X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Об кражи уникального контента
omega
omega
Topic Starter сообщение 15.4.2011, 16:19; Ответить: omega
Сообщение #1


Многие сейчас озадачены проблемой, как спасти свой сайт от копирование уникального контента или-же хотя-бы быть первоисточником.
Часто замечал что пишут, "Пиши в яндекс, там разберутся" и т.д, но появляется еще один вопрос, откуда Яндексу знать что именно Вы первоисточник а не сайт на которого вы жалуетесь?

К примеру, Вы создали новый сайт с уникальным контентом, и хотите показать людям своё "творение", что-бы понять все недочёты и т.д, но есть много "хитрецов" которые просто напросто скопируют ваш контент и все, то что он будет первоисточник это почти 100% (бывают исключение).
Вывод, пока ваш сайт не будет хорошо индексироваться поисковыми системами ненужно выставлять на общий обозрев, если Вас интересует мнение окружающих давайте ссылки только проверенным людям, в которых Вы действительно уверены.

Возьмём второй пример, у Вас есть сайт на котором уже есть посещаемость но Вы продолжаете добавлять уникальный контент для поисковых машин, но боитесь что смогут у Вас скопировать контент, есть решение:
Создать новую рубрику которая НЕ будет выявлять материал на главную страницу и просто вывести ссылку в укромном месте который не каждый заметить, после такого как материал попадёт в поисковые системы, можно его вывести на главную страницу. Можно еще просто изменить дату добавления материала, и тем самым он будет где-то далеко в архивах, не думаю что кто-то будет лазить и искать уникальный контент именно там.

Еще многие советуют отключить RSS ленту, так как многие парсят именно от туда.

Это конечно не все советы, но что знал тем и поделился.

Сообщение отредактировал omega - 15.4.2011, 16:19


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
meat_mashinE
meat_mashinE
сообщение 15.4.2011, 16:36; Ответить: meat_mashinE
Сообщение #2


на данный момент никак толком не защититься smile.gif ждем лучших времен wink.gif ПС еще пока не научились на 100% определять первоисчтоник...
на счет rss - отключать не обязательно, да и вообще глупо, просто надо только вступление туда пихать, а не посты целиком smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Pepper
Pepper
сообщение 15.4.2011, 16:47; Ответить: Pepper
Сообщение #3


Первоисточник - это мозг человека. Все остальное - это дублирование контента мозга. Каждый раз, открыв рот при разговоре, я разбрасываюсь уникальной информацией, и кто-то слушает и ворует ее в свой мозг! Ужас! Давайте тогда просто будем молчать все время - так намного безопаснее!

P.S. о краже уникального контента
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bogdan_H
Bogdan_H
сообщение 15.4.2011, 16:54; Ответить: Bogdan_H
Сообщение #4


(Pepper @ 15.4.2011, 15:47) *
Первоисточник - это мозг человека. Все остальное - это дублирование контента мозга. Каждый раз, открыв рот при разговоре, я разбрасываюсь уникальной информацией, и кто-то слушает и ворует ее в свой мозг! Ужас! Давайте тогда просто будем молчать все время - так намного безопаснее!

P.S. о краже уникального контента

P.S. Очевидный пример ярого копипастера. Мозг тебе дан, что бы думать. Труд человека, который старается написать статью, влаживая в нее душу и время, нельзя сравнить с простыми разговорами. Попробуй для начала создать свой сайт с уникальным контентом, для которого ты будешь тратить уйму времени, а потом разбрасывайся словами.


Я кроме как проверять сайт через copyscape и жаловаться Платону, выхода не вижу. =\ В реале легче, увидел, что твой труд копируют? Подал в суд. В интернете ты по сути беспомощен.

Сообщение отредактировал Bogdan_H - 15.4.2011, 16:56


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Monarx
Monarx
сообщение 15.4.2011, 17:04; Ответить: Monarx
Сообщение #5


ИМХО, но второй вариант - это издевательство над постоянными посетителями. Их можно вообще так растерять, публикуя новости в архивах. + если вора не трудно спалить такую "тему". Единственный способ защиты, на мой взгляд, это активная работа над сайтом (наполнение и продвижение). Хоть яндекс и дурак, но он сможет впоследствии отличить *овно от конфетки. Ну а с гуглом в этом плане проблем особо не возникает (по крайней мере у меня не было).


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Pepper
Pepper
сообщение 15.4.2011, 17:06; Ответить: Pepper
Сообщение #6


(Bogdan_H @ 15.4.2011, 15:54) *
Очевидный пример ярого копипастера. Мозг тебе дан, что бы думать. Труд человека, который старается написать статью, влаживая в нее душу и время, нельзя сравнить с простыми разговорами. Попробуй для начала создать свой сайт с уникальным контентом, для которого ты будешь тратить уйму времени, а потом разбрасывайся словами.


Зачем переходить на личности? Я сам борюсь с копированием моих трудов постоянно, поэтому прекрасно понимаю, что к чему. Сам копипастю только заезжаный материал, который будет интересен моим пользователям. Новые статьи об открытиях планет я себе не присваиваю, указываю источник. Собственно, так сделает любой человек с положительным IQ, это здравый смысл.

Добавляйте ватермарки на картинки, прописывайте полные ссылки на свой сайт в статьях, упоминайте свой сайт в своих же статьях (вроде "Очередная статья от автора СуперПупер.ру для вас!"). И не будьте параноиками. happy.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
meat_mashinE
meat_mashinE
сообщение 15.4.2011, 17:11; Ответить: meat_mashinE
Сообщение #7


(Pepper @ 15.4.2011, 16:47) *
Первоисточник - это мозг человека. Все остальное - это дублирование контента мозга. Каждый раз, открыв рот при разговоре, я разбрасываюсь уникальной информацией, и кто-то слушает и ворует ее в свой мозг! Ужас! Давайте тогда просто будем молчать все время - так намного безопаснее!

P.S. о краже уникального контента


пока мысль не выражена "на бумаге", она не общественна, а значит - не является материалом. это, по сути, лже-контент. подумайте, если бы все держали этот самый "контент" при себе. и я не про нас с вами, а про Пушкина, Достоевского и т.д.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
falken
falken
сообщение 15.4.2011, 17:17; Ответить: falken
Сообщение #8


(Pepper @ 15.4.2011, 16:47) *
Первоисточник - это мозг человека. Все остальное - это дублирование контента мозга. Каждый раз, открыв рот при разговоре, я разбрасываюсь уникальной информацией, и кто-то слушает и ворует ее в свой мозг! Ужас! Давайте тогда просто будем молчать все время - так намного безопаснее!

Сравнили х** с пальцем. (Грубо, но по теме)

Читаем правила три дня

Каждый раз, открыв рот при разговоре, я разбрасываюсь уникальной информацией

Судя по Вашей логике, информация то у Вас вовсе не уникальная получается, ибо научились Вы разговаривать у окружающих Вас людей, тем самым крадя их уникальную информацию. (Слова, высказывания)
Маразм.
Следовал чисто Вашей логике.

P.S. При разговоре, Ваша уникальная информация не индексируется поисковыми системами......

Сообщение отредактировал lostprophet - 15.4.2011, 18:36
Причина редактирования: Мат


--------------------
🗹 Быстрый и надежный хостинг от 135 рублей
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Pepper
Pepper
сообщение 15.4.2011, 17:34; Ответить: Pepper
Сообщение #9


falken, есть предел аналогий, после которого становится неинтересно. Вы его перешагнули.

Если бы вы немного подумали, то поняли, что я говорил не о биологии и социологии, а о том, что не надо так переживать о копировании.

Когда автор пишет интересный материал, то этого автора будут знать. А если он пишет очередную "уникальную" тему про увеличение тиц... как по мне, так пусть его копипастят все и каждый.

Пишите сначала на каком-нибудь известном сайте (хабре, например), сделайте себе имя, и потом заводите свой личный сайт. Вас будут знать.

Если вы до дрожи в коленках боитесь кражи вашей статьи - не пишите ее. Будете спать спокойней. И я уверен, без вашего шедевра мир морально не обеднеет. Все в выигрыше, не так ли?

Сами знаете, кто не рискует...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
falken
falken
сообщение 15.4.2011, 17:45; Ответить: falken
Сообщение #10


Pepper, кража - не есть добро!
Обычные эстетические нормы, к которым приучают с детства.

Вы сейчас пытаетесь убедить меня в обратном.


--------------------
🗹 Быстрый и надежный хостинг от 135 рублей


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыA-Parser 1.1 - продвинутый парсер ПС, кейвордов, контента, показателей, 70+ парсеров.
353 Forbidden 279270 11.4.2024, 17:07
автор: AParser_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Дайте бесплатного контента! :)
2 Tia2 999 22.12.2023, 18:53
автор: zyzy
Горячая тема (нет новых ответов) Занимаюсь добычей качественного контента из Вебархива. Опыт уже более трех лет
Предоставляю только качественный, читабельный контент.
62 kuz999 38094 27.7.2023, 13:55
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника (SEO, сбор информации, размещение контента на сайтах, рутина)
0 rokot 830 8.2.2023, 18:35
автор: rokot
Открытая тема (нет новых ответов) Плагин для Wordpress. Вывод контента в зависимости от страны пользователя.
8 neuch 2298 19.9.2022, 7:51
автор: neuch


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:14
Дизайн