X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Будет ли уместна идея о создании форума
web-excalibur
web-excalibur
Topic Starter сообщение 19.10.2010, 11:27; Ответить: web-excalibur
Сообщение #1


Есть каталог сайтов Found.org.ua. Хочу написать форум и протестировать его в реальных условиях. В качестве площадки для тестирования хочу взят именно этот каталог. Тематика форума, например, "Помощь вебмастеру" или что-то в этом роде.

Как думаете, насколько уместной будет вот такая идея с форумом для каталога сайтов?

Пожалуйста, не стесняйтесь отвечать. Если есть какие-то другие идеи - интересно будет послушать.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zulicjan
Zulicjan
сообщение 19.10.2010, 11:32; Ответить: Zulicjan
Сообщение #2


99% что у вас не получиться. Раскрутить новый форум будет ОЧЕНЬ дорого и долго. Я не думаю, что делать форум на непосещаемом сайте сегодня рентабельно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bitrixoid
bitrixoid
сообщение 19.10.2010, 11:35; Ответить: bitrixoid
Сообщение #3


написать? с нуля что ли? тогда не 99, а 199%, что не получится.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
web-excalibur
web-excalibur
Topic Starter сообщение 19.10.2010, 11:38; Ответить: web-excalibur
Сообщение #4


Zulicjan, посещаемость и вправду небольшая: > 100 уников/день, но цель не в раскрутке форума, а в том, чтобы потестировать в реальных условиях. Т.е. скрипт форума мне нужен для другого сайта smile.gif

(bitrixoid @ 19.10.2010, 10:35) *
написать? с нуля что ли? тогда не 99, а 199%, что не получится.


Да, написать с нуля. Конечно за первый месяц работы над форумом по функционалу ему будет еще ох как далеко к IP.Board, но все же основа будет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bitrixoid
bitrixoid
сообщение 19.10.2010, 12:32; Ответить: bitrixoid
Сообщение #5


web-excalibur, вы не задумывались над смыслом фразы "изобретать велосипед" ?
написание своего форума имеет смысл либо для самообучения и закрепления знаний - и потом в итоге положить его на полку, т.к. в продакшн он явно не уйдет, либо для входа на массовый рынок форумов - но тогда нужна команда разработчиков-архитекторов и куча бабок.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
web-excalibur
web-excalibur
Topic Starter сообщение 19.10.2010, 12:41; Ответить: web-excalibur
Сообщение #6


(bitrixoid @ 19.10.2010, 11:32) *
web-excalibur, вы не задумывались над смыслом фразы "изобретать велосипед" ?


Да, задумывался.
(bitrixoid @ 19.10.2010, 11:32) *
написание своего форума имеет смысл либо для самообучения и закрепления знаний - и потом в итоге положить его на полку, т.к. в продакшн он явно не уйдет, либо для входа на массовый рынок форумов - но тогда нужна команда разработчиков-архитекторов и куча бабок.

Да, знаю. Тот сайт, который Вы смотрели - написан на собственной CMS, вместо того, чтобы установить за полчаса джумлу, вордпрес, дле, друпал... Потому прекрасно понимаю, что значить создавать что-то с самого начала...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zulicjan
Zulicjan
сообщение 19.10.2010, 13:22; Ответить: Zulicjan
Сообщение #7


ТС, я так и не понял зачем делает еще однин форум. Что там будет уникального ? Если ничего, то и свой форум делать не нужно. Если вы можете предложить что-то революционное по сравнению с сегодняшними вариантами, то это другое дело. Я даже готов в это инвестировать!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
web-excalibur
web-excalibur
Topic Starter сообщение 19.10.2010, 13:33; Ответить: web-excalibur
Сообщение #8


Zulicjan, ничего революционного не планируется. А нужен он мне для того, чтобы если появились революционные планы, чтобы можно было их легко воплотить. Не люблю ковыряться в чужом коде... К примеру, раньше заказчикам ставил phpBB, но как его оптимизировать - понятия не имею и есть ли какие-то плагины/выджеты/хуки тоже не знаю - он пережиток прошлого, но его используют. Второй пример: "IP.Board" - получше будет, уже хотя бы есть ЧПУ, но все равно можно было бы сделать транслит, хотя я уже практикую кириллицу в урлах (как пример - мой портал в подписи). Например, заголовок страницы нужно брать в тег h1, но здесь, смотрю, этого не сделали... много есть того в форумах, что мне не подходит, т.е. чтобы установить готовый. И аргументов у меня есть предостаточно, чтобы отстаивать свое мнение. То, что все не просто (я о создании своего форума) - я прекрасно понимаю и понимал это полтора года назад, когда начал разрабатывать свою CMS на Zend Framework и Smarty.

Сообщение отредактировал web-excalibur - 19.10.2010, 13:35


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zulicjan
Zulicjan
сообщение 19.10.2010, 13:37; Ответить: Zulicjan
Сообщение #9


(web-excalibur @ 19.10.2010, 13:33) *
Zulicjan, ничего революционного не планируется. А нужен он мне для того, чтобы если появились революционные планы, чтобы можно было их легко воплотить. Не люблю ковыряться в чужом коде... К примеру, раньше заказчикам ставил phpBB, но как его оптимизировать - понятия не имею и есть ли какие-то плагины/выджеты/хуки тоже не знаю - он пережиток прошлого, но его используют. Второй пример: "IP.Board" - получше будет, уже хотя бы есть ЧПУ, но все равно можно было бы сделать транслит, хотя я уже практикую кириллицу в урлах (как пример - мой портал в подписи). Но заголовок страницы нужно брать в тег h1, но здесь, смотрю, этого не сделали... много есть того в форумах, что мне не подходит, т.е. чтобы установить готовый. И аргументов у меня есть предостаточно, чтобы отстаивать свое мнение. То, что все не просто (я о создании своего форума) - я прекрасно понимаю и понимал это полтора года назад, когда начал разрабатывать свою CMS на Zend Framework и Smarty.

с таким подходом у вас нет будушего как частный предприниматель. Вам нужен человек, который будет для вас решать что важно делать, а что нет и в каком порядке. ТС, не нужно тратить время впустую. Вы разработчик, идите на работу и там преуспеете, цели вы ставить не умеете (это не порок, вы не тот тип человека)

Сообщение отредактировал Zulicjan - 19.10.2010, 13:38
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
web-excalibur
web-excalibur
Topic Starter сообщение 19.10.2010, 13:41; Ответить: web-excalibur
Сообщение #10


Zulicjan, спасибо за совет, подумаю.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты с доходом на продажу. Будет ли спрос?
43 Telnor 44264 6.3.2024, 1:09
автор: trustedadvisor
Горячая тема (нет новых ответов) Конкурсы и новогодние мероприятия 2019-2020 от Администрации форума.
72 jack 42987 30.12.2021, 20:13
автор: MihalychAIP
Открытая тема (нет новых ответов) Сколько будет стоить лого для сайта?
1 tsa 4232 28.8.2021, 9:41
автор: 0pium
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу команду постеров для наполнения форума
тематика заработок в сети, партнерки
3 airman 4644 9.4.2021, 17:05
автор: airman
Открытая тема (нет новых ответов) Требуются люди для наполнения форума
Тема - арбитраж трафика в гемблинг индустрии
2 FxPro 3736 9.3.2021, 15:29
автор: artek


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:21
Дизайн