X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Открытие веб-студии, бизнес-план, цели, доходы или все это фигня.
Benz
Benz
Topic Starter сообщение 28.3.2011, 14:26; Ответить: Benz
Сообщение #1


Поюзал поиск - не нашел соответствующей темы, поэтому решил поднять вопрос о переходе из онлайн в офлайн работу небольшой региональной веб-студии. Мне бы очень хотелось, чтобы присутствующие поделились своим опытом или, хотя бы, опытом своих знакомых в подобном бизнесе.
Давайте рассмотрим все плюсы и минусы, какие-то конкретные шаги способствующие успеху или провалу компании!

Так вот, вопрос. С какими трудностями, прежде всего, может столкнуться такая компания? На что стоит обращать внимание прежде всего и на что делать упор в работе? ценообразование?


Поблагодарили: (1)
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
promoman
promoman
сообщение 28.3.2011, 14:51; Ответить: promoman
Сообщение #2


В тему
http://seodemotivators.ru/wp-content/uploads/2011/01/ooo.jpg


Поблагодарили: (8)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Benz
Benz
Topic Starter сообщение 28.3.2011, 14:53; Ответить: Benz
Сообщение #3


(promoman @ 28.3.2011, 14:51) *


Гениально. Спасибо за помощь,поддержку, за интересные мысли.
Минус вам в репу dry.gif


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Архангел
Архангел
сообщение 28.3.2011, 14:58; Ответить: Архангел
Сообщение #4


Benz, на самом-то деле ему минус ставить было не за что. Он написал пост по теме, причем вполне правдивый.


Единственное, что могу добавить от себя. Запомнился пост одного из Форумчан, точно уже не помню чей, однако там он рассказывал про ненужность офиса, для веб-студии в оффлайне. Поищите в поиске, это была какая-то тема про офисы. Там человек очень хорошо объяснил свою позицию.


p.s. самому очень интересна эта тема, поэтому буду следить.


--------------------
Всё самое лучшее в жизни — бесплатно.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
promoman
promoman
сообщение 28.3.2011, 15:16; Ответить: promoman
Сообщение #5


Гениально. Спасибо за помощь,поддержку, за интересные мысли.
Минус вам в репу

Benz: Вы счтаете предостережение чем то плохим?

В моем посте любой человек, который связывался с официальной регистрацией компании, согласится полностью. Налоговая, офис и прочее - это серьезная статья расходов. (Кстати автор данного демотиватора довольно уважаемый человек). Предупрежден - значит вооружен.

Работаю как ООО четыре месяца, и пока что достаточно тяжело идет в плане чистой прибыли. Клиенты приходят только за счет сарафанного радио.

Из идей, которые можно было бы использовать. Для получения авторитета и известности в своем регионе можно попробовать благотворительность. Типа создание сайтов для школ и детских садов. Но эту идею уже не везде можно использовать, т.к. в России принят проект об обязательном создании таких сайтов на гос. основе. Лично в моем регионе этот тендер взяла одна из лидирующих компаний (не буду приводить названий).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Benz
Benz
Topic Starter сообщение 28.3.2011, 15:17; Ответить: Benz
Сообщение #6


Benz, на самом-то деле ему минус ставить было не за что. Он написал пост по теме, причем вполне правдивый.


Вы знаете, сколько таких умников есть в этой жизни, которые не имея собственного опыта в каком-то деле начинают критиковать его почем зря. Причем, было бы приятно, если бы критика была конструктивной, чтобы человек, говоря простым языком, отвечал за свои слова, а не ляпал просто так.

однако там он рассказывал про ненужность офиса, для веб-студии в оффлайне.


Это очень спорные моменты и мнение довольно поверхностно. Попробую объяснить.
Оффлайн - студия может, конечно же, работать и так. Но будет ли объем и поток серьезных заказов? Ведь тех, кто делает сайт "на коленке" полно в любом городе. Хорошо если у человека оформлено хотя бы ИП, но и то, на мой взгляд, не тот вариант для становления серьезного бизнеса.
Буду говорить про наш город, в частности. Есть серьезные заказчики, в том числе и гос. структуры, которые бы рады иметь свой собственный сайт. Есть средний бизнес, который хотел бы продавать свой продукт в интернете. Не просто иметь красивый сайтик, а заиметь реальный двигатель торговли. Все они готовы работать исключительно с ООО. Почему - думаю разьяснять не нужно, ежу понятно.
И потом, сколько вы можете попросить за свою работу денег если приходите к клиенту с ноутбуком подмышкой?
Ведь согласитесь, совсем другое дело, когда человек сам приезжает в ваш офис, заключает с вами договор, за ним закрепляется менеджер, который ведет его проект от начала и до конца. Он и заплатить готов больше.

Грабеж?Нет. Офлайн - студия должна(обязана) предоставлять более высокое качество работы, более широкий спектр услуг, чем ее коллеги по цеху. Цена обязывает.

Мыслей и задумок очень много. Хочется получать реальные советы, а не юмористические картинки. Если идея - говно, ради всего святого, так и говорите, но за свои слова надо отвечать, причем по пунктам.

Benz: Вы счтаете предостережение чем то плохим?


Это было не предостережение, а подкол. Ведь правда?

Налоговая, офис и прочее - это серьезная статья расходов.


Согласен.

Работаю как ООО четыре месяца, и пока что достаточно тяжело идет в плане чистой прибыли. Клиенты приходят только за счет сарафанного радио.


Тоже верю, но ведь Москва не сразу строилась?
Почему вы решили зарегистрировать ООО? Ощутили что работа дома - не бизнес, а хобби?

Сообщение отредактировал Benz - 28.3.2011, 15:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
promoman
promoman
сообщение 28.3.2011, 15:26; Ответить: promoman
Сообщение #7


По целям. Такой персонаж как баблоруб недавно писал в своем блоге (недели две назад наверно) интересный пост про малый бизнес. Вот цитата (если нужно, дам ссылку на пост полностью). По мне, так мыль справедлива, и я с ней полностью согласен.

Ты чувствуешь, что управляешь реальностью. Наверно, небольшим почти что крохотным кусочком реальности, но управляешь, а не делаешь то, что говорят другие.


Тема действительно интересная, а главное наболевшая smile.gif

Benz: Про ООО полностью согласен. Когда регистрировались, такой вариант как ИП вообще не рассматривался.
1. Стоимость регистрации примерно одинакова (я не шарю в бухгалтерии и регистрации и т.д. поэтому сразу отдал это на аутсорс, т.к. денег на собственного буха увы нет)
2. ООО в нашей сфере до определенного оборота может работать без НДС по упрощенке 6% что достаточно хорошо.
3. ООО - однозначно понтовее перед клиентом.
4. У нашего ООО два учредителя с равными долями. Одному как бы очень тяжело

Сообщение отредактировал promoman - 28.3.2011, 15:27


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Benz
Benz
Topic Starter сообщение 28.3.2011, 15:35; Ответить: Benz
Сообщение #8


У нашего ООО два учредителя с равными долями. Одному как бы очень тяжело


Ну это да, идеально - привлечь инвестора, потому как я себе и представлял, а потом подтвердили вы - первые полгода(минимум) работа в минус или в сказочном варианте - в ноль.

Что у вас было по затратам? Интересует, в частности, ПО и зарплаты? Какой ценик на услуги? Если не секрет, конечно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BlackvsEvgen
BlackvsEvgen
сообщение 28.3.2011, 15:36; Ответить: BlackvsEvgen
Сообщение #9


(Benz @ 28.3.2011, 14:17) *
сколько таких умников есть в этой жизни, которые не имея собственного опыта

Benz, а его и не надо иметь, достаточно выйти и посмотреть на улицу, как у нас малый бизнес живёт... не живёт, а выживает. По крайней мере, у нас, в Украине. Это вам и школьник расскажет.
И меня смутило название топика, видать вы не далеко уйдёте, если думаете что
все это фигня
ИМХО

promoman, молодец, всё так и происходит. Только уже от человека зависит, как сильно его душить все эти инстанции будут.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
promoman
promoman
сообщение 28.3.2011, 15:40; Ответить: promoman
Сообщение #10


Что еще могу сказать с горочки своего мизерного опыта.

Нашему ООО иногда помогают дружеские отношения (ну то есть знакомы с представителями не профессионально, а лично) с компанией занимающейся 1С бухгалтерией. Сферы родственные но не конкурирующие. К нам приходили клиенты по их рекомендации, к ним по нашей.

Еще могу сказать, что некоторые задачи реально дешевле отдавать на аутсорс. ИМХО: редакторов - однозначно на аутсорс, держать писателя в штате, от этого отказываются сейчас даже крупные компании. Если не видно разницы...

Если в чем то заблуждаюсь / ошибаюсь / не прав прошу поправить. Ведь тема создана с целью обсуждения smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) JewStor ➤ Миксер криптовалют ↔ Обменник ↔ Удаленное открытие карт ↔ BTC, LTC, ETH, BCH, BSV, Tether OMNI – TRC20 – BEP20, Tron, XRP и др.
11 JewStor 3886 27.3.2024, 15:08
автор: JewStor
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1238 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7578 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Аналог YouDO: Android приложения, веб + backend/api
6 kwork 6595 28.8.2023, 20:04
автор: mikmaster22
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44767 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:37
Дизайн