X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Весь контент с сайта покопировали!
webkan
webkan
Topic Starter сообщение 1.4.2011, 11:45; Ответить: webkan
Сообщение #1


Сегодня увидел, что у моего сайта появился конкурент, ну эт даже хорошо. Захожу, а там все новости, статьи, фото и видео нагло скопированы с моего сайта. А это уже обидно, ведь почти все наполнялось своими руками.

Подскажите, что в таких ситуациях можно сделать?


--------------------
Бан за неисполнение взятых на себя обязательств.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
uoffice
uoffice
сообщение 1.4.2011, 11:49; Ответить: uoffice
Сообщение #2


(webkan @ 1.4.2011, 14:45) *
Сегодня увидел, что у моего сайта появился конкурент, ну эт даже хорошо. Захожу, а там все новости, статьи, фото и видео нагло скопированы с моего сайта. А это уже обидно, ведь почти все наполнялось своими руками.

Подскажите, что в таких ситуациях можно сделать?

И фото наверное сами делали? И видео снимали? Сайт полностью скопировали , т.е. создали клон? Если так, то жалуйтесь хостеру и в яндекс напишите.


--------------------
ДЕЛАЮ КРАСИВЫЙ ФЛЕШ, моё портфолио

follow me - мой интересный твиттер


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vangan
Vangan
сообщение 1.4.2011, 12:01; Ответить: Vangan
Сообщение #3


В яндекс не пишете,он вас пошлет к хостеру,а как известно хостер вас может послать на "три веселых буквы"
Единственное решение,что бы ваш контент быстрее попадал в индекс чем у сайта конкурента,тогда и вы будете первоисточником...
У меня такая же история,даже фотки замазывают ...


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tankward
Tankward
сообщение 1.4.2011, 12:18; Ответить: Tankward
Сообщение #4


(webkan @ 1.4.2011, 16:45) *
Сегодня увидел, что у моего сайта появился конкурент, ну эт даже хорошо. Захожу, а там все новости, статьи, фото и видео нагло скопированы с моего сайта. А это уже обидно, ведь почти все наполнялось своими руками.

Подскажите, что в таких ситуациях можно сделать?

Добавили статью - дали ссылку на нее в блоге. Яша быстро ее схавал и пусть дальше копируют )


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hallboy222
Hallboy222
сообщение 1.4.2011, 12:29; Ответить: Hallboy222
Сообщение #5


Что за бред? Хостеру пишите, требуйте отключения сайта.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webkan
webkan
Topic Starter сообщение 1.4.2011, 12:33; Ответить: webkan
Сообщение #6


Отписал хостеру, там говнохост еще тот. Скорей всего, что владелец хостинга и владелец сайта который поворовал мой контент одно лицо).


--------------------
Бан за неисполнение взятых на себя обязательств.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Axel
Axel
сообщение 1.4.2011, 12:50; Ответить: Axel
Сообщение #7


В яндекс пишите тогда. За такое сайт забанят. Несколько моих знакомых были в таких ситуациях, и постоянно выкручивались с помощью яндекса.
А хостеру писать вообще безсмысленно. Не думаю, что за такое хоть кого-то и заблокировали...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
domovoi
domovoi
сообщение 1.4.2011, 12:52; Ответить: domovoi
Сообщение #8


На днях обнаружил практически тоже самое со своим сайтом, правда не в промышленных масштабах.
Хостер пока молчит.
Яша сразу отрубил, что мы, мол, не цензура. Вот если сайт укравший Ваш контент будет ранжироваться в выдаче выше, вот тогда пишите. Написал. Сказали, что передали в технической отдел. Вот, жду ответ.


--------------------
Ремонт нельзя закончить, его можно лишь прекратить... и то, не на долго.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
referer
referer
сообщение 1.4.2011, 12:58; Ответить: referer
Сообщение #9


Пусть буду сволочью, но если дельные статьи на сайтах, то даже ни для кого-то их копирую, а для себя... скажем так на сайт выношу всё то что интересно мне либо пригодится в будущем! Конечно стараюсь статьи рерайтить, а если уж обратится кто-то (автор статей), то ставлю ссылку на сайт-источник без скрытия ссылка от индексации =) вот так вот)

Так что попробуйте просто по-хорошему попросить ссылку на источник поставить хотя бы в парочке статей... уверен на уступки пойдут в 90% случаев =) Хот я сам и гордый, но совесть всё же есть. И если без криков обратятся ко мне а с какой-то жалостью))) то я с радостью ссылку ставлю. А если орать сразу начнут и угрожать, то блин не знаю...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
russian
russian
сообщение 1.4.2011, 13:16; Ответить: russian
Сообщение #10


(referer @ 1.4.2011, 12:58) *
Пусть буду сволочью, но если дельные статьи на сайтах, то даже ни для кого-то их копирую, а для себя... скажем так на сайт выношу всё то что интересно мне либо пригодится в будущем! Конечно стараюсь статьи рерайтить, а если уж обратится кто-то (автор статей), то ставлю ссылку на сайт-источник без скрытия ссылка от индексации =) вот так вот)

Так что попробуйте просто по-хорошему попросить ссылку на источник поставить хотя бы в парочке статей... уверен на уступки пойдут в 90% случаев =) Хот я сам и гордый, но совесть всё же есть. И если без криков обратятся ко мне а с какой-то жалостью))) то я с радостью ссылку ставлю. А если орать сразу начнут и угрожать, то блин не знаю...

+1, надо было попробовать связаться сначала с владельцем клона, потом, если тот проигнорирует - писать хостеру или яше.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6634 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2813 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74217 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 857 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника на контент-рутину (ru, ua, бурж)
11 SergeyLinkin 2932 3.4.2024, 13:14
автор: 2Index


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:26
Дизайн