X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Рекламных статей больше, чем не рекламных, Что будет?
Vezan
Vezan
Topic Starter сообщение 27.4.2011, 9:01; Ответить: Vezan
Сообщение #1


Такой вопрос: есть сайт с показателями. Монетизирую с помощью ГГЛ. НА сайте около 150 страниц копирайта и количество растет но медленно. В тоже время заявки от оптимизаторов идут и за месяц было опубликовано 30 рекламных статей. Через 5-6 месяцев количество рекламных статей и не рекламных сравняется. Далее будет больше.

Немного о рекламных статьях: 1500-3000 символов копирайта (рерайта с 100% уникальностью) и 1 ссылка на домен оптимизатора. Текст статьи соответствует тематике сайта оптимизатора. В каждой статье тематическая картинка. Статьи не всегда соответсвуют тематике моего сайта.

Чего ждать от Яши? Кто-то сталкивался с подобным? Сайту 3 года. Есть во всех каталогах.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 8)
webnewsgroup
webnewsgroup
сообщение 27.4.2011, 9:08; Ответить: webnewsgroup
Сообщение #2


Мое мнение..2/3 контента должно бысть свободно от ссылок ..постовых и всего того, что связано с рекламой
в крайнем случае - 50/50
лично я придерживаюсь такого паритета
ну естественно, все что вы перечисляли - тоже играет роль: ссылки..соответствие..тематика и тд
правда мой блог не участвует ни в каких биржах и контент на нем только уникальный - это в какой то мере тоже наверно играет роль

Сообщение отредактировал webnewsgroup - 27.4.2011, 9:10
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
niagan
niagan
сообщение 27.4.2011, 9:48; Ответить: niagan
Сообщение #3


(Vezan @ 27.4.2011, 8:01) *
Такой вопрос: есть сайт с показателями. Монетизирую с помощью ГГЛ. НА сайте около 150 страниц копирайта и количество растет но медленно. В тоже время заявки от оптимизаторов идут и за месяц было опубликовано 30 рекламных статей. Через 5-6 месяцев количество рекламных статей и не рекламных сравняется. Далее будет больше.

Немного о рекламных статьях: 1500-3000 символов копирайта (рерайта с 100% уникальностью) и 1 ссылка на домен оптимизатора. Текст статьи соответствует тематике сайта оптимизатора. В каждой статье тематическая картинка. Статьи не всегда соответсвуют тематике моего сайта.

Чего ждать от Яши? Кто-то сталкивался с подобным? Сайту 3 года. Есть во всех каталогах.

да все нормально будет. У меня только траф с этих статей которые для ггл публикую.
К примеру для технического сайта как то написал и разместил совсем не тематичную статью про гороскопы и еще про Яросллавль, хотя регион моего сайта очень далек от Ярославля.
Регулярно народ идет по запросу "гороскопы на завтра" и с Ярославлем чего нибудь.
Позавчера был аншлаг изза Яши. У Яши чтото с выдачей произошло и вместо обычных 300-400 уников ко мне пришло их 1500. Когда начал разбираться откуда такое счастье, оказалось что кудато высоко в выдаче по все тому же запросу с гороскопами попал и пришла куча домохозяек за гороскопом на завтра.
По совему опыту могу утверждать что изза ггл у меня вырос не целевой траф. Яндекс чаще стал заходить изза более частого обновления на сайте. Короче у меня одни плюсы. Полгода назад перестал греться как ТС по этому поводу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lamensel
lamensel
сообщение 27.4.2011, 10:02; Ответить: lamensel
Сообщение #4


И как тогда живут каталоги статей с 2-3 внешними со статьи? Не задумывались?
Небольшое P.S. Со временем чем больше количество исходящих заметил падение скорости индексации, больше ничего не было, хоть все страницы распродай, ссылаться надо не на все подряд просто.

Сообщение отредактировал lamensel - 27.4.2011, 10:03
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kronos
kronos
сообщение 27.4.2011, 10:13; Ответить: kronos
Сообщение #5


Нормально это. А если бы вы писали статьи для людей и вставляли бы ссылки в каждой на тематические сайты, или на сайты которые раскрывают тему более широко, что это плохо было бы?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
segmentseo
segmentseo
сообщение 27.4.2011, 13:11; Ответить: segmentseo
Сообщение #6


Если будете соблюдать тематику то все будет нормально


--------------------
СегментСЕО Продвижение сайтов Оптимизация и поддержка сайтов. Интернет маркетинг и PR.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vezan
Vezan
Topic Starter сообщение 27.4.2011, 14:00; Ответить: Vezan
Сообщение #7


Статьи пишу СДЛ просто они в большинстве случае не совпадают с тематикой моего сайта, но совпадают с тематикой сайта оптимизатора!

Сообщение отредактировал Vezan - 27.4.2011, 14:01
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serenita
Serenita
сообщение 27.4.2011, 14:18; Ответить: Serenita
Сообщение #8


Хехе, это типичная проблема сайтов в ГГЛ. У меня на одном уже более тысячи ссылок размещено для ГГЛ, а страниц без ссылок - штук 150. Но я изначально догадывалась что так и будет, поэтому статьи для ГГЛ пишутся исключительно под тематику сайта, не менее 2к символов с картинкой.

Ну а то что не все ссылки тематические...ну и что, обычный хирург может оперировать в клинике с <анкор>пластиковыми окнами</анкор> или как? Может-может ))) Пусть оперирует. В общем нетематические анкоры вполне себе вписываются в контекст.

Санкций и прочего не замечено, сайт цветет и пахнет, индексация 100%. По другим проектам та же история.

Сообщение отредактировал Serenita - 27.4.2011, 14:19
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
liveman
liveman
сообщение 27.4.2011, 14:37; Ответить: liveman
Сообщение #9


ТС, закупайтесь так же ссылками/постовыми/статьями с ресурсов (наращивайте ссылочную массу) - это поможет избежать санкций (проект развивается, статьи пишутся, на сайт ссылаются, с сайта ссылаются - все естественно wink.gif )

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
420 leonidukg 274596 8.4.2024, 12:06
автор: leonidukg
Горячая тема (нет новых ответов) Пакетное размещение статей по разным тематикам. Скидки!
36 kasey7 10999 6.4.2024, 4:30
автор: kasey7
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 679 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно сделать репост статей в соц сети
1 HavingingWorld 2478 27.2.2024, 2:15
автор: AndrePro
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКомплексное продвижение в соцсетях: аудит, оформление, ведение и настройка рекламных кампаний.
Качественно и по вкусным ценам.
91 WildWeb8 62747 17.1.2024, 13:04
автор: WildWeb8


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:23
Дизайн