X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нервозное утро!!!
rodichevvd
rodichevvd
Topic Starter сообщение 24.5.2011, 14:10; Ответить: rodichevvd
Сообщение #1


Проснулся утром и решил проверить как там мои сайты поживают и ....о ужас!!!!!!!!!!!!на 2/3 моих сайтов яша нашел вредоносный код...Копм сам все программы закрывает и выключается...откат системы выполняется не до конца...Пипец котятам ....нервно сижу сканирую комп на вирусы...меняю логи и пароли на хостинге , TC, в админках вордпресса ...меняю темы ......ничего подозрительного в коде файлов не нашел , но 4 файла были изменены вчера когда меня и дома то не было)))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marduh
Marduh
сообщение 24.5.2011, 14:23; Ответить: Marduh
Сообщение #2


Караууууллл! :c37:
Что теперь делать то будешь?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rodichevvd
rodichevvd
Topic Starter сообщение 24.5.2011, 14:31; Ответить: rodichevvd
Сообщение #3


ну комп вроде как в себя пришел...вроде)))хакунули гады)))причем сайты друг на друга ни как не ссылающиеся...почитал в нете ...в основном эта гадость залезает в файлы шаблона вордпресс, так что я решил удалить тему с корнями и скачал новую...такую же , но новую)))пароли везде поменял...послал запрос в яшу на перепроверку. Еще возникла проблема с плагином pixel simap. Раньше отображал все посты на главной странице, сейчас не больше 1к.Пока не пойму почему.Тут скоро апы яши намечаются а у меня такая неприятность, не хорошо это)))Столько сил вложено а какие то гады мне все портят)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_Ge
M_a_Ge
сообщение 24.5.2011, 16:44; Ответить: M_a_Ge
Сообщение #4


Ну так а причем здесь Ваш компьютер?
Надо было и о безопасности подумать, делать почаще бекапы, по расписанию например. Для WP даже плагины есть специальные.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rodichevvd
rodichevvd
Topic Starter сообщение 24.5.2011, 22:13; Ответить: rodichevvd
Сообщение #5


Да компьютер просто тоже тазом имел шансы накрыться)))На ошибках учусь)))я в теме чуть больше года, поэтому еще учиться и учиться)))А комп сегодня просто начал сам проги закрывать и выключаться,боюсь что и к фтп через комп доступ был получен...в тотал командер пароль сохранен был)))на хостинге были поражены сайты только те которые на вордпресс....обычный html не был затронут...

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

а всего навсего обновил вчера оперу и мозилу...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_Ge
M_a_Ge
сообщение 25.5.2011, 9:02; Ответить: M_a_Ge
Сообщение #6


rodichevvd, на будущее: будьте внимательны с тем, какие программы запускаете и из каких источников они получены (старайтесь все скачивать с оф. сайтов). Обновляйте WP и плагины. В них много уязвимостей, которые с легкостью можно использовать. Можно скрыть админку, можно скрыть версию WP, можно настроить автоматический backup.
То что затронуты только сайты на WP говорит о том, что была использована какая-то уязвимость. Поспрашивайте у других владельцев этого хостинга не было ли взломов? Если нет, то может конкуренты постарались?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rodichevvd
rodichevvd
Topic Starter сообщение 25.5.2011, 22:34; Ответить: rodichevvd
Сообщение #7


Да вряд ли конкуренты)))за то что вы мне написали конечно спасибо)))просто раньше не было подобных ситуаций ...вот и не думал что такое может произойти(((

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:12
Дизайн