч запросов по ней и пишем 100 статей (напоминаю готовых к размножению).

По поводу тематики - недвижимость, строительство, туризм, финансы, медицина (а если ЕНГ - то медицина наверное лучшая) и отдельно выделю банки - очень дорогая тематика. Хотя форекс то же не из дешевых.

Регистрация доменов. Лучше регить на разные данные, хотя решать вам. И в идеале у разных регистраторов, в разные дни. Я все же сторонник покупки доменов с историей, дороже но эффективнее.

После создания контента, нам следует заняться дизайном. Каждый сат должен обладать уникализированным дизайном. Как это делается - берется бесплатный и в нем меняется положение блоков и названия дивов и ксс стилей.

Структурирование.
По 3-5 статей на главную, 10-15 рублик, 5-10 страниц с копирайтом - именно на эти страницы вы и будите ссылаться при продвижении.
Размещение блоков - посмотрите материалы по "повышение ктр адсенс" - и можно сразу адсенс поставить.

Каждая статья должна иметь картинку и альты, обязательно наличие тайтлов, кеев и описаний в метатегах.
Советую посмотреть статью "идеально оптимизированная страница"

Делаем круг

И так у нас есть 10 сатов и в каждом по 100 статей +10 страниц копирайта.
Как сделать круг, что бы не забанили за него.
Первое, с каждого сата, ссылаемся на все 10, по логике все 10 статей - это по линку на статью. Но это практически 100% бан круга. Значит делаем грамотно:

1 - ссылаемся только на 3 сателита, с 10 статей.
2 - делаем круг так, что бы некого не забыть.
3 - вот и вся проблемма. Вес распределится грамотно.
4 - по 1 линку анкору на статью - но не на копирайт.

Финансы
10 доменов - 1500 рублей (50 баксов)
10 хостинг аков - 25 баксов
10 тиц для каждого сата - 100 баксов - главное грамотно выбрать человека. Вам потребуется около 300 баксов, что бы сделать себе гарантию тица и он будет выше 10 точно.

И того для старта вам потребуется при минималке (не считая тица) - 75 баксов. +25 баксов в месяц.
Временные затраты - 2-3 недели.
ТИц руками при наличии метода без месячной оплаты - 2-4 недели дополнительно.

Доход
Считаем по минималке
Статьи + ссылки (1-1-0) = от 300 баксов в месяц с сетки.

Расширение круга, улучшение сателита

Берем еще 10 доменов и хостинг аков с ИП.
Берем еще 200 текстово делаем 2000, по 100 на домен. Да Вы не ошиблись - мы загоняем новые тексты в нашы старые доры (ой саты), и продолжаем в том же духе делать круг. С новых сатов ссылаемся на старые, со старых на новые.

Так можно за 3 месяца выйти на доход в 1000 баксов, при большой желании и массе свободного времени и наличии небольшого стартового капитала.

Вроде все написал, если нет, вспомню допишу.
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MrLia
MrLia
сообщение 9.3.2011, 0:11; Ответить: MrLia
Сообщение #2


Все теория, подводных камней нет и схемы есть намного круче и вариаций, я бы выложил да жалко, честно скажу.
Но и это может все в бан попасть легко или АГС.


--------------------
Запрещается неконструктивная критика форума и обсуждение действий модераторов или администраторов как на форуме, так и за его пределами.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zellegius
Zellegius
Topic Starter сообщение 9.3.2011, 0:14; Ответить: Zellegius
Сообщение #3


(MrLia @ 8.3.2011, 23:11) *
Все теория, подводных камней и схемы есть намного круче и вариаций, я бы выложил да жалко, честно скажу.
Но и это может все в бан попасть легко или АГС.


Обратная сторона монеты_)

Но вот, парой качественные саты, по сильным схемам, могут быть лучше СДЛок.
А тут раздел для новичков, которые только начинают свой путь в этом направлении.

Статья и рассчитана на них, что бы они имели представление, что к чему.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
knaipa
knaipa
сообщение 9.3.2011, 0:18; Ответить: knaipa
Сообщение #4


1 - один домен, один ИП - это наш сателлит.
2 - на один сателлит должно приходится не меньше 100 статей
3 - двиг нужно выбирать с умом, хотите положить хостинг - берите Вордпресс, хотите долгой жизни - джомалу (предварительно почитав какую самую стабильную версию взять и как грамотно использовать и оптимизировать, сначала соберите свой пак плагинов/хаков/дополнений, а затем уже создавайте на нем сателлиты).
4 - хостинг под саты, лучше выбирать по ценовой категории, тут пожалуй прорекламирую Ghost-host.ru
4.1 - берем простинкий тариф, скажем мини и выделенный ИП. И того 2.5 доллара в месяц за хостинг.
5 - домен, желательно брать сразу с историей, но если бюджет ограничен берем рушку по 90-150 рублей.
6 - статьи - уник по любому. Лучше всего делать так. Пишем 100 статей готовых к размножению, при проценте 95-98. Из 100 статей делаем 1000 на 10 сателлитов.

1. бред. так айпишников не наберешся. проще брать нормальный хостинг, на которых размещаются много нормальных сайтов
2. все зависит от целей, если сат под свои проекты - это могут быть и пятистраничники
3. бред. вп держит и 15 к записей и 20к посетителей. с умом нужно подбирать плаги. если не катит вп - тогда дле, он проще в освоении чем джомала ваша)
4. по какой конкретно ценовой категории?
5. дешевый хостинг = это там где админу платят копейки и он соответственно работает. это там где винты медленные, места для бекапа мало и как правило на том же харде. это там где похапе стоит ещё третий, а фтп работает на 1 коннект. экономия не всегда такая экономная.
6. почему ограничен бюджет? почему домены с историей? как провериь не в бане ли та история? почему домены с историей = дорогие?
7. почему уник? у меня есть примеры сатов на полном копипасте. качество статей это не основной показатель бана


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Чеснок
Чеснок
сообщение 9.3.2011, 0:20; Ответить: Чеснок
Сообщение #5


хотите положить хостинг - берите Вордпресс
ПФФФ 20 сайтов в аккаунте от 1000 страниц в сапе каждый и что-то даже на половину нагрузку не сжирают, может всё же стоит отдать чуть побольше за нормальный хостинг?

Сообщение отредактировал Чеснок - 9.3.2011, 0:21


--------------------
Забанен за мошенничество


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zellegius
Zellegius
Topic Starter сообщение 9.3.2011, 0:24; Ответить: Zellegius
Сообщение #6


(knaipa @ 8.3.2011, 23:18) *
1. бред. так айпишников не наберешся. проще брать нормальный хостинг, на которых размещаются много нормальных сайтов
2. все зависит от целей, если сат под свои проекты - это могут быть и пятистраничники
3. бред. вп держит и 15 к записей и 20к посетителей. с умом нужно подбирать плаги. если не катит вп - тогда дле, он проще в освоении чем джомала ваша)
4. по какой конкретно ценовой категории?
5. дешевый хостинг = это там где админу платят копейки и он соответственно работает. это там где винты медленные, места для бекапа мало и как правило на том же харде. это там где похапе стоит ещё третий, а фтп работает на 1 коннект. экономия не всегда такая экономная.
6. почему ограничен бюджет? почему домены с историей? как провериь не в бане ли та история? почему домены с историей = дорогие?
7. почему уник? у меня есть примеры сатов на полном копипасте. качество статей это не основной показатель бана


Из данных замечаний отвечу только на пару.

Во первых - копипаст - это уже ГС. Как в индексе держится - ну флаг в руки МОЛОДЕЦ, мне до тебя ДАЛЕКО.

Про ИП - это уже мое ИХМО, решать Вам.

Ограничен бюджет - я вам завидую) вы когда начинали, денег по видимому у Вас сразу много было.

Ну о ВП у каждого свое мнение, я могу хостинг положить (да иногда и сервер) с помощью дора на ВП, да о нагрузке я не забочусь и о кеше то же не шибко.
Умеете настраивать ВП так, что бы он летал - используйте ЕГО.

(Чеснок @ 8.3.2011, 23:20) *
ПФФФ 20 сайтов в аккаунте от 1000 страниц в сапе каждый и что-то даже на половину нагрузку не сжирают, может всё же стоит отдать чуть побольше за нормальный хостинг?


по поводу ВП я уже отписал.

Сообщение отредактировал Zellegius - 9.3.2011, 0:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
knaipa
knaipa
сообщение 9.3.2011, 0:28; Ответить: knaipa
Сообщение #7


Регистрация доменов. Лучше регить на разные данные, хотя решать вам. И в идеале у разных регистраторов, в разные дни. Я все же сторонник покупки доменов с историей, дороже но эффективнее.

приатперсон отменили уже? какие разные данные? какие левые регистраторы?
Как это делается - берется бесплатный и в нем меняется положение блоков и названия дивов и ксс стилей.

поди поясни новичку что такое цсс и дивы. а вобще - зачем уникализировать? )
Советую посмотреть статью "идеально оптимизированная страница"

ссылка де? желательно не на какого-то водолея
Делаем круг

голову сломать можно. нарисуйте в пеинте
10 доменов - 1500 рублей (50 баксов)
10 хостинг аков - 25 баксов
10 тиц для каждого сата - 100 баксов - главное грамотно выбрать человека. Вам потребуется около 300 баксов, что бы сделать себе гарантию тица и он будет выше 10 точно.

10 ру доменов - 30 уе
10 инфо доменов - 10 уе
10 хостинг акков - 25 баксов, это в месяц? омфг - когда же это окупится?
за тиц я вобще молчу, каталогами наганять будете? )
Статьи + ссылки (1-1-0) = от 300 баксов в месяц с сетки.

отлично, а написание статей, вылет из индекса, баны? когда начнет приносить доход?

очень и очень тупая схема с неизвестными и призрачными доходами о монетизации. неясно откуда брать контента да ещё и в таких маштабах.
сроки окупаемости?
резюме - простой сборник стереотипов и заблуждений вперемешку с правильными, но устаревшими мыслями.
новичку юудет полезно воплотить это только при хорошей настойчивости и желании понять как делать нельзя.


--------------------
Забанен за мошенничество


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zellegius
Zellegius
Topic Starter сообщение 9.3.2011, 0:31; Ответить: Zellegius
Сообщение #8


(knaipa @ 8.3.2011, 23:28) *
приатперсон отменили уже? какие разные данные? какие левые регистраторы?

поди поясни новичку что такое цсс и дивы. а вобще - зачем уникализировать? )

ссылка де? желательно не на какого-то водолея

голову сломать можно. нарисуйте в пеинте
10 доменов - 1500 рублей (50 баксов)

10 ру доменов - 30 уе
10 инфо доменов - 10 уе
10 хостинг акков - 25 баксов, это в месяц? омфг - когда же это окупится?
за тиц я вобще молчу, каталогами наганять будете? )

отлично, а написание статей, вылет из индекса, баны? когда начнет приносить доход?

очень и очень тупая схема с неизвестными и призрачными доходами о монетизации. неясно откуда брать контента да ещё и в таких маштабах.
сроки окупаемости?
резюме - простой сборник стереотипов и заблуждений вперемешку с правильными, но устаревшими мыслями.
новичку юудет полезно воплотить это только при хорошей настойчивости и желании понять как делать нельзя.


Тогда возмите и ПЕРЕПЕШИТЕ как делать МОЖНО.
Слабо?) Лень?)

пока вы только треплитесь по пусту, без цельных советов или комментариев, простая набивка постов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MrLia
MrLia
сообщение 9.3.2011, 0:36; Ответить: MrLia
Сообщение #9


Честно говоря ваша статья введёт новичков только в заблуждение. Без обид.


--------------------
Запрещается неконструктивная критика форума и обсуждение действий модераторов или администраторов как на форуме, так и за его пределами.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zellegius
Zellegius
Topic Starter сообщение 9.3.2011, 0:36; Ответить: Zellegius
Сообщение #10


(MrLia @ 8.3.2011, 23:36) *
Честно говоря ваша статья введёт новичков только в заблуждение. Без обид.


укажите на ошибки пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВы мне код, я вам как - делать не надо.
0 fedornabilkin 956 18.9.2020, 18:59
автор: fedornabilkin
Открытая тема (нет новых ответов) Кто может делать отзывы на Яндекс Картах?
5 regem 2457 8.8.2019, 14:10
автор: regem
Открытая тема (нет новых ответов) Предложение любителям делать ставки в БК
13 Radichenko 4613 23.4.2019, 21:10
автор: VinogradOFF
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу вебмастера, который умеет делать лендинги
5 1van 1615 19.1.2017, 16:13
автор: Kumidzeke
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТребуется человек умеющий делать качественные лендинги.
0 Евгений66 957 11.5.2016, 16:02
автор: Евгений66


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:00
Дизайн