X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Хочу исправить ошибки в продвижение сайт
admin
admin
сообщение 30.5.2011, 19:15; Ответить: admin
Сообщение #1


Здравствуйте.
Я не оптимизатор, но по необходимости прочитал пару статей про продвижение сайтов...даже пару десятков и решил "продвинуть" свой сайтик. Результат меня не устроил. Поэтому прошу здесь подсказать и так сказать ткнуть носом что у меня неправильно сделано. В первую очередь наверняка много ошибок во внутренней оптимизации, хотя старался всё сделать "по учебнику". Ну и как лучше продвинуть по НЧ ключевым словам.


О том, что просил упомянуть модератор
  1. О сайте (дата создания сайта и начала индексации, движок сайта, история);
Сайту чуть больше года. Начало индексации так же + три недели, движек джумла, история - всё время одной тематики, мир сайт не захватвал, да и в других подлостях замечен не был)
  1. Цели проекта (монетизация, целевой трафик, пиар и проч.);
Провинуть по НЧ на первые позиции
  1. Бюджет (средства, с помощью которых будут достигаться цели);
Средства - денюшка, колличество - в пределах разумного, ну там совсем НЧ, нужную денюшку наверняка потяну :a1:
  1. Ваши вопросы (по юзабилити, seo оптимизации, монетизации и проч.);
Вопросы...как добиться продвижения сайта на ПЕРВОЕ место по ключевикам "регистрация ИП Зеленоград", "регистрация ООО Зеленоград", "юрист Зеленоград"....есть и другие, но это пока главные для сайта.
Из того что сделал:
Пробил по каталогам и социалкам
Прописал в админке ключевые слова
Попробовал составить приемлимыйй сео текст
Выделил ключевие слова ш1, жирным щрифтом
Сделал пару внутренних ссылок, хотя как то не так
Сейчас разместил пару платных статей по миралинксу, но пока не проиндексировались.

Всё никак не могу понять почему меня в яндексе обгоняют сайты с такими же нулями тиц и пр, у которых ключевые сайта другие, да и там где ключевые такие они не с главной, но все равно обгоняют мою главную.

Уважаемые оптимизаторы, подскажите что кроме моей неудачной кармы мешает пробиться сайту на первое место по указаным ключевым словам. И что мне сделать для того, чтобы они (ключевые) все таки решили зайти на первое место.

сам сайт zel-lawreg.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_Ge
M_a_Ge
сообщение 30.5.2011, 19:36; Ответить: M_a_Ge
Сообщение #2


Во-первых, НЧ - это низкочастотный запрос, он в топ выводится без затрат только благодаря внутренней оптимизации.
Во-вторых, дизайн ужасен, хочется сайт сразу закрыть.
В-третьих, запросы по которым хотите продвинуться коммерческие, а это уже совсем другая история.
В-четвертых, сейчас на сайте явный переспам ключевых фраз (поэтому в выдаче Вас обгоняют другие сайты). Делайте тексты естественными, а не для поисковых роботов.
В-пятых, прежде чем закупать ссылки\статьи нужно сначала сайт для этого подготовить: написать нормальные тексты, заняться дизайном и внутренней оптимизацией сайта и т.д. Это сложнее, чем кажется.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 30.5.2011, 19:46; Ответить: Kovtun
Сообщение #3


Здравствуйте.
(' post='17422 @ 30.5.2011, 22:15)
просил упомянуть модератор
Меня занижают.:a1:
(' post='17422 @ 30.5.2011, 22:15)
Провинуть по НЧ на первые позиции
Тогда должно быть много этих НЧ, а не только то что вы перечислили. И еще. Возьмите форумы на заметку. Представим, что есть сайт у которого 10 000 страниц с текстами и ничего больше нет. Думаете, что не будет посещалки? Будет. А если добавить сюда хорошую внутреннюю оптимизацию (почитайте рекоменд. от Google) + ссылки на главную и внутренние страницы по нужным анкорам (без переспама), то получите плавный, но зато уверенный рост числа кликов с поисковиков. Т.е. поисковый трафик у вас на 1-ом месте. Кол-во страниц при продвижении НЧ я считаю очень важным моментом. И рост кол-ва будет свидетельствовать о постоянной работе над сайтом.

(' post='17422 @ 30.5.2011, 22:15)
нужную денюшку наверняка потяну
По 5-10 тыс. руб. на "вечные" ссылки, обзоры, статьи в месяц. Это если некоммерческий проект. В вашем случае может быть и больше.
(' post='17422 @ 30.5.2011, 22:15)
.как добиться продвижения сайта на ПЕРВОЕ место по ключевикам "регистрация ИП Зеленоград", "регистрация ООО Зеленоград", "юрист Зеленоград"....есть и другие
Сайту однозначно нужен регион Зеленоград, если клиенты оттуда. Для этого нужно в панели вебмастера Яндекса в "география сайта"/регион сайта указать этот регион и отправить на проверку. Для этого раньше тИЦ требовался, сейчас не знаю, посмотрите.

(' post='17422 @ 30.5.2011, 22:15)
Пробил по каталогам и социалкам
Прогнали автоматом? Это не очень здорово для сайта. Если надо, проверю потом на ссылочную массу, если она есть...))

(' post='17422 @ 30.5.2011, 22:15)
Прописал в админке ключевые слова
Это что значит для поисковика? Поисковик видит html код. То, как видит ваш сайт Google.ru, например, можно увидеть по этой ссылке https://www.google.com/webmasters/tools/goo...//zel-lawreg.ru , если вы там зарегистрированы.

(' post='17422 @ 30.5.2011, 22:15)
Сейчас разместил пару платных статей по миралинксу
Это хорошо. С тематических ресурсов в особенности.

(' post='17422 @ 30.5.2011, 22:15)
обгоняют сайты с такими же нулями тиц и пр
Это повсеместно, т.к. в Яндексе показатель тИЦ играет лишь на авторитетность ресурса вцелом, а не по конкретному ключевому запросу. PR в Google в этом плане более показательный.

(' post='17422 @ 30.5.2011, 22:15)
обгоняют мою главную
Главная в любом случае должна оказаться выше, т.к. чаще всего она несет наибольший вес сайта.

(' post='17422 @ 30.5.2011, 22:15)
решили зайти на первое место
Динамика в рост есть? Т.е. когда вы начали заниматься seo, пошли позиции в рост или нет?

Сайт пока не смотрел, пусть еще кто хочет выскажется.
Вам отдельное спасибо за грамотно созданную тему, на что вы получили гораздо более широкий ответ, чем в других темах, например в этой.:a8:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 30.5.2011, 20:20; Ответить: admin
Сообщение #4


Опа, быстро и то что нужно! Спасибо! Хотя обидно маленько, ну да ничего :)

1. А что у меня не так со внутренней оптимизцией?
2. Жаль, я думал дизайн нормальный. Я второй сделал зелюрист.рф, там получше, но молодой, месяц где то сайту наверное ещё плохо продвигать. Менять движек я так понимаю равносильно разбиению ссылок и вылету фирмочки из рекламы в интернете на энное колличество недель, а на джумле самому сложновато будет красивый сделать. Сменить движек без вылета из поисковиков не получится?
3. А что особенно в коммерческих запросах?
4. Вот этого боялся. Много читал про "тошноту" ключевых, но везде разное число..не подскажите оптимальное соотношение например в виде 1 ключевое = столько то заков без него, ну или ещё как принято, полазию по инету поразбираюсь.
5. Я там только 1К деревянных на статьи спустил, исключительно интерес на каких позициях сами статьи будут, хотя повысить результат выдачи тоже надеялся
6. Хочу попробовать тиц до 10 поднять сапом и разместить на том же миралинксе за бесплатно статьи размещать по тематике, т.е. наполнять сайт чужим уникальным контентом за ссылки в нём. Это правильный подход для развития сайта?

Спасибо за ответ.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Меня занижают

Нисколько, я слабо разбираюсь в форумах и искренне заблуждался что модератор это !сильно!. Теперь буду знать что администратор сильнее :)

Тогда должно быть много этих НЧ, а не только то что вы перечислили. И еще. Возьмите форумы на заметку. Представим, что есть сайт у которого 10 000 страниц с текстами и ничего больше нет. Думаете, что не будет посещалки? Будет. А если добавить сюда хорошую внутреннюю оптимизацию (почитайте рекоменд. от Google) + ссылки на главную и внутренние страницы по нужным анкорам (без переспама), то получите плавный, но зато уверенный рост числа кликов с поисковиков. Т.е. поисковый трафик у вас на 1-ом месте. Кол-во страниц при продвижении НЧ я считаю очень важным моментом. И рост кол-ва будет свидетельствовать о постоянной работе над сайтом.


А запросов много, я перечислил основные, они на мой взгля наиболее "конкурентные". Остальные либо на первом, либо не добрался до туда только потому что ещё не успел уделить время на них.
То есть колличество заходов на сайт напрямую зависит на место ключевика в поисковике? Про колличество понял, спасибо, буду думать как обеспечить регулярный приток полезной униальной информации.

По 5-10 тыс. руб. на "вечные" ссылки, обзоры, статьи в месяц. Это если некоммерческий проект. В вашем случае может быть и больше.

Приемлемо, хотя в моём случае все запросы уже в 10ке и я думал что потребуется поменьше, но вообще терпимые суммы. Не подскажите тогда ещё как лучше ей распорядиться для более эффективного продвижения по моим коммерческим НЧ запросам?

Сайту однозначно нужен регион Зеленоград, если клиенты оттуда. Для этого нужно в панели вебмастера Яндекса в "география сайта"/регион сайта указать этот регион и отправить на проверку. Для этого раньше тИЦ требовался, сейчас не знаю, посмотрите.


Вы установили регион «Москва». Проверка показала, что ваш сайт не относится к региону «Москва». (с) это от туда, сейчас переставил на Зеленоград, "отправлено на проверку". Помню как поставил и забыл, хорошо что обратили внимание.

Прогнали автоматом? Это не очень здорово для сайта. Если надо, проверю потом на ссылочную массу, если она есть...))


Да, воспользовался 1пс. Тиц через пару недель или где то месяц до 20 с 0 поднялся, потом удалил страницу с обратными ссылками и опять рухнул до 0, но какие то ссылки остались в каталогах. А в закладках и городских каталогах руками.

Это что значит для поисковика? Поисковик видит html код. То, как видит ваш сайт Google.ru, например, можно увидеть по этой ссылке https://www.google.com/webmasters/to.../zel-lawreg.ru , если вы там зарегистрированы.

А о таком ещё даже не слышал, регестрируюсь.

Главная в любом случае должна оказаться выше, т.к. чаще всего она несет наибольший вес сайта.

Ну вот в моём случае видимо яндекс так не считает, возможно, как объяснил mage я перенасытил текст ключевыми словами. Попробую переписать и посмотреть что получится.

Динамика в рост есть? Т.е. когда вы начали заниматься seo, пошли позиции в рост или нет?

Да, смотрю динамику постоянно, на мой взгляд последние два месяца сайт достиг потолка с тем что есть. Иногда минус 1-3 позиции, потом обратно на прежние, но все в одном диапозоне позиций.

А Вам спасибо за развернутый ответ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 30.5.2011, 20:49; Ответить: Kovtun
Сообщение #5


Все, вроде бы понятно говорите. Только вот лично у меня опыт прогона сайта через 1ps был такой, что после него очень тяжко было сайту. Хотя там и в самом сайте дело. Ну не суть..
(' post='17425 @ 30.5.2011, 23:20)
последние два месяца сайт достиг потолка с тем что есть
В таких случаях надо делать то, чего раньше не делали. Как внешне так и внутренне. Внешне - обзоры в блогах (делали?), комментирование в тех же блогах (даже с nofollow).. так, для естественности. Статьи, ссылки-картинки, просто упоминания доменного имени. Внутренне - увеличение кол-ва страниц с текстами (объемные новости, обзоры рынка и т.д.). Работа над перелинковкой, title, h1, h2. Структура сайта норм? Нет, не норм. Каждая ссылка в меню, например, "юридические услуги Зеленоград" имеет довольно непонятный URL адрес (/index.php/2011-03-16-13-13-01). Движок позволит это исправить с помощью плагина. Ищите, т.к. я не могу подсказать. Сайт на джумле есть один, но я там не имею прав.

И еще кое-что насчет дизайна: 20-30$ на вскидку стоит нынешний. Чего стоит просто предложить дизайнерам нарисовать вам бесплатно макет (например, они тусуются на weblancer.net). Нарезать его и сверстать для Joomla. И желательно чтобы все это выполнял один человек. Нарисовать, нарезать в html и сверстать под скрипты движка.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 31.5.2011, 10:20; Ответить: Chudenkov
Сообщение #6


Владимир1, привет земляк :)
Я бы с закупки трастовых ссылок начал. Это ссылки у которых фильтр примерно следующий:
тИЦ > 500
ВС < 3
Прогноз ВС < 4
Домен старше 800 дней, зона *.RU, второй уровень.
Индекс в Я, G.
YACA, DMOZ


Это гарантированно выведет сайт по НЧ и даже СЧ. Бюджет по такой работе примерно 1500 рублей в месяц.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Messer
Messer
сообщение 31.5.2011, 20:33; Ответить: Messer
Сообщение #7


(M_a_Ge @ 30.5.2011, 22:36) *
Во-первых, НЧ - это низкочастотный запрос, он в топ выводится без затрат только благодаря внутренней оптимизации.

Не всегда. Эти нч могут быть таким ВК. Что никакая внутренняя перелинковка не помогает. Приходится на каждый нч запрос по 5-10 ссылок закупать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_Ge
M_a_Ge
сообщение 31.5.2011, 22:06; Ответить: M_a_Ge
Сообщение #8


Messer, согласен, но это встречается довольно редко.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fantomi4
Fantomi4
сообщение 3.6.2011, 15:16; Ответить: Fantomi4
Сообщение #9


Дизайн в джумле можно сделать отличный и без закупки оного...
если конечно умеете хоть немного рисовать или владеете граф. редактором.

desig4free.org тьма бесплатных шаблонов, много красивых, там только заменить стандартные картинки на свою тематику и отличный сайт получается)

p.s.: основной текст в заявке не читал, начал читать но там столько опечаток не осилил... поставьте плагин в браузер для проверки или через ворд что ли?)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСтатейное продвижение ваших сайтов по качественной базе с тИЦ
тИЦ 10+
237 Intersect 257962 Сегодня, 12:13
автор: Intersect
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 5976 Сегодня, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
3 Needmylink1 1029 Вчера, 21:26
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Senderin.ru Продвижение VK, Instagram, Telegram, Youtube, Tiktok, Twitch Низкие цены + Автопостинг VK/TG
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях + Автопостинг
5 ceg 2463 19.4.2024, 11:17
автор: ceg
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 456 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:52
Дизайн