X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> А не исказился у нас вкус по отношению к сайтам?
upowaushyi
upowaushyi
Topic Starter сообщение 11.3.2011, 1:55; Ответить: upowaushyi
Сообщение #1


Недавно поймал себя на мысли, что разрабатывая сайты для своих проектов, я возможно не все делаю правильно. Попробую объяснить. Я смотрю на сайты глазами человека, который уже миллиард этих сайтов видел и движки многие с виду определяет, знает что за скрипты стоят и зачем внизу эта странная, некрасивая, маленькая реклама из одних слов, которая на многих сайтах висит.(сапа). Словом я захожу и вижу недостатки и плюсы сайта и пытаюсь его делать исходя из моих пониманий, что такое красивый и хороший сайт. А может обычным людям на это плевать? может им и юкоз нормально и вп со стандартным шаблоном? Словом хотел бы услышать от вас, может не стоит сильно хорошо о вкусах обычных людей думать? Может им это не так важно, как мне? Как считаете?


--------------------
2-Х КРАТНЫЙ ПРИЗЕР КОНКУРСА "Лучший Копирайтер MaulTalk - 2011" .ДОВЕРЬТЕСЬ ПРОФИ!
УЕХАЛ НА 9 ДНЕЙ( ПОХОРОНЫ,9, 40 ДНЕЙ).- ПО ВОЗВРАЩЕНИИ ЗАКОНЧУ С НЬЮСЛЕНДОМ,КОМУ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛ.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fortunes
Fortunes
сообщение 11.3.2011, 1:59; Ответить: Fortunes
Сообщение #2


я думаю это все и так знают, но если не будет людей с таким глубоким пониманием сайтов и тонким вкусом к качеству сайта то не будет прогресса в сторону улучшения
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webnet
webnet
сообщение 11.3.2011, 2:00; Ответить: webnet
Сообщение #3


Я например при создание СДЛ всегда открываю тему на форуме - Идеи и предложения . Там все пользователи сайта высказывают свои мнения по улучшению сайта и тогда совмещаю их пожелания со своим опытом, дорабатываю функционал и внешний вид . Ибо сайт делаю не для себя , а для других . На то он и СДЛ - сайт для людей .


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
upowaushyi
upowaushyi
Topic Starter сообщение 11.3.2011, 2:03; Ответить: upowaushyi
Сообщение #4


Нет, это понятно. Но вот, к примеру, я сейчас делаю сеть региональных порталов по услугам и пытаюсь там макеты красивейшие сделать, фичи всякие, прочие вещи. А может людям это не важно? может им важнее инфа? Т.е проще говоря они итак будут туда рекламу давать несмотря на то, что сайт очень средненький? Просто увидел самый популярный ресурс города и ахнул - дизайн - стандартное УГ с шапкой за 5 баков...


--------------------
2-Х КРАТНЫЙ ПРИЗЕР КОНКУРСА "Лучший Копирайтер MaulTalk - 2011" .ДОВЕРЬТЕСЬ ПРОФИ!
УЕХАЛ НА 9 ДНЕЙ( ПОХОРОНЫ,9, 40 ДНЕЙ).- ПО ВОЗВРАЩЕНИИ ЗАКОНЧУ С НЬЮСЛЕНДОМ,КОМУ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lamensel
lamensel
сообщение 11.3.2011, 2:23; Ответить: lamensel
Сообщение #5


Да пользователю-то пофиг за 5 баксов дизайн или за 250 smile.gif Надо просто вспомнить себя думаю, раньше когда лазил по сайтам для меня ведущим фактором был контент (то зачем я собственно и пришел), был только один критерий, чтобы ничего не всплывало, и то качал на депозите (где вылазит partypoker), и качал на zaycev.net, где вообще тьма рекламы, но там много музыки было в то время, которую было в принципе проблематично найти, в общем удобная была у них сортировка песен, авторов и т.д. Сейчас на "СДЛь-ность" смотрят в основном веб-разработчики, пользователь может разве что сказать другу: "Смотри, офигительный какой сайт!". Не стоит зацикливаться и отступать от каких-то стандартов, люди вообще плохо воспринимают перемены, до сих пор же сидят некоторые на IE6 (если посмотреть статистику по LI). Я не рассматриваю ГСы на генерированном контенте или синонимайзе (хотя и он бывает хорош).
Да и опять же, где брать эти стандарты. Хороший дизайн тот, что нравится мне, или вам, или Лебедеву?))
P.S. Про себя могу отметить, что да - мой взгляд изменился, но хуже от этого не стал.

Сообщение отредактировал lamensel - 11.3.2011, 2:26
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
CyberTech
CyberTech
сообщение 11.3.2011, 2:59; Ответить: CyberTech
Сообщение #6


(upowaushyi @ 11.3.2011, 4:03) *
я сейчас делаю сеть региональных порталов по услугам и пытаюсь там макеты красивейшие сделать, фичи всякие, прочие вещи


На мой вкус - минимализм само то. Мне как пользователю важно:

1. Наличие необходимо информации на сайте. И чем больше тем лучше. (Полагаю это у всех стоит на первом месте)
2. Юзабилити (чем меньше фичей от которых разбегаются глаза в разные стороны, тем понятнее куда тыкать и где искать)
3. Внешний вид. ( достаточного голого CSS. Лишь бы это не отразилось на первых двух пунктах)

Чаще всего перепичканные разными фичами сайты долго грузятся учтите и это. Пока все эти флэши, ява коды и так далее прогрузятся - народ устанет ждать и попросту уйдет на менее "СДЛ-ный" в Вашем понимании сайт.

Между прочим заметьте, все самые расркученные сайты имеют минимальный дизайн. Упор на информацию и юзабильность.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
upowaushyi
upowaushyi
Topic Starter сообщение 11.3.2011, 3:08; Ответить: upowaushyi
Сообщение #7


(CyberTech @ 11.3.2011, 2:59) *
Чаще всего перепичканные разными фичами сайты долго грузятся учтите и это. Пока все эти флэши, ява коды и так далее прогрузятся - народ устанет ждать и попросту уйдет на менее "СДЛ-ный" в Вашем понимании сайт.

Спасибо! в принципе не так немного выразился просто - фичи в смысле дизайна. у меня как-раз все очень строго в плане диза, просто ..ну не знаю как объяснить. Просто ну скажем есть кое-какие моменты, которые я бы хотел поменять - к примеру некрасивое меню или мелковатый шрифт.. Вот я и думаю, вбухивать ли в "недочеты" деньги или лучше употребить их на раскрутку, например. Меня вот напрягает мелкий шрифт в меню(сразу юкозом веет).. А другим то может плевать..


--------------------
2-Х КРАТНЫЙ ПРИЗЕР КОНКУРСА "Лучший Копирайтер MaulTalk - 2011" .ДОВЕРЬТЕСЬ ПРОФИ!
УЕХАЛ НА 9 ДНЕЙ( ПОХОРОНЫ,9, 40 ДНЕЙ).- ПО ВОЗВРАЩЕНИИ ЗАКОНЧУ С НЬЮСЛЕНДОМ,КОМУ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Scalpellum
Scalpellum
сообщение 11.3.2011, 3:13; Ответить: Scalpellum
Сообщение #8


Для пользователя главное содержание и юзабилити, приятность для глаза. Если эти факторы на высоте, то в принципе, в разумных пределах на детали и наплевать.
Тут играют роль категории нравится/не нравится, полезно/ не полезно и все равно на каком движке и как сделан сайт и как он монетизируется.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
CyberTech
CyberTech
сообщение 11.3.2011, 3:25; Ответить: CyberTech
Сообщение #9


(upowaushyi @ 11.3.2011, 5:08) *
к примеру некрасивое меню или мелковатый шрифт..


Это частично к юзабилити относится smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 11.3.2011, 12:03; Ответить: dota
Сообщение #10


Поверьте все это важно для людей, им прияно сидеть на изысканых сайтах. Вот вы попробуйте с утра ощутите себя Незнайкой и залезьте в интернет как новичек и тогда гляньте на все по новому.
И вообще таких как вы людей - еденицы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКомплексный прогон по трастовым сайтам.
Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр
225 worksale 195264 21.3.2024, 17:08
автор: worksale
Горячая тема (нет новых ответов) Прогон по трастовым сайтам + прогон Хрумером (от 400р.)
217 unical 153578 27.11.2023, 20:37
автор: unical
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу человека с сайтам и трефом для доп монетизации
11 Evgeniykeys 1325 1.2.2023, 11:56
автор: Zhezkazganetcs
Открытая тема (нет новых ответов) Прогоны по сайтам и форумам с ИКС 100+
Ответственное исполнение, полный отчет, приятная цена.
21 Антоныч88 11848 10.12.2022, 1:54
автор: Антоныч88
Открытая тема (нет новых ответов) Рекламная сеть ADSWELL - у нас Ваша аудитория стоит дороже
2 Adswell 2148 19.10.2020, 14:13
автор: Emtec


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:36
Дизайн