X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> домен зарегистрирован на чужие ФИО
apelsina
apelsina
Topic Starter сообщение 5.4.2011, 11:51; Ответить: apelsina
Сообщение #1


Ситуация следующая: пару лет назад через услуги хостинга я зарегистрировала домен. В нем сразу было выставлено "приват персон" и был виден мой e-mail. Поэтому я, собственно, и не волновалась. Думала, что с регистрацией все в порядке. Поэтому таким же образом зарегистрировала еще несколько доменов. Закачала в тикет хостера по требованию сканы своего паспорта.
Первый проект начал развиваться. И довольно неплохо вырос. Я решила, что пора этот домен переводить в свою панель, чтобы получить права на управление. Хостер без проблем передал права. И каково же было мое удивление, когда вместо своих данных в графе владелец я увидела ФИО и паспортные данные админа хостинга. Причем, телефон, e-mail и почтовый адрес мои.
На мой вопрос админу, что теперь делать и нужно ли нотариально переводить домен, он ответил, что спрашивайте у регру. Я, конечно, написала тикет в регру. Но, думается мне, что реселлер прекрасно знает, что в данном случае нужно нотариальное переоформление. Поэтому его отсылка меня к регру говорит о нежелании решать проблему.

Вопрос у меня, собственно, в следующем - если админ не захочет заморачиваться с нотариальным заверением заявлений, я самостоятельно ничего не смогу сделать?

Понимаю, что нужно дождаться ответа регру, но терпения никакого нет, хочется понять возможное развитие ситуации((( Проект очень любимый.
Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

и еще один вопрос: другой домен зарегистрирован на меня, но почему-то неверифицирован. Заполнялись данные из загранпаспорта. Но сейчас он закончился. возможна ли верификация со сканом просроченного паспорта?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bmp104
bmp104
сообщение 5.4.2011, 11:59; Ответить: bmp104
Сообщение #2


Блин в сети куча бесплатных программ для создания сканов паспортов, я вот одной воспользовался и отправил в рег.ру они ничего не заметили, подделка идеальная.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
apelsina
apelsina
Topic Starter сообщение 5.4.2011, 12:04; Ответить: apelsina
Сообщение #3


Дату можно и фотошопе подправить. Вопрос в том, стоит ли...

Надо же как быстро ответили из регру. Конечно, нужны заверенные нотариально письма. Если нынешний владелец заупрямится - прощай, домен.

Сообщение отредактировал apelsina - 5.4.2011, 12:09
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bum
bum
сообщение 5.4.2011, 12:32; Ответить: bum
Сообщение #4


apelsina, не надо ничего править и создавать себе дополнительные проблемы.
По первому домену - у регру сейчас достаточно офисов в России и Украине, возможно этот админ живет в одном из них, тогда он может посетить один из офисов регру и написать там заявление на смену администратора твоего домена, на тебя разумеется. Это если он не совсем засранец. Тебе тоже придется скачать, заполнить, распечатать, подписать, отсканировать и отправить на manager @ reg.ru заявление на прием домена. Оригинал тоже отправь обычной почтой. Ну а если в твоем городе есть офис регру, то зайди и оставь оригинал там.

По второму домену - скачай, заполни(укажи причину), распечатай, подпиши, отсканируй и отправь на manager @ reg.ru, к письму также приаттачь скан своего загранпаспорта и паспорта РФ.


bmp104, да да, "суперумный" совет.


--------------------
домены RU/SU/РФ/gTLD(reg.ru, webnames.ru, r01.ru, nic.ru)
с безbumажным и простым как 1,2,3 переоформлением при продаже. Подробности в тех.поддержке.
А так же хостинг и SSL сертификаты.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bmp104
bmp104
сообщение 5.4.2011, 13:36; Ответить: bmp104
Сообщение #5


тогда он может посетить один из офисов регру и написать там заявление на смену администратора твоего домена, на тебя разумеется


Ну разумеется из-за одного домена он побежит писать малявы где попало, "суперумный" совет. Проще сделать скан паспорта в программе что я описал выше и отправить в рег.ру делов то минимум.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
apelsina
apelsina
Topic Starter сообщение 5.4.2011, 14:25; Ответить: apelsina
Сообщение #6


(bmp104 @ 5.4.2011, 11:36) *
Ну разумеется из-за одного домена он побежит писать малявы где попало, "суперумный" совет. Проще сделать скан паспорта в программе что я описал выше и отправить в рег.ру делов то минимум.


интересно, а как нотариально заверить заявление от чужого имени? печать нотариуса тоже подделывать?
Честно говоря, надеюсь, что побежит. Я согласна и на расходы какие-то.

ужасно обидно. Из-за такой глупости собственной((( А админ, конечно же, отвечать не торопится))

Сообщение отредактировал apelsina - 5.4.2011, 14:28
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bum
bum
сообщение 5.4.2011, 15:06; Ответить: bum
Сообщение #7


bmp104, пропагандируешь не только заведомо неверный, но еще и криминальный путь решения проблемы.
Домен не становится твоим от того что ты залил левый скан и выявиться это может очень быстро при первой же жалобе на сайт/домен. А потом еще и "органы" к тебе заявятся для выяснения как ты сделал левый скан чужого/выдуманного паспорта и где ты еще его использовал, мало не покажется.


--------------------
домены RU/SU/РФ/gTLD(reg.ru, webnames.ru, r01.ru, nic.ru)
с безbumажным и простым как 1,2,3 переоформлением при продаже. Подробности в тех.поддержке.
А так же хостинг и SSL сертификаты.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 5.4.2011, 15:20; Ответить: Silverspam
Сообщение #8


Что за хостинг такой "первоклассный" ?
А так советы bum более чем полные.
Конечно можно со сканами паспорта возиться, но во первых это не законно, во вторых в итоге домен то всеравно не ваш получится, а для хорошего проекта это уже недопустимо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
apelsina
apelsina
Topic Starter сообщение 6.4.2011, 12:35; Ответить: apelsina
Сообщение #9


и, вопреки моим ожиданиям, человек согласился нотариально все переоформить. А я панику развела) Всем спасибо за ответы. Тему, наверное, надо закрыть.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал jack - 6.4.2011, 13:01
Причина редактирования: В таком случе закрываю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) "Лежащий" домен - 10 лет. Продать?
8 Wolfhound 2657 5.3.2024, 3:22
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где зарегать домен RU за рубежом.
Без документов, паспорта.
7 chakrai 2347 20.2.2024, 15:48
автор: apirone
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1279 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам домен milliondollarov.com тиц 275
Срочно - можно за бартер
1 alexey 1903 14.9.2023, 1:16
автор: alexey
Открытая тема (нет новых ответов) Продам домен letwoman.com
6 NikaRo 2605 23.6.2022, 1:27
автор: NikaRo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:49
Дизайн