X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Твой жизненный путь, Ты знаешь его?
Sofkov
Sofkov
Topic Starter сообщение 14.3.2011, 18:18; Ответить: Sofkov
Сообщение #1


Сегодня шел в университет и по дороге встретил одного из своих преподавателей, который ведет курс лекций по микроконтроллерам и микросхемам. Он шел спокойно, не принужденно. На улице было тепло и светило солнце. Этот человек не отличается особой красотой или примечательной внешностью. Лет 60-65, толстый, неуклюжий, лысый, по бокам седоватые волосы, в очках. Одетый в старый свитер, рубашку, куртку, не первой свежести, серые брюки и простые туфли. В общем не стильно, не круто, не вые…как говорится. Но в тоже время этот человек является одним из самых уважаемых людей на факультете и одним из основателей этого самого факультета. Он является профессором, кандидатом технических наук и так далее и тому подобное. Очень умный и добрый человек. Он посвятил свою жизнь науке. У него есть жена, возможно, дети, но это не главный его интерес в жизни. Это даже не деньги. А именно преподавание и наука. Свой жизненный путь он прошел поглощенный наукой.
Это было лирическое вступление, с которого начались мои размышления на обговариваемую тему. Я думал по пути в университет и по пути в домой. Эта мысль заполонила мой мозг целиком и полностью. Я начал думать о смысле жизни для каждого из нас и о том, какой жизненный путь мы выбираем для себя. По ходу размышлений я начал находить сходства разных выбранных жизненных путей с образом жизни моих знакомых.
Я образно поделил всех знакомых на такие категории:
- семьянины
- ученые
- спортсмены
- незнайки
- активы
Вы можете проанализировать свой образ жизни и отнести себя к какой-то из категорий. Я делил их так:

Семьянины. Это люди, которые спят и видят жизнь в браке. Им интересны проблемы связанные тем, как прокормить семью, как одеть и обуть детей и жену (мужа), что купить в квартиру для удобства семьи, куда отвезти семью на отдых летом и так далее. Думаю смысл вы поняли. Эти люди зарабатывают много денег и тратят их на семью, забывая о себе.

Ученые. Эта очень интересная категория людей. Они могут целиком и полностью погрузиться в изучение неизвестного. Приходить на работу рано утром и уходить поздно вечером не потому, что некуда пойти, а потому что им интересно и они не могут оторваться от работы. У этих людей семья на втором или даже третьем плане. Но им везет. Таких людей, обычно, окружают понимающие люди и не скандалят, если тот задержался поздно на работе или ушел рано утром, или не обращает внимание на вторую половину, а весь в раздумьях. Да, бывают и такие, и самое главное, что я таких знаю.

Спортсмены. Ну здесь все ясно. Эти люди постоянно в разъездах, на тренировках и голова у них забита только спортом и около с ним. Категорию «ученые» и «спортсмены» много что объединяет, но все же они разные. Спортсменами могут быть и семьянины. Но никак не наоборот. Не может быть семьянин спортсменом. Это не возможно.

Незнайки. Это люди, которые еще не определились в своем жизненном пути. В основном это студенты. Но не всегда. Бывают люди, которые просто не хотят выбирать свой путь. Не хотят семьи, не хотят учиться, заняться чем-то, ну а спортом такие люди и вовсе не будут заниматься.

Активы. Это люди, которые обожают вести очень активный образ жизни. Любят гулять, путешествовать, приключения и не сидят на месте. Если у них есть деньги, то они ни минуты не будут медлить, чтобы их потратить на какие-то развлечения!

Ну что, отнесли себя к какой-то из категорий? Или, может, вы относитесь к каким-то двум категориям? Жизненный путь, который пройдет каждый из нас, он выбирает себе сам и так же в любой момент этот жизненный путь можно переломить и двигаться в другом направлении.
Прогулявшись по Интернету я нашел пару интересных ссылочек. По этой ссылке по дате Вашего рождения вычисляется число Вашего жизненного пути. Мое число 8. Очень было интересно узнать его. Почему? Я поразмышлял и пришел к вот таким заключениям. Моя мать родилась 8.11 (11-8=3), отец родился 11.08 (11-8=3), в свою очередь я родился 5.03 (5+3=8), кстати, моя сестра родилась 16.08 (16-8=8). Просто совпадение? Почему число 8 так много фигурирует в моей жизни? Я играю в команде Высшей лиги по баскетболу под 8м номером. В детстве, я тоже играл под 8м номером. А узнал я, что число 8 является числом моего жизненного пути только сегодня. Опять совпадение? Попробуйте поразмышлять над этим сами. Возможно, вы тоже найдете какие-то сходства с Вашей повседневной жизнью и числом жизненного пути.
Напоследок решил кинуть ссылочку некоторых афоризмов по обговариваемой теме.

Вот и все мои размышления на эту тему. Как Вам?


--------------------
Клоновод
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DayTrader
DayTrader
сообщение 14.3.2011, 18:48; Ответить: DayTrader
Сообщение #2


интересно посмотрел очень интересный получил ответ
Это число миротворцев. "Два" - это число партнерства, сотрудничества и брака. Такие люди не могут долго оставаться в одиночестве, и работать они должны в сотрудничестве с другими. "Двойки" обладают способностью успокаивать и улаживать не только свои, но чужие разногласия - это арбитры, посредники, дипломаты или искатели истины. Они мягки, терпеливы, обладают теплотой и тактом, добры и внимательны. Сотрудничество - одна из основных их характеристик. Из них получаются очень хорошие партнеры.
"Двойки" нуждаются в любви, доме, покое и гармонии. Они не из тех, кто много суетится. Некоторые робки, застенчивы или чувствительны.
"Двойки" коллекционеры: для некоторых это хобби, а для других - неотъемлемая часть работы. Они участвуют в переписях, проводят анкетные опросы населения, они могут быть хорошими статистиками, а также консультантами, поскольку видят обе стороны дела. Это целители и утешители. Любят кропотливую работу, иногда придавая деталям чрезмерно большое внимание; бывают очень требовательны.
Дом и семья означают для них много, но они предпочитают оставаться на заднем плане. Их окружение должно быть удобным, аккуратным, в чистоте и порядке, а кроме того и красивым. Они хорошо исполняют обязанности хозяев дома. Обладают музыкальным талантом. У некоторых от природы хорошее чувство ритма, и они неплохие танцоры.
"Двойки" желают дать миру покой, утешение и красоту. Это наиболее эмоциональное и духовное число. Некоторые "двойки" обладают способностями медиумов.
Отрицательной чертой "двоек" может оказаться комплекс неполноценности. Такие "двойки" опасаются встречаться с новыми людьми, застенчивы и излишне скромны. Некоторые пытаются помогать другим так настойчиво, что о них начинают "вытирать ноги". Их легко лишить уверенности в себе. Отрицательное отношение и несогласованность в действиях могут приводить к разлуке или разводу.

мое число почему то 2, но с днем рождением родителей свезать не смог
почти все правда, за исключением некоторых но...
люди там написано что я хороший ПАРТНЕР во всех смыслах happy.gif


--------------------
Покупаю BTC-E коды/Bitcoin за наличные и ЭПС
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Severus
Severus
сообщение 14.3.2011, 18:52; Ответить: Severus
Сообщение #3


. Спортсменами могут быть и семьянины. Но никак не наоборот. Не может быть семьянин спортсменом.


Спортсменами могут быть семьянины = Семьянин может быть спортсменом.
Другая фраза, Семьянин не может быть спортсменом противоречит предыдущей...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Staurus
Staurus
сообщение 14.3.2011, 19:19; Ответить: Staurus
Сообщение #4


Я разделяю людей так: те у кого есть миллиард $, и те у кого его нет.

Я стремлюсь к первой категории, даже если я не добьюсь этого за всю жизнь, я стремился к этому, и стремлюсь.

А если судить по твоим критериям ТС, то я все по чуть чуть кроме незнайки


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sofkov
Sofkov
Topic Starter сообщение 14.3.2011, 19:24; Ответить: Sofkov
Сообщение #5


Severus, вы немного не поняли. Если основной "жизненый путь" выбраны является спортивным, то семьянином хорошим ты не будешь. А если ты выбрал путь семьянина, то можешь быть неплохим спортсменом, но не хорошим.


--------------------
Клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mlevox
mlevox
сообщение 14.3.2011, 19:27; Ответить: mlevox
Сообщение #6


Мое число тоже 8, совпадает с датой рождения - 8 апреля.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webnewsgroup
webnewsgroup
сообщение 14.3.2011, 19:31; Ответить: webnewsgroup
Сообщение #7


моего числа нет
есть такое понятие одиночки по жизни ( у меня есть сын и два кота ..Вася и Мася)..бывшая жена которая до сих пор чем то обижена и практически нет друзей ибо я давно понял...что лучше иметь хорошего врага - по крайней мере ты знаешь что от него ожидать
а вот если считать какой мой жизненный путь - то начиная с 2004 - одиночка..и мне это нравится
сына конечно я не беру в расчет..сын мой живет в моем сердце
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wit691
wit691
сообщение 14.3.2011, 20:16; Ответить: wit691
Сообщение #8


обладают умением талантливо обращаться со словами. Используя этот природный дар, они становятся хорошими писателями, ораторами, торговцами


Ужасть))) Но как правильно!

Это я про свою цифру 3)))


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sofkov
Sofkov
Topic Starter сообщение 14.3.2011, 21:36; Ответить: Sofkov
Сообщение #9


mlevox, wit691, правда интересно? -)))


--------------------
Клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
REGNET
REGNET
сообщение 14.3.2011, 21:44; Ответить: REGNET
Сообщение #10


я 3

Всё что там не об о мне, но это просто в точку:

В личной жизни "тройки" ласковы, любовь их глубока, они преданы дому и семье. В какой-то момент жизни на них оказывают сильное влияние родственники или друзья, тем самым заставляя "троек" жертвовать собой. Карьера их заканчивается, если они подвергаются необъективной критике, поскольку чувствительность "троек" делает их порой слишком застенчивыми. Они могут потом стараться любой ценой избегать человека или ситуации, которые однажды принесли им боль
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBropush - Твой бро в монетизации через Push-уведомления
30 bropush 11800 16.4.2024, 18:19
автор: bropush
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыmchange.net - твой обмен криптовалют
ввод/вывод 24/7(криптовалюты, ЭПС, банки)
4 Mchangee 3691 4.4.2024, 5:08
автор: Mchangee
Открытая тема (нет новых ответов) Multichange.net – Твой надежный и быстрый обменник
2 arendator 1610 17.7.2023, 17:52
автор: Silverspam
Открытая тема (нет новых ответов) FB TRUST BM – твой поставщик FB и TikTok аккаунтов №1
2 FB_TRUST_BM 2131 21.11.2022, 20:38
автор: FB_TRUST_BM
Открытая тема (нет новых ответов) Yesplay Partners ‒ твой лучший гемблинг-оффер по гео ЮАР!
0 yesplaypartners 1351 24.2.2022, 14:08
автор: yesplaypartners


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:39
Дизайн