X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как с нуля раскрутить крупный форум?
Stalser
Stalser
Topic Starter сообщение 29.4.2011, 11:01; Ответить: Stalser
Сообщение #1


Мы с партнерами решили сделать тематический форум в коммерческой нише и за 2 года раскрутить его до солидного уровня. Приобрели доменное имя вида {KEY}forum.ru. Установили платный движок IPB. Создали основные разделы и сами постепенно там отписываемся, привлекли нескольких знакомых. И возникла проблема - как дальше развивать форум на этом этапе?

Никто из нас до этого момента не имел опыта в раскрутке своего форума. Есть идеи проведения различных конкурсов с хорошим призовым фондом для привлечения интереса аудитории, но все это будет на следующей ступени развития, после того, как форум уже будет иметь свою постоянную аудиторию.

Есть ряд вопросов:
1. Сейчас нужно наполнить форум контентом. Поделитесь опытом, где лучше всего искать грамотных наполнителей?
2. Стоит ли на данном этапе вкладываться в контекстную рекламу и эффективна ли она вообще для рекламы форума?
3. Есть следующая идея раскрутки: найти тематические площадки и договориться о размещении блока "последние темы форума" или ссылки "форум" в главном меню сайта. Имеет ли смысл это делать сейчас, пока на форуме практически нет контента?

Хотелось бы услышать любые советы людей, имевших опыт раскрутки крупных форумов с нуля. URL форума могу предоставить всем желающим в личку, но просьба тут его не палить.
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EvgeniyNN
EvgeniyNN
сообщение 29.4.2011, 11:05; Ответить: EvgeniyNN
Сообщение #2


Мой вам совет - обратитесь в проф контору и закажите наполнение форума и его раскрутку.
Сразу понятно что вы не шарите в этом.


--------------------
С уважением, Евгений.
Продвигаю сайты в ТОП, оказываю консультации по SEO
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zews
Zews
сообщение 29.4.2011, 11:07; Ответить: Zews
Сообщение #3


Как обстоят дела с внутренней оптимизацией форума? На данном этапе форум занимает топ 5-30 по НЧ-СЧ-ВЧ?

На данный момент какова посещаемость из поисковых систем? (не считая вас и ваших привлеченных знакомых)...

P.S. Каков бюджет на раскрутку форума?

P.S.2. Чем больше информации предоставите, тем проще будет что то посоветовать...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stalser
Stalser
Topic Starter сообщение 29.4.2011, 11:40; Ответить: Stalser
Сообщение #4


EvgeniyNN, обращаться к кому-либо имеет смысл в крайнем случае, если своими силами поднять форум совсем никак не получится.

Zews, форум начали создавать совсем недавно (не прошло и двух недель). Наполнением только начали заниматься. Сейчас составляем список статей для продвижения по НЧ и СЧ - для заказа копирайтеру. Форум еще не в индексе яндекса (но в индексе гугла). Поискового трафика еще нет (3-4 уника в день не в счет). Есть закладочный трафик порядка 10-15 уников в день (или type-in трафик с основного форума в данной тематике). Внутренняя оптимизация проведена не до конца, ей тоже займемся в ближайшее время.

Бюджет как таковой не выделен (но расходы на проект будут не больше 5-10к в месяц). Если нужны какие-то расходы (например, контент), то вкладываемся.

Кстати, есть вопрос по контенту - имеет ли смысл насоздавать кучу тем без ответов (или с 1-2 ответами), заголовки которых оптимизированы для сбора НЧ-трафика? Или эффективнее писать полноценные SEO-статьи? Опять же, мы можем сделать это все самостоятельно, но это потребует уйму времени (которого нет, т.к. заняты другими более важными проектами) - а если искать грамотных наполнителей, которые сами будут создавать темы с нужными seo-заголовками и грамотно общаться - то где таких взять?

Вообще привлечь поисковый трафик не проблема. Только я не знаю, насколько это эффективно для форума на данном этапе. Как подтолкнуть людей к общению?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iGeorg
iGeorg
сообщение 29.4.2011, 11:56; Ответить: iGeorg
Сообщение #5


Банально, но интересными темами для обсуждения. Посмотрите, где в Интернет (на других форумах, сообществах или соц. сетях) могут быть люди, которым будут интересны обсуждения тематики Вашего форума. Регулярно давайте ссылки на новые обсуждения с Вашего форума.

"которые сами будут создавать темы с нужными seo-заголовками и грамотно общаться - то где таких взять?" - это уже ключевоя ядро форума. Сразу оно не появится и не надейтесь. Нужно время и... время. smile.gif
Успехов!

Сообщение отредактировал iGeorg - 29.4.2011, 11:57


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stalser
Stalser
Topic Starter сообщение 29.4.2011, 12:15; Ответить: Stalser
Сообщение #6


Может я слишком утопично думаю... Существуют ли эффективные способы раскрутки форума на начальном этапе, применимые исключительно к форуму? Или же на начальном этапе единственный способ привлечения пользователей - поисковый трафик?

Сообщение отредактировал Stalser - 29.4.2011, 12:17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
trem
trem
сообщение 29.4.2011, 12:20; Ответить: trem
Сообщение #7


(Stalser @ 29.4.2011, 11:40) *
EvgeniyNN, обращаться к кому-либо имеет смысл в крайнем случае, если своими силами поднять форум совсем никак не получится.

Имеет ли смысл отвечать на вопрос, если на адекватные советы ты реагируешь подобным образом? О_о Или ты считаешь что лучше обратится к постерам когда останется месяц до сдачи проекта? =)
Зачем вообще было создавать тему с вопросом если ты и так все решил заранее?))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stalser
Stalser
Topic Starter сообщение 29.4.2011, 12:34; Ответить: Stalser
Сообщение #8


(trem @ 29.4.2011, 12:20) *
Имеет ли смысл отвечать на вопрос, если на адекватные советы ты реагируешь подобным образом? О_о Или ты считаешь что лучше обратится к постерам когда останется месяц до сдачи проекта? =)
Зачем вообще было создавать тему с вопросом если ты и так все решил заранее?))

Не понял вашу реакцию. Проект мы создаем для себя, а не кому-то. Я не новичок в SEO, зарабатываю в этой отрасли с 2008 года. С раскруткой форумов до этого не пришлось сталкиваться. Поэтому и задал вопрос, чтобы услышать советы людей, у которых есть опыт в этой теме.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zews
Zews
сообщение 29.4.2011, 12:55; Ответить: Zews
Сообщение #9


Поисковый трафик является самым оптимальным вариантом... Посоветовать конкретно какую то контору постеров я не могу, так как привык сам все делать...

На данном этапе вам нужно уделить особое внимание внутренней оптимизации форума и оптимизации самых постов которые будут публиковаться на форуме вами или оплачиваемыми постерами. Цель - привлечь поисковый трафик, чем больше тем лучше))) Сможете завоевать стабильные позиции (СЧ,ВЧ,НЧ) и удерживать их (не важно как) - будет вам счастье. Со временем люди пришедшие с поисковиков буду оставаться у вас на форуме, если их хоть что то там заинтересует... а это уже зависит от постеров, тематики и много других факторов...

Ну а по сути, форум это живой проект и по ходу его развития принимаются различные поправки в раскрутке исходя из текущих статистических данных, например, через пол года вы заметите что два раздела из десяти слабо развиваются и по этому будите искать способы решения этой проблемы по средствам изменений некоторых ключевых слов и увеличения ссылочной массы по тем или иным запросам...

P.S. Ваша первоначальная цель - оптимизация и поисковый трафик...

P.S.2. На счет постеров попробуйте поискать у нас на форуме, но предварительно внимательно изучайте портфолио... а то уже как то сталкивался с горе-постерами((((


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stalser
Stalser
Topic Starter сообщение 29.4.2011, 13:08; Ответить: Stalser
Сообщение #10


Zews, спасибо за ответ )

--------------------------------------------------
Stalser, я специально удалил ваш предыдущий пост, так как монотонные фразы "спасибо за ответ" итд. нарушают некоторые правила форума... Для благодарности есть кнопка "Спасибо" и "Репутация"...

P.S. На первый раз устное предупреждение, дальше ---> читатели на пару суток --->бан на пару суток ---> выезд на дом.... ой, что то я увлекся))))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1801 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4810 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Форум про уток - на новом домене
Форум про уток на новом домене - utkamir.ru
0 artmeteor 559 13.4.2024, 18:26
автор: artmeteor
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19707 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3100 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:22
Дизайн