X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> У сайта регион Россия, но продвигаю я его по 2 городам Нужноли сайту присвоить регион
diman13
diman13
Topic Starter сообщение 7.4.2011, 14:24; Ответить: diman13
Сообщение #1


Уважаемые специалисты, я сам фотограф и мало что понимаю в продвижении. Хорошо, что есть Вебэффектор или Сеопульт.
Помогите пожалуйста советом.
У моего сайта задан регион Россия, но через Вебэффектор я его продвигаю по 2 городам Самара и Москва. То есть я создал 2 кампании. Одна компания с регионом Москва с ключевыми фразами для Москвы, а другая кампания для Самары с ключевыми фразами для Самары.
Вопрос. Стоит ли мне присвоить своему сайту 2 региона, Самара и Москва? Будет ли от этого лучше продвижение? В Вордстате Яндекса задам регион, к примеру Самара и какие требования для этого? И второй регион - Москва — подать заявку в яндекс-каталог для присвоение сайту второго региона, какие требования для этого?

Я задавал вопрос Яндексу, но так ничего и не понял. Если Яндекс отклонит заявку на присвоение сайту второго региона, могу ли я в вордстате Яндекса снова поставить регион Россия, иначе у меня продвижение получиться только для одного города.
Спасибо заранее, за ответы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Messer
Messer
сообщение 7.4.2011, 16:35; Ответить: Messer
Сообщение #2


Re: У сайта регион Россия, но продвигаю я его по 2 городам Нужноли сайту присвоить ре

(diman13 @ 7.4.2011, 17:24) *
Вопрос. Стоит ли мне присвоить своему сайту 2 региона, Самара и Москва? Будет ли от этого лучше продвижение?

Вопрос субъективный.
Если сайт набрал траст, то будет лучше. Как никак, галочка будет работать в 2 разных регионах.
Если сайт хиленький, траста нет и тд. То добавление нескольких регионов даст скорее отрицательный эффект. Отключится "поддержка для малого бизнеса". То есть вы немного сползете по позициям.

(diman13 @ 7.4.2011, 17:24) *
Если Яндекс отклонит заявку на присвоение сайту второго региона, могу ли я в вордстате Яндекса снова поставить регион Россия?

Вы наверное имели ввиду панель webmaster.yandex.ru
Это будет весьма затруднительно. Так как на сайте указаны ваша контактная информация в указанных городах. И служба поддержки Яндекса будет давить на вашу принадлежность к конкретным регионам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
diman13
diman13
Topic Starter сообщение 7.4.2011, 18:59; Ответить: diman13
Сообщение #3


Re: У сайта регион Россия, но продвигаю я его по 2 городам Нужноли сайту присвоить ре

Messer! Спасибо большое за ответ! перепутал слова извиняюсь - вместо вебмастер написал вордстат и тему даже исправить нельзя))

Что такое траст, вы имеете ввиду сайт занимает топовые позиции по заданным запросам?
Что бы яндекс ободрил регион Самара в вебмастере, обязательно нужно указать адрес и телефон в Самаре, это легко сделать. А для второго региона Москва тоже нужен адрес и телефон? Вот мой сайт pikeev.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Messer
Messer
сообщение 7.4.2011, 21:28; Ответить: Messer
Сообщение #4


Re: У сайта регион Россия, но продвигаю я его по 2 городам Нужноли сайту присвоить ре

(diman13 @ 7.4.2011, 21:59) *
Что такое траст, вы имеете ввиду сайт занимает топовые позиции по заданным запросам?

TrustRank - что-то вроде уровня доверия со стороны поисковых систем к сайту. Чем выше уровень доверия, тем он более "устойчив" к сменам алгоритмов ранжирования.
На него влияет возраст(сколько уже индексируется поисковой системой), ссылочная масса с авторитетных сайтов (pr, тИЦ) и её возраст.

(diman13 @ 7.4.2011, 21:59) *
Что бы яндекс ободрил регион Самара в вебмастере, обязательно нужно указать адрес и телефон в Самаре, это легко сделать. А для второго региона Москва тоже нужен адрес и телефон?

Чтобы присвоить сайту более 1 региона, нужно добавить его в Яндекс.Каталог. На данный момент, это осуществимо только на платной основе за 12 500 руб.
Если у вас не будет указана контактная информация в Москве (адрес, телефон), то вы просто не пройдете модерацию и вас не добавят.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 7.4.2011, 23:59; Ответить: Chudenkov
Сообщение #5


Re: У сайта регион Россия, но продвигаю я его по 2 городам Нужноли сайту присвоить ре

(Messer @ 8.4.2011, 00:28) *
Чтобы присвоить сайту более 1 региона, нужно добавить его в Яндекс.Каталог. На данный момент, это осуществимо только на платной основе за 12 500 руб.
Если у вас не будет указана контактная информация в Москве (адрес, телефон), то вы просто не пройдете модерацию и вас не добавят.

Не правду говорите. Есть возможность бесплатной регистрации.
К тому же это раньше нужен был YACA, сейчас можно управлять регионами непосредственно через webmaster.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Messer
Messer
сообщение 8.4.2011, 0:17; Ответить: Messer
Сообщение #6


Re: У сайта регион Россия, но продвигаю я его по 2 городам Нужноли сайту присвоить ре

(Chudenkov @ 8.4.2011, 02:59) *
Не правду говорите. Есть возможность бесплатной регистрации.
К тому же это раньше нужен был YACA, сейчас можно управлять регионами непосредственно через webmaster.

Формальная возможность есть. Но ответа по бесплатной регистрации вы просто не дождетесь. Рассматривают по 6-9 месяцев и частенько идут отказы.
А что изображено на скрине? Что можно самому регион выставить?
Да, можно. Но только 1.
Вы можете сейчас поставить любой регион и появится заметка "Ожидание модерации". Если на сайте не указаны контакты в данном регионе, вам откажут.

2 региона в панели вебмастера выставить нельзя. Только Яндекс.Каталог позволяет выставить до 7 регионов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 8.4.2011, 0:58; Ответить: Chudenkov
Сообщение #7


Re: У сайта регион Россия, но продвигаю я его по 2 городам Нужноли сайту присвоить ре

(Messer @ 8.4.2011, 03:17) *
Формальная возможность есть. Но ответа по бесплатной регистрации вы просто не дождетесь. Рассматривают по 6-9 месяцев и частенько идут отказы.
А что изображено на скрине? Что можно самому регион выставить?
Да, можно. Но только 1.
Вы можете сейчас поставить любой регион и появится заметка "Ожидание модерации". Если на сайте не указаны контакты в данном регионе, вам откажут.

2 региона в панели вебмастера выставить нельзя. Только Яндекс.Каталог позволяет выставить до 7 регионов.

Мой сайт проверяли 3 месяца. Если подходить к сайту не с точки зрения оптимизации, а с точки зрения удобства посетителя, то сайт примут в 70% случаев.

Так же у Яндекса есть саппорт, в который можно написать просьбу добавить второй регион. Разумеется объяснить объективную причину и предоставить необходимую информацию.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Messer
Messer
сообщение 8.4.2011, 1:11; Ответить: Messer
Сообщение #8


Re: У сайта регион Россия, но продвигаю я его по 2 городам Нужноли сайту присвоить ре

(Chudenkov @ 8.4.2011, 03:58) *
Так же у Яндекса есть саппорт, в который можно написать просьбу добавить второй регион. Разумеется объяснить объективную причину и предоставить необходимую информацию.

Возьму на заметку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
diman13
diman13
Topic Starter сообщение 9.4.2011, 22:32; Ответить: diman13
Сообщение #9


Re: У сайта регион Россия, но продвигаю я его по 2 городам Нужноли сайту присвоить ре

Интересно.. спасибо!

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.04.2011 в 11:23 ----------

А вот если к примеру я подам заявку на присвоение второго региона Москва - обязательное ли условие будет наличие на сайте адреса и контактов Москвы. Если мои клиенты в основном Москвичи, которые собираются провести фотосессию заграницей а я фотограф живущий в Самаре и у меня нет возможности содержать офис в Москве.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 9.4.2011, 22:42; Ответить: Kovtun
Сообщение #10


Re: У сайта регион Россия, но продвигаю я его по 2 городам Нужноли сайту присвоить ре

diman13, обязательно наличие информации на сайте с адресом "офиса". Это может быть любой "офис", в бизнес-центре, например.:a8:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6617 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2343 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74210 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 842 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:15
Дизайн