X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Избавиться от конкурентов
sports
sports
Topic Starter сообщение 1.4.2011, 17:08; Ответить: sports
Сообщение #1


Многие оптимизаторы сходятся во мнении, что не существует "плохих" ссылок, отрицательно влияющих на позиции, и что в худшем случае некачественная ссылка просто не будет учитываться. Повсеместно это аргументируется тем, что иначе можно было бы легко гасить своих конкурентов, прогнав их сайты по г**нокаталогам и прочим г**носайтам, которые уже давно под фильтрами поисковиков или скоро там окажутся.

И в то же время почти все оптимизаторы уверены, что наращивать ссылочную массу нужно плавно, и также плавно снимать ссылки при сокращении бюджета, иначе можно попасть под фильтры. Но ведь это тоже отличный способ гасить конкурентов - резко купить на их сайты тысячи ссылок, и через какое-то время так же резко их снять.

Почему аргумент "никаких санкций не будет, потому что так можно было бы гасить конкурентов" не подходит для случая с резким ростом ссылочной массы и съемом ссылок?


Поблагодарили: (1)
-2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tankward
Tankward
сообщение 1.4.2011, 17:17; Ответить: Tankward
Сообщение #2


(sports @ 1.4.2011, 22:08) *
Почему аргумент "никаких санкций не будет, потому что так можно было бы гасить конкурентов" не подходит для случая с резким ростом ссылочной массы и съемом ссылок?

Хороший вопрос smile.gif наверное потому, что это БРЕД! ведь всем уже известно, что яндекс поступил хитрее. При ссылочном буме он урезает веса сайтов доноров, участвующих в буме, и ничего не делает для сайта покупателя ссылок.
минусану за anti-SEO. Вместо того, как бы поднасрать, кому нибудь. лучше бы экспериментировали и улучшали способы продвижения.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vseonet
Vseonet
сообщение 1.4.2011, 17:17; Ответить: Vseonet
Сообщение #3


Трастовым сайтам конкурентов никакие подобные движения не помешают. А не трастовых конкурентов легко можно обойти и без вложения денег в их ссылки.
С другой стороны, вашему не окрепшему и не трастовому сайту противопоказано быстрое наращивание ссылочной массы.
Т.е. трастовым сайтам пофиг, другим нет.

Отсюда и вывод, что нет смысла валить неокрепших конкурентов, лучше эти деньги пустить на развитие собственного сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dorman
Dorman
сообщение 1.4.2011, 17:27; Ответить: Dorman
Сообщение #4


Интересный вопрос, очень порадовал. Я тоже порой задумывался над этим... Единственный ответ это "ТРАСТ" но, то что он действительно есть еще не доказано, тоесть вроде Яндекс еще не признался в его существований. Да еще к тому же очень много информативного шума, facepalm.gif как всегда. Ответ Vseonet ближе к истене. А на Tankward не оброщаите внимания, он местный троль. rolleyes.gif


--------------------
Мой секрет прост: упорство, честолюбие и амфетамины.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 1.4.2011, 17:28; Ответить: jack
Сообщение #5


Мне почему то кажется, что тут не конкуренция, а просто ТСа кто то обидел, вот и хочет отомстить smile.gif Оптимизатор будет искать способ догнать и перегнать конкурента. А не тупо выбить его из строя. Хотя я могу и ошибаться, но судя из хода мыслей ТСа я бы назвал его оптимизатором.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sports
sports
Topic Starter сообщение 1.4.2011, 17:28; Ответить: sports
Сообщение #6


(Tankward @ 1.4.2011, 17:17) *
минусану за anti-SEO. Вместо того, как бы поднасрать, кому нибудь. лучше бы экспериментировали и улучшали способы продвижения.

Поднасрать никому не собираюсь, это всего лишь заголовок. Версия с урезанием веса доноров выглядит реалистично.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MacLeo
MacLeo
сообщение 1.4.2011, 17:33; Ответить: MacLeo
Сообщение #7


(sports @ 1.4.2011, 16:28) *
Поднасрать никому не собираюсь, это всего лишь заголовок. Версия с урезанием веса доноров выглядит реалистично.

Да, реалистично. Но на трастовых сайтах это не отразится, а если и отразиться то в самом минимуме.Лично я согласен с Vseonet. Действительно, не лучше ли потратить деньги на свой сайт нежели на сайт конкурента?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sports
sports
Topic Starter сообщение 1.4.2011, 17:41; Ответить: sports
Сообщение #8


(Vseonet @ 1.4.2011, 17:17) *
Трастовым сайтам конкурентов никакие подобные движения не помешают. А не трастовых конкурентов легко можно обойти и без вложения денег в их ссылки.
С другой стороны, вашему не окрепшему и не трастовому сайту противопоказано быстрое наращивание ссылочной массы.
Т.е. трастовым сайтам пофиг, другим нет.

Отсюда и вывод, что нет смысла валить неокрепших конкурентов, лучше эти деньги пустить на развитие собственного сайта.

То что сильных конкурентов нет смысла валить в принципе понятно, это и тот же траст и приличная собственная ссылочная масса. Резкий рост ссылочный массы будет слабо заметен для поисковиков.

Но тем не менее "плохих" ссылок якобы не существует, потому что ими можно было бы валить конкурентов, и можно смело прогонять свой ресурс по г**носайтам, а вот резкий рост ссылочной массы и резкий съем противопоказан, хотя это тоже способ давить конкурентов.

(MacLeo @ 1.4.2011, 17:33) *
Да, реалистично. Но на трастовых сайтах это не отразится, а если и отразиться то в самом минимуме.Лично я согласен с Vseonet. Действительно, не лучше ли потратить деньги на свой сайт нежели на сайт конкурента?

Вы прочитали только вторую половину моего сообщения, я не собираюсь никого валить, мне просто интересна странна логика некоторых оптимизаторов (причем большинства) по аргументации в этом вопросе.

(Dorman @ 1.4.2011, 17:27) *
Интересный вопрос, очень порадовал. Я тоже порой задумывался над этим... Единственный ответ это "ТРАСТ" но, то что он действительно есть еще не доказано, тоесть вроде Яндекс еще не признался в его существований. Да еще к тому же очень много информативного шума, facepalm.gif как всегда. Ответ Vseonet ближе к истене. А на Tankward не оброщаите внимания, он местный троль. rolleyes.gif

трололо по-моему ближе к истине smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tankward
Tankward
сообщение 1.4.2011, 17:45; Ответить: Tankward
Сообщение #9


(Dorman @ 1.4.2011, 22:27) *
Интересный вопрос, очень порадовал. Я тоже порой задумывался над этим... Единственный ответ это "ТРАСТ" но, то что он действительно есть еще не доказано, тоесть вроде Яндекс еще не признался в его существований. Да еще к тому же очень много информативного шума, facepalm.gif как всегда. Ответ Vseonet ближе к истене. А на Tankward не оброщаите внимания, он местный троль. rolleyes.gif

Алексей Кураков (Gogetlinks.net) тоже наверное тролль. Это из его семинаров я узнал.
ЗЫ. Если обиделся за свой ГС - прости. Не хотел обидеть. Какие вопросы - такие были и ответы.
ЗЗЫ. Уточнил автора теории. Поэтому сменил имя.

Сообщение отредактировал Tankward - 1.4.2011, 17:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Softik
Softik
сообщение 1.4.2011, 17:45; Ответить: Softik
Сообщение #10


(sports @ 1.4.2011, 16:08) *
не подходит для случая с резким ростом ссылочной массы и съемом ссылок?

Создаем молодой сайт, об нем никто не знает, он еле виден в топ 100. Кому его нужно будет валить? Правильно, никому!

Медленно закупаемся ссылками, потому что если быстро закупаться, нарвемся на фильтр Яндекса. И вот по прошествии нескольких месяцев - наш сайт в топ 3. Теперь его можно и завалить, но вот беда - у него этот...как его - траст! Так что не канает) Вот вся и логика. Молодой сайт можно завалить, но кому это нужно, если он на 100 позиции?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) 💸Traffox | Монетизируем любой трафик, платим больше конкурентов!
2 Traffox 1424 7.10.2023, 10:04
автор: Traffox
Открытая тема (нет новых ответов) Magic click - Гемблинг ПП, ставки выше конкурентов!
0 Magicclickpartners 832 12.4.2023, 21:34
автор: Magicclickpartners
Открытая тема (нет новых ответов) Сделаю аудит сайта на максималках. Разбор ошибок и конкурентов. Запишу видео.
Ручной анализ, нахожу ошибки, которые многие не видят
4 bigboy 2212 28.11.2022, 12:10
автор: bigboy
Открытая тема (нет новых ответов) Аудит сайта от 1900 руб, технический, юзабилити, анализ конкурентов, другие seo услуги
0 про100та 1151 22.7.2022, 23:26
автор: про100та
Открытая тема (нет новых ответов) Анализ конкурентов, помощь в семантике. Данные из Spywords
Выгрузки по вашим пожеланиям
0 Infra 7210 7.6.2020, 18:39
автор: Infra


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:53
Дизайн