X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Пессимизация выдачи сайтов в Яше по региону, Хотя по стране они в позиции выше.
olderman
olderman
Topic Starter сообщение 15.4.2011, 10:39; Ответить: olderman
Сообщение #1


У меня есть несколько сайтов отнесенные к московскому региону. Все они, при поиске по Москве и области, находились в гораздо лучших позициях, чем по стране. В прошлом году заметил, что один из них находится на первой странице по стране и на третьей по московскому региону. Оказалось, что его отнесли к самарскому региону. Извинились и он снова стал выдаваться нормально. Но вот,где-то в конце года, изменилась ситуация с двумя другими сайтами. Теперь они оказались на первых местах в выборке по стране и на 20-40х местах по региону. Я решил, что и с ними произошла путаница и на странице вебмастеров в Яндексе указал их регион (московский). Несмотря на то, что регион теперь прописан правильно, сайты по-прежнему проваливаются при поиске по Москве и области, находясь на первых местах при поиске по стране. На мое письмо об этом получил такой ответ: "В московском регионе, как Вы понимаете, самая высокая конкуренция по запросам, поэтому ситуация, когда сайт ранжируется в других регионах лучше, чем в Москве, является нормальной."
У меня вопрос: а что, при поиске без учета региона московские сайты не конкурируют со мной? И почему тот третий сайт ранее отнесенный к Самаре, по-прежнему в Москве и области не опускается ниже 6 места, а без региона находится на 20 месте?
Этот вопрос я написал и в службу поддержки яндекса, но ответа не получил. Что делать?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 23.4.2011, 20:30; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


olderman, иногда понять работу алгоритмов поисковых систем сложно. Ваш вопрос поняли не правильно, или они не знали что ответить ;)
Если рассуждать здраво, то региональная выдача по геозависимым запросам просто дает плюс сайтам региона, по которому ведется поиск. Геонезависимые ранжируются по своему алгоритму. Стоит посмотреть сюда:
[img]http://company.yandex.ru/i/schema-regions.png[/img]
Подобного казуса не встречал, запросы какие? Геозависимые или геонезависимые? Приведите пример.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olderman
olderman
Topic Starter сообщение 23.4.2011, 23:43; Ответить: olderman
Сообщение #3


(ZiTosS @ 23.4.2011, 20:30) *
Подобного казуса не встречал, запросы какие? Геозависимые или геонезависимые? Приведите пример.

Пример: По запросу "откачка септиков" при поиске внутри московского региона сайт компании МОЛОС(http://molos.ru) 7 месте , если же искать без привязки к региону то он на 15 месте, как и следовало ожидать для сайта, который обслуживает московскую область. Это тот самый сайт, что был по ошибке отнесен к другому региону, а потом восстановлен как подмосковный. ТУТ ВСЕ РАБОТАЕТ ПРАВИЛЬНО.
А вот по запросу "фильтр-патрон" сайт подмосковного объединения http://neorganika.ru оказывается на втором месте при поиске БЕЗ РЕГИОНА и на 9 при поиске по подмосковному региону. Раньше, было наоборот. При этом сайт отнесен к региону:Москва и область
Аналогичная ситуация с сайтом http://watersfilter.ru. По запросу "фильтр для очистки воды "коттедж"" он находится на первом месте при поиске БЕЗ РЕГИОНА и на 13 месте при поиске по московскому региону.
По запросу: ЛЕЧЕНИЕ АЛЛЕРГИИ, ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА мой сайт http://lacttest.ru оказывается на 15 месте по московской области и на 1 по России!
Ищу я их, естественно, из того же московского региона.
Запросы для всех сайтов геозависимые. Покупать фильтры и лечиться удобнее в своем районе.
Система их так и опознает, т.е. первая выборка идет с учетом региона.
Ранее они показывали лучшие результаты по московскому региону, чем без региона. Теперь система стала работать наоборот, что резко уменьшило приток посетителей т.к. больной из Владивостока лечиться к нам не поедет, а наш сосед не сразу найдет нас на 15 месте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 3.5.2011, 16:46; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


olderman, если запрос геозависим, то для него не бывает никаких "без привязки к региону" ;)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 388 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСтатейное продвижение ваших сайтов по качественной базе с тИЦ
тИЦ 10+
237 Intersect 258046 Вчера, 12:13
автор: Intersect
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3475 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
54 1informer 22868 20.4.2024, 18:39
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11424 20.4.2024, 0:01
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:07
Дизайн