X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Партнерки и CPA-реклама на РИФ+КИБ 2011
mgarkunov
mgarkunov
Topic Starter сообщение 8.4.2011, 13:13; Ответить: mgarkunov
Сообщение #1


Приглашаем на секцию Программы 2.0 посвященную партнерским программам и рекламе с оплатой за результат (http://2011.rif.ru/p2/adv/12/)
В секции планируют участвовать все ведущие эксперты CPA-рекламы: Партнерская сеть Миксмаркет, TradeDoubler Russia, Admitad, CPA Network Russia и другие эксперты.
Секция будет интересна для рекламодателей и партнеров.

Приходите и голосуйте на нашу секцию: http://2011.rif.ru/p2/adv/12/


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
volchoc
volchoc
сообщение 11.4.2011, 0:34; Ответить: volchoc
Сообщение #2


Приходите и голосуйте на нашу секцию

Скажем дружно нет! Рыть себе могилу не хочется.
CPA — очень-очень выгодна заказчику, но менее выгодна вебмастеру. Менее выгодна в разы!
А то дай волю и понесется. Сначала были просто показы. Потом оплата кликов. Потом CPA, потом CPA с точками действий (порогами). И чем дальше тем больше и жестче пороги.

Если рекламодатель бестолковый, не стоит свою бестолковость перекладывать на вебмастеров. Если рекламодатель бестолковый — то вебмастер должен стоять во главе угла. Поэтому и "Нет CPA"! Точнее — нет развитию CPA. Пусть остается на том же уровне где сейчас и находиться.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mgarkunov
mgarkunov
Topic Starter сообщение 11.4.2011, 8:16; Ответить: mgarkunov
Сообщение #3


(volchoc @ 11.4.2011, 0:34) *
CPA — очень-очень выгодна заказчику, но менее выгодна вебмастеру. Менее выгодна в разы!

С очередным ГС да, а для СДЛ CPA может дать хороший доход.
Да и потом я вижу множество партнеров, которые стабильно зарабатывают десятки и сотни тысяч на CPA
(volchoc @ 11.4.2011, 0:34) *
А то дай волю и понесется. Сначала были просто показы. Потом оплата кликов. Потом CPA, потом CPA с точками действий (порогами). И чем дальше тем больше и жестче пороги.

Собираетесь эволюцию отменить?
CPA в западных странах уже давно активно развивается и никаких проблем не возникло. CPA не сможет отменить оплату за клики или показы, но рынок немного станет другим.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AdmitAd
AdmitAd
сообщение 14.4.2011, 20:14; Ответить: AdmitAd
Сообщение #4


CPA неизбежно).
Просто со временем рекламодатели поумнеют, посмотрят на коллег в европе и начнут давать через CPA сети нормальные цены за регистрации и продажи. Что значит для обладателей качественного трафика доход куда выше, чем с простых PPC.
Для г-трафика всегда будут свои PPC и PPV, одно другое не заменяет.
Мы(представители PPA систем), лишь стараемся расширить варианты для конверсии трафика, в особенности для качественного.


--------------------
http://Admitad.com - Партнерская программа с оплатой за регистрации и покупки в онлайн играх, социальных сетях и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
barsag
barsag
сообщение 16.4.2011, 21:41; Ответить: barsag
Сообщение #5


С чего вы решили, что CPA схема менее выгодна для вебмастеров или паблишеров?
Если грубо, то CPA в разы, если не на порядки выгоднее для вмов, если они включают голову и обеспечивают качественный трафик.
Писал пост по этому поводу, тут были косяки с регистрацией.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
volchoc
volchoc
сообщение 16.4.2011, 23:14; Ответить: volchoc
Сообщение #6


но рынок немного станет другим

Другим, но более лучшим для Рекламодателя. И менее — Вебмастера.

Если грубо, то CPA в разы, если не на порядки выгоднее для вмов, если они включают голову и обеспечивают качественный трафик.

Объясню.
При CPA цепочка от клика до действия очень длинная. И на пути этой цепочки человек может абсолютно просто соскочить. Как добровольно, так и из-за технических сбоев (как у себя) или из-за непродуманности на стороне Рекламодателя. Например, при действии Регистрация — из-за ошибок или неудобстве формы регистрации. На таких формах, на самом деле, довольно большие проценты отказов. И получается что грамотный вебмастер страдает от того, что Рекламодатель не проработал этот вопрос. Как пример — CPA и Вулкан — вы попробуйте зайти, но залогинивайтесь через, например, МаилРу. На этом всё. Мыла нету (и сменить не получается). Ничего не получается, клиент не засчитывается. Да и сам клиент уходит.

Также — пути захода на сайт бывают разные. И относительно часто (и чем дальше, тем больший процент людей) могут заходить не напрямую, а "через сайт". Т.е. сайт СДЛ, имеет постоянную аудиторию. И одни и те же сначала заходят на него, а только потом переходят дальше. Тут, скорее всего, тоже по вине Рекламодателя. Где прямо, так и косвенно. Косвенно — легкозапоминающийся домен сложно уже найти (чтобы по памяти запомнить и потом набрать руками), косвенно — часто так поступает женский трафик (p.s. Еще их особенность — вместо набора адреса сайта в адресной строке, заходят на яндекс и вбивают там (если помнят)), так и по вине маркетинга-пр. Придумывают такие названия — что вспомнить самим, наверное, потом сложно.

Ну и большинство людей часто ходят "интересно, что там".
...
Такие системы как раз и вводят Рекламодатели. Я не говорю что они не правильные. Они правильные и честно-справедливые. Общий девиз — мы заплатим только в том случае, когда действительно человек привлечен (а не заинтересован). Для инет-имагов — тоже. Мы поделимся в том случае, если сами уже заработали.

Я же постом хочу сказать — что для вебмастера это его же вебмастера убийство. И для CPA понятия г.трафика не существует в принципе. У него просто есть конвертация. А она будет больше зависеть от целевого размещения. И если человек зарегистрировался, то абсолютно не важно откуда он пришел. С Ведомостей или с дора редиректом.

p.s. Я в интернет-торговле. Как рекламодатель — да. CPA решение экономии и эффективности бюджета, но как вебмастера — потеря дохода.
А т.к. тут форум вебмастеров — скажем дружно нет CPA!

если они включают голову и обеспечивают качественный трафик

Тогда они точно не будут использовать CPA (с теми рекламодателями которые там сейчас есть), а уйдут со своими рекламными местами на продажи на прямую (ну и через РА). Потому что стоит все-таки тоже разделять нишу сайтов кто согласиться установить коды трекеров.
Или вы имея в виду "включают голову и обеспечивают качественный трафик" — подразумевали "поставят на поток качественную генерацию тематических псевдосайтов под рекламодателей в CPA"?

Сообщение отредактировал volchoc - 16.4.2011, 23:19


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RabbitRoger
RabbitRoger
сообщение 17.4.2011, 2:30; Ответить: RabbitRoger
Сообщение #7


(volchoc @ 16.4.2011, 23:14) *
И для CPA понятия г.трафика не существует в принципе. У него просто есть конвертация. А она будет больше зависеть от целевого размещения. И если человек зарегистрировался, то абсолютно не важно откуда он пришел. С Ведомостей или с дора редиректом.


Не стану рассказывать обо всех способах отправки г.трафика на офферы с регистрациями, на это тему целые огромные форумы написаны (к примеру, BlackHatWorld). К счастью, не менее объемные дискуссии посвящены тому, как выявлять и наказывать нечестных на руку вебмастеров, прочитайте хотя бы историю "digitalpoint против ebay".

Но вы не расстраивайтесь, eBay, одна из крупнейших партнерских программ мира, последовательно перешла от оплаты за продажи в CJ.com к работе с собственной партнерской программой eBay Affiliate Network и затем полностью перешла к оплате кликов по рекламным ссылкам (http://www.semj.org/documents/SEMJ_ebay_vol2.pdf). Поиграются и бросят hihi.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
barsag
barsag
сообщение 17.4.2011, 4:50; Ответить: barsag
Сообщение #8


Технические проблемы или слабый лендинг. Ну не работайте именно с этим оффером, в чем вообще проблема? Слейте пару сотен кликов в сплите с похожим и выберете тот, который работает.
Насчет неправильности подсчета лидов из-за технических вопросов, ну это ру проблема, да и не такая уже глобальная. На западе я не сталкивался в последнее время ни с чем похожим. И в ру это будет решено рано или поздно. Когда уровень адвертайзеров подтянется, а то трекинг им нормальный не нравится и вообще. И чем людей больше будут работать с CPA, а те больше пинать адвертайзеров - тем раньше такие проблемы исчезнут. Это ведь не системная проблема CPA рекламы, это локальная техническая проблема формирующегося рынка.
Опять же, не нравится оффер - не работайте.

Г. трафик еще как существует для CPA и иногда он даже успешно фильтруется. Я могу налить трафика с конвертом 1 к 3 (при среднем по сети 1 к 20) только за счет объявления (у которого, кстати, CTR вырастет раза в 2-3), но через сутки сетка меня побанит. Так что конверт конверту рознь.

"Включает голову" означает не тупо набор любого трафика, до которого вебмастер может дотянуться, чтобы дать адвертайзеру высокие показатели посещений и прочих фиктивных показателей-пузомерок, а набор и отправку качественной и целевой аудитории и самостоятельный подбор рекламы под CPA.

Ведь вот что интересно. Я работаю с CPA по меньшей мере пять лет и за это время сравнивал эффективность и продажи показов и продажи кликов и продажи лидов. Продажа лидов эффективнее в разы. Это практика, а не теоретизирование о вреде CPA.

Все же очень просто происходит. Я покупаю у вебмастеров с хорошими сайтами показы/клики и лью их в CPA. Покупаю за цены к которым они привыкли. С прибыльностью в 100-1500%. Следите за экономической схемой? А у вебмастеров с плохими сайтами я трафик не покупаю - естественный отбор.
Ведь вебмастер именно включив голову мог бы вместо продажи показов/кликов за 100 условных долларов сливать траф в лиды за 200-1500 условных долларов. Если трафик у него ок, а если не ок тот какие тут деньги? Вот вам и честность и справедливость, ага.
Кстати, это же и аргумент против вашего ухода напрямую к рекламщикам и замены продажи кликов-показов на CPA. Это же смешно, вас же никто не заставит переходить на CPA, даже если рекламщики станут работать только по CPA. Всегда найдутся посредники, которые заработают на вебмастерах и на рекламщиках.

В общем и целом мне все равно, как именно вебмастеры отнесутся к CPA. По мне так отлично, что они будут негативно относиться к этой схеме. Тогда я смогу сделать прибыль себе на их трафике, покупая показы или клики, так как им удобнее за те деньги, которые их устроят.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Macro
Macro
сообщение 22.4.2011, 19:17; Ответить: Macro
Сообщение #9


Все же очень просто происходит. Я покупаю у вебмастеров с хорошими сайтами показы/клики и лью их в CPA. Покупаю за цены к которым они привыкли. С прибыльностью в 100-1500%. Следите за экономической схемой? А у вебмастеров с плохими сайтами я трафик не покупаю - естественный отбор.
Ведь вебмастер именно включив голову мог бы вместо продажи показов/кликов за 100 условных долларов сливать траф в лиды за 200-1500 условных долларов. Если трафик у него ок, а если не ок тот какие тут деньги? Вот вам и честность и справедливость, ага.

Да но когда траф покупаете не вы а Адсенс его не волнует качество сайта smile.gif
Когда на мой мфа сайт заходит юзер и видит унылый контент и дизайн он подавляя рвотные позывы спешит кликнуть по рекламе, а чтобы увесли на рекламу юзера с хорошего сайта контент должен быть не просто хорошим, а специально написанным под оффер(не знаю как точнее сказать) .
Для сайтов под PPC не нужен качественный контент, можно владывать деньги в количество вот и все.
Просто кому что удобнее, для рекламодателей-то конечно лучше CPA , вот почему ebay перешел на клики понять не могу.

Конечно CPA я не особо юзаю на сайтах т.к. в рунете с офферами туго так что мне сложно судить, и это моё имхо.
Может в буржунете правильно подобрав оффер действительно можно даже говносайта выжать в разы больше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
barsag
barsag
сообщение 23.4.2011, 23:47; Ответить: barsag
Сообщение #10


(Macro @ 22.4.2011, 19:17) *
Да но когда траф покупаете не вы а Адсенс его не волнует качество сайта smile.gif
Когда на мой мфа сайт заходит юзер и видит унылый контент и дизайн он подавляя рвотные позывы спешит кликнуть по рекламе, а чтобы увесли на рекламу юзера с хорошего сайта контент должен быть не просто хорошим, а специально написанным под оффер(не знаю как точнее сказать) .
Для сайтов под PPC не нужен качественный контент, можно владывать деньги в количество вот и все.
Просто кому что удобнее, для рекламодателей-то конечно лучше CPA , вот почему ebay перешел на клики понять не могу.

Конечно CPA я не особо юзаю на сайтах т.к. в рунете с офферами туго так что мне сложно судить, и это моё имхо.
Может в буржунете правильно подобрав оффер действительно можно даже говносайта выжать в разы больше.


Собственно я об этом и говорил, CPA заставляет быть вебмастера честнее и делать свой продукт качественнее. Это плюс для всего рынка интернет-рекламы.
На мой взгляд если вебмастер делает бестолковый говносайт только для того, чтобы срубить с рекламодателя бабла - это прямой обман. Тактически, может быть, и дает преимущества.
Предпочитаю быть честным. Инвестиции в ложь - плохие и краткосрочные инвестиции.

Насчет CPA в ру, согласен, сейчас офферов маловато, но за полгода-год их станет больше в разы.

МФА сайты, оптимизация для перепродажи ссылок и SEO (особенно около-серые методы) - это тупикой путь, а тупик уже достаточно близко. Это не уходящий поезд, в уходящий то тяжело влезть. Это поезд, который скоро остановится. Промежуточный вариант, который нужен для перехода на следующий уровень. Сейчас это работает, но никто кроме самих сеошников не заинтересован в умножении мусора в сети. Мне всегда казалось странной, к примеру, организация конференций по SEO, особенно сейчас. Это как обсуждать работу с паровыми двигателями, если уже появились двигатели внутреннего сгорания.

Органику будут получать качественные и полезные для пользователя сайты. Вопрос времени. Допилят социальный ранкинг в течении 1-3 лет и сеошники сразу станут глубоко в заднице.
Найдутся пути обходить и социальное ранжирование, но это будет в разы сложнее и совсем не похоже не SEO.

А вот покупной трафик будет работать очень и очень долго, разрезов таргетирования будет все больше и больше. А CPA очень хорошо работает с покупным трафиком.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Раскройте свой потенциал заработка с помощью 2x2 Media Network — вашего пути к выгодным предложениям CPA!
Присоединяйтесь к 2x2 Media Network, вашему надежному партнеру в мире
11 2x2MediaLimited 3272 Вчера, 4:22
автор: 2x2MediaLimited
Горячая тема (нет новых ответов) UFFILIATES.RU - Гемблинг CPA сеть ЦУПИС букмекеров
55 uffiliates 19205 16.4.2024, 21:10
автор: uffiliates
Горячая тема (нет новых ответов) Adtrafico - Офферы из первых рук. CPA партнёрка от Команданте
439 Adtrafico 119929 12.4.2024, 16:33
автор: Adtrafico
Горячая тема (нет новых ответов) Coin32 — CPA-сеть от экспертов в монетизации файлового трафика. Софт, игры, мобайл.
56 alex_co 16184 10.4.2024, 20:43
автор: alex_co
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыLeadgid - международная финансовая партнерская сеть CPA
102 LeadGidEu 31967 10.4.2024, 16:10
автор: LeadGidEu


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:06
Дизайн