X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Заочное отделение (или отчисление)!? Проблема. Украина
seregkaz
seregkaz
Topic Starter сообщение 21.3.2011, 1:49; Ответить: seregkaz
Сообщение #1


Почитав топик - http://www.maultalk.com/topic82731.html - не мог не создать такой же свой.
Учусь тоже на 2 курсе. Бюджет, стипендия. Гос. институт.
1. Стало не интересно (не хочу быть программистом).
2. На занятия не хожу осознано. Почему? Работаю-работаю и все равно не успеваю выполнять все заказы. Ладно если б ради копеек работал - а так получаю хорошую сумму, но моим родителям не интересно какие у меня деньги - главное что б я закончил институт и получил любую корочку.
3. Думаю: отчисляться, или перевестись на другой факультет, или вообще на другой факультет на заочное сразу на 3 курс?
4. Будет сто% три хвоста по спец. предметам на этой сессии. Реально ли будет перевестись?

И без знаний программиста обеспечу себе жизнь, но и хотелось бы все-таки получить диплом, а работу кидать не могу.

Буду благодарен если дадите дельные советы.
Как говорят - жизни научиться можно только на своих ошибках, но если кто-то прочувствует мою проблемку и подскажет как дальше быть - спасибо вам огромное человеческое.

Сообщение отредактировал seregkaz - 21.3.2011, 1:49


--------------------
Я сам на бан и нарывался... © seregkaz
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tier_rf
Tier_rf
сообщение 21.3.2011, 2:01; Ответить: Tier_rf
Сообщение #2


(seregkaz @ 21.3.2011, 0:49) *
Буду благодарен если дадите дельные советы.
Как говорят - жизни научиться можно только на своих ошибках, но если кто-то прочувствует мою проблемку и подскажет как дальше быть - спасибо вам огромное человеческое.


Могу посоветовать только перевод в институт с меньшим уклоном на профессиональные навыки.
Как раз ко мне в группу переводится человек со специальности "информационная безопасность" на "информатик менеджер".
Причиной перевода стало чрезмерный напряг по профильным предметам, чего нет у нас.
Только в вашем случае нужно поискать институт, где не отчисляют за отсутствие посещений.
Ну а менее профильные предметы сдать реальнее без посещений smile.gif.


--------------------
RNS GROUP - надежное онлайн инвестирование. До 3% в сутки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seregkaz
seregkaz
Topic Starter сообщение 21.3.2011, 2:03; Ответить: seregkaz
Сообщение #3


(Tier_rf @ 21.3.2011, 2:01) *
Могу посоветовать только перевод в институт с меньшим уклоном на профессиональные навыки.
Как раз ко мне в группу переводится человек со специальности "информационная безопасность" на "информатик менеджер".
Причиной перевода стало чрезмерный напряг по профильным предметам, чего нет у нас.
Только в вашем случае нужно поискать институт, где не отчисляют за отсутствие посещений.
Ну а менее профильные предметы сдать реальнее без посещений smile.gif.

В моем институте сами преподы говорят, не ходишь в институт? - вдвойне молодец если учишь сам и сдаешь сам!
Так что за непосещение не отчисляют.
А какой-то специальности "общей" и не трудной я даже представить не могу.
Ходить я все равно не буду. А вот насчет заочного на другую специальность - думаю же можно будет перевестись и 3 долга не закрывать? Или все равно нужно?


--------------------
Я сам на бан и нарывался... © seregkaz
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tier_rf
Tier_rf
сообщение 21.3.2011, 2:08; Ответить: Tier_rf
Сообщение #4


(seregkaz @ 21.3.2011, 1:03) *
В моем институте сами преподы говорят, не ходишь в институт? - вдвойне молодец если учишь сам и сдаешь сам!
Так что за непосещение не отчисляют.
А какой-то специальности "общей" и не трудной я даже представить не могу.
Ходить я все равно не буду. А вот насчет заочного на другую специальность - думаю же можно будет перевестись и 3 долга не закрывать? Или все равно нужно?


У нас переводится с 1 хвостом еще с 1 курса. Переводится на второй. Только это Россия, но думаю, вряд ли сильно отличается...
Да и вам выбирать надо по предметам специальность, что бы много не до сдавать и в будующем не сильно напрягаться.
И главный аспект при отчислении, на сколько я понимаю, вы попадаете в поле зрения военкомата, он вам спокойно поработать не даст...


--------------------
RNS GROUP - надежное онлайн инвестирование. До 3% в сутки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seregkaz
seregkaz
Topic Starter сообщение 21.3.2011, 2:10; Ответить: seregkaz
Сообщение #5


(Tier_rf @ 21.3.2011, 2:08) *
У нас переводится с 1 хвостом еще с 1 курса. Переводится на второй. Только это Россия, но думаю, вряд ли сильно отличается...
Да и вам выбирать надо по предметам специальность, что бы много не до сдавать и в будующем не сильно напрягаться.
И главный аспект при отчислении, на сколько я понимаю, вы попадаете в поле зрения военкомата, он вам спокойно поработать не даст...

Забыл сказать насчет армии - я не годен, так что мне это не грозит

Если на заочное отделение переводиться, то там тоже надо будет сдавать задолженность по 1 и 2 курсу новой специальности?


--------------------
Я сам на бан и нарывался... © seregkaz
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tier_rf
Tier_rf
сообщение 21.3.2011, 2:17; Ответить: Tier_rf
Сообщение #6


(seregkaz @ 21.3.2011, 1:10) *
Забыл сказать насчет армии - я не годен, так что мне это не грозит

Если на заочное отделение переводиться, то там тоже надо будет сдавать задолженность по 1 и 2 курсу новой специальности?


При переводе на новую специальность вам могут зачесть ваши экзамены\зачеты если количество часов совпадает или больше. То что вам не зачтут, придется досдавать недостающие предметы. Ну и конечно же курсовые...


--------------------
RNS GROUP - надежное онлайн инвестирование. До 3% в сутки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Belos
Belos
сообщение 21.3.2011, 2:18; Ответить: Belos
Сообщение #7


Во время учебы я оформлял себе свободное посещение и не ходил, экзамены сдавал! То что у вас сейчас есть заработок, это хорошо! Но какой он у вас?! То что вы сейчас получаете стабильный заработок и заказы на роботу не гарантирует вам что это будет всегда! Поэтому мое мнение - учиться!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seregkaz
seregkaz
Topic Starter сообщение 21.3.2011, 2:24; Ответить: seregkaz
Сообщение #8


(Tier_rf @ 21.3.2011, 2:17) *
При переводе на новую специальность вам могут зачесть ваши экзамены\зачеты если количество часов совпадает или больше. То что вам не зачтут, придется досдавать недостающие предметы. Ну и конечно же курсовые...

Вот с курсовыми проблемка - ну думаю прорвемся.

(Belos @ 21.3.2011, 2:18) *
Во время учебы я оформлял себе свободное посещение и не ходил, экзамены сдавал! То что у вас сейчас есть заработок, это хорошо! Но какой он у вас?! То что вы сейчас получаете стабильный заработок и заказы на роботу не гарантирует вам что это будет всегда! Поэтому мое мнение - учиться!

За 7 лет в интернете и 4 лет работы в интернете - я приобрел столько знаний - что я всегда буду зарабатывать - если буду работать в нем.

Только вот мысли об учебе и то что могут выгнать - никак не дают наладить пассивный заработок.


--------------------
Я сам на бан и нарывался... © seregkaz
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mr4q
mr4q
сообщение 21.3.2011, 2:31; Ответить: mr4q
Сообщение #9


Я думаю есть смысл еще годик потянуть. А там уже 4,5 курс - как говорится, в универе можно и не появляться, ну а на сессии забашляешь - хотя бы даже ради корочки.

Сообщение отредактировал mr4q - 21.3.2011, 2:31


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Belos
Belos
сообщение 21.3.2011, 2:32; Ответить: Belos
Сообщение #10


(seregkaz @ 21.3.2011, 0:24) *
За 7 лет в интернете и 4 лет работы в интернете - я приобрел столько знаний - что я всегда буду зарабатывать - если буду работать в нем.

Только вот мысли об учебе и то что могут выгнать - никак не дают наладить пассивный заработок.



я думаю это просто вам это так кажется! хотя решать то вам!!!! но знания не помешают!!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1782 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 800 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 613 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116749 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 981 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:17
Дизайн