X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Отчисление. Институт. Вопрос. Украина.
Seo-optimist
Seo-optimist
Topic Starter сообщение 20.3.2011, 18:57; Ответить: Seo-optimist
Сообщение #1


Всем привет. Случалось, то, что случится должно было еще давно, меня собираются отчислить с института, за неуспеваемость.
На данный момент я учусь на 2-м курсе в приватном институте, в Украине, на данный момент имею 8 долгов. Который остались еще с первого курса.
Сейчас я думаю перевестись, НО возникает ряд вопросов, вообще возможно ли перевестись с долгами? Или уже не как не перевестись, а только отчислятся?
Возможно кто-то столковался с данной проблемой, или знает как и что?
Вообще сижу сейчас потерянный, не знаю что завтра делать, куда идти…И вообще идти ли куда-то.
Понимаю, что во всем виноват сам, но что случилось того не вернешь.
Дать взятку не предлагать, так как взятку у нас не берут вообще! А нет, есть 2 человека, но 1 зачет стоит 3500 гривен, что есть очень дорого. ( Та они и не спасут меня).
Сдать тоже не вариант, преподы ну очень требовательный. Понимаю если быть требованными в проф. Предметах, то ладно, а тут все долги общеобразовательные.
Ребята, помогите советом, растерянный что ппц.
Если не решу проблему в течение 15-21 дня, то попаду под призыв. ( Отмазывается не буду принципиально, не захотел, учится, пойду пусть там жизни учат.)
А еще очень перед родителями стыдно, которые сделали все для меня, что бы я получил высшее образование, а я разп…й …
Как мне перевестись в Держ. Институт, и там погасить долги? У нас в городе таких 4 штуки, где учат так сказать за деньги.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
v1rusmj
v1rusmj
сообщение 20.3.2011, 19:11; Ответить: v1rusmj
Сообщение #2


(Seo-optimist @ 20.3.2011, 17:57) *
пусть там жизни учат

Это вряд ли. Только повысишь профессиональные навыки разнорабочего smile.gif Не со своего опыта, но знакомых источников информации хватает.

А по сабжу, тебе лучше всего получить консультацию у зав. отделения или у препода какого-нить адекватного. Вообще конечно это зло, в будущем можно очень сильно пожалеть о пропущенных парах и не записанных лекциях. Моё имхо.

Ну и ключевую роль конечно играет то, какую вообще жизненную цель преследуешь wink.gif

Сообщение отредактировал v1rusmj - 20.3.2011, 19:12
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pero_usa
pero_usa
сообщение 20.3.2011, 19:14; Ответить: pero_usa
Сообщение #3


Привет. Ситуация действительно худая....

Расскажу процесс перевода, который есть в Беларуси, и думаю, вряд ли он кардинально отличается от вашего.
Короче знаю пару людей которые на 5!!! курсе подхватили по 4-12 хвостов, которые потом просто нереально было
сдать из-за мести преподов. Так вот... Они не долго думая подошли в гос.универ к декану факультета (смотри
главное чтобы специальности похожие были) и рассказали всю ситуацию. Их поняли и дали шанс забрать документы
из универа и перекинуть их к ним. После этого они доздавали свои долги уже в другом универе, где преподам по
барабану твоя неуспеваемость (не хочу сказать что везде так).

Короче выясняй смежные специальности и бегом к деканам факультетов, я думаю ситуация решится положительно
(тем более предметы не профильные, а общие!!! - это огромный плюс в данной ситуации)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1rusmj
v1rusmj
сообщение 20.3.2011, 19:14; Ответить: v1rusmj
Сообщение #4


(Seo-optimist @ 20.3.2011, 17:57) *
А еще очень перед родителями стыдно, которые сделали все для меня, что бы я получил высшее образование, а я разп…й …

Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро – Генри Форд wink.gif

Сообщение отредактировал v1rusmj - 20.3.2011, 19:16
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebAction
WebAction
сообщение 20.3.2011, 19:16; Ответить: WebAction
Сообщение #5


Раз институт приватный, то я думаю должна быть вещь как доп. контракт или что-то типу такого. Идут доп. занятия с преподами и потом сдается все что нужно. Но 8 предметов много.. Перевестись врядли получиться, институт не даст такой возможности. Если предметы общеобразовательные, то скорее всего в течении недели-две можно постараться, выучить и сдать хотя бы на минимум. Как по мне это самый правильный вариант. Еще - академ. отпуск оформить, придумать какую-то уважительную причину, а потом уже все досдавать. Удачи!


--------------------
--тут может быть ваша реклама--
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
valeros
valeros
сообщение 20.3.2011, 19:20; Ответить: valeros
Сообщение #6


А знания по предметам есть?
Как вариант заяву на имя декана, с просьбой пересдать другому преподавателю.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
boberko
boberko
сообщение 20.3.2011, 19:43; Ответить: boberko
Сообщение #7


Попробуй перевестись в машинку, или инженерку, при правильном заявлении тебе пойдут на встречу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
YuRec
YuRec
сообщение 20.3.2011, 19:50; Ответить: YuRec
Сообщение #8


А сдать не сможешь, хоть на 3? Время протянеш до того как призыв закончится, а там времени больше будет для решения проблемы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Globusnic
Globusnic
сообщение 20.3.2011, 20:05; Ответить: Globusnic
Сообщение #9


А что за институт и в каком городе?
Если Запорожье, так там вузов больше должно быть.

Сообщение отредактировал Globusnic - 20.3.2011, 20:06
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaulNet
MaulNet
сообщение 20.3.2011, 20:29; Ответить: MaulNet
Сообщение #10


(Seo-optimist @ 20.3.2011, 17:57) *
пойду пусть там жизни учат


Ага, жизни там будут учить разве что твою мягкую попку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ссылки для сайта онлайн игр (Только Украина)
2 errorrs 4696 25.1.2024, 14:17
автор: Ladyofpinup
Открытая тема (нет новых ответов) SMMBanda.com | Живые просмотры YouTube, TikTok, Instagram, VK, Facebook, Twitter. Лайки, комментарии, подписчики СНГ, Украина, Россия, МИР
Делаем толковый SMM с Гарантией от проблем. Реальные просмотры, посев
15 SMMBanda 7494 8.10.2023, 10:59
автор: SMMBanda
Горячая тема (нет новых ответов) CASHOUT.BIZ - ввод/вывод крипты Киев-Украина-офиc
73 SupportCashout 41576 13.10.2021, 16:20
автор: SupportCashout
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3182 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) (ищу) База каталогов / трастовых сайтов Украина
1 BigSam 5463 28.9.2020, 20:56
автор: GlazAlmaz


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:02
Дизайн