X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Хакеры взялись за экраны на основе «электронных чернил» журнала Esquire
1985
1985
Topic Starter сообщение 11.9.2008, 9:09; Ответить: 1985
Сообщение #1


Уж успел натворить шуму среди сообщества хакеров-электронщиков. Использующиеся в обложке 2 гибких дисплея на основе «электронных чернил» могут приняться отличным «полигоном» с целью массовых экспериментов вместе с этой технологией, разработанной компанией E Ink

Напомним: Esquire в этом году исполняется 75 лет, в результате чего редакция приняла решение оборудовать 100 тысяч экземпляров юбилейного октябрьского номера журнала из общего тиража в 720 тыс. шт. обложкой вместе с дисплеями на основе «электронных чернил», какие отображают мигающий текст а также рисунки. При этом его розничная ценность составляет всего 6 долларов США.


Если учесть, что сейчас стоимость официальных наборов E Ink с целью разработки устройств, применяющих дисплеи на основе «электронных чернил», составляет 3000 долл. за комплект, журнал Esquire выглядит с целью любителей покопаться в «внутренностях» электронной аппаратуры настоящим подарком. Дозволено вместе с уверенностью заявить, что именно свыше ста тысяч массовых комплектов с целью экспериментирования вместе с технологией E Ink ждут собственных Кулибиных.

На настоящий момент, благодаря обратному инжинирингу, электрических дел мастерам удалось определить: распиновку кабеля, соединяющего плату вместе с экранами, модель а также выводы использующегося программируемого микроконтроллера, виды остальных микросхем, содержащихся на плате, же схоже схему питания, осуществляемую при помощи шести батарей.

Ниже презентован перечень общих фактов:

• В системе использован универсальный 8-битный микроконтроллер PIC 12F629 производства Microchip вместе с возможностью перепрограммирования;

• Питание осуществляется от шести плоских элементов питания CR2016 вместе с напряжением питания 3V каждая;

• Оба экрана являются сегментными: наружный содержит 11 сегментов, в то время как будто внутренний - 3;

• Дата разработки - 4 июня 2008 года;

• Печатная вознаграждение произведена компанией Forewin.

Что самое интересное в сложившейся ситуации - непосредственно сама редакция журнала активно поддерживает хакерское сообщество а также его намерения. На интернет портале журнала опубликовано обращение к тем, кто решится экспериментировать вместе с «начинённым электроникой» журналом: «Приветствуем вас, хакеры. Специальное издание Esquire содержит 2-ва гибких дисплея, занятие которых должна продлиться в протяжении нескольких месяцев. Но информация на них вероятно мигать дольше, ежели вы найдёте средство заменить штатный родник питания другими частями. Ежели вам удастся «взломать» печатную плату, экраны, или же эту технологию «электронных чернил», дайте нам ведать путём отправки письма на наш электрический адрес, а также все мы опубликуем ваши результаты на интернет портале Esquire.com».

Для тех, кто отнюдь не имеет возможности лично познакомиться вместе с юбилейным номером журнала, ресурс TechSpank подготовил специализированный репортаж, в котором рассказывается об обложке Esquire а также используемых в ней дисплеях. Данное видео лежит ЗДЕСЬ (прямая ссылка на файл).

Напоследок хочется поведать об производстве столь неординарной обложки, которая, согласно словам редакции, проделала путь в 10 вместе с половиной тысяч километров, предварительно чем нашла своего покупателя.

Итак, гибкие экраны, электроника, же схоже части питания были созданы в Китае на семи разных заводах. Редакция отмечает, что сейчас в время изготовления свыше 250 тысяч батареек были уничтожены наводнением в регионе, в котором находилась производившая их фабрика. Активация элементов питания осуществлялась на заводе, поэтому отсчёт их «жизненного пути» в 90 дней стартовал намного раньше поступления журнала в продажу.

После сего вся электроника в морозильных камерах, позволяющих продлить срок службы батарей, была доставлена в Мексику, в каком месте происходило производство обложек. Стоит отметить, что сейчас каждая из 100 тысяч обложек, состоявших из нескольких слоёв бумаги, только схоже тонкого слоя пены ради охраны электроники от окружающей среды, была собрана вручную.

Затем готовые обложки были доставлены в США ради того, дабы фабрика, печатающая тиражи с целью издательства Esquire, добавила обложки к уж готовым журналам. А также лишь только затем сего, побывав в различных уголках земного шара, а также преодолев тысячи километров, заветный номер попал на прилавки американских

Сообщение отредактировал 1985 - 11.9.2008, 9:11
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Suf
Suf
сообщение 11.9.2008, 10:30; Ответить: Suf
Сообщение #2


smile.gif электронный перевод?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DarkNeo
DarkNeo
сообщение 11.9.2008, 11:41; Ответить: DarkNeo
Сообщение #3


(Suf @ 11.9.2008, 12:30) *
smile.gif электронный перевод?

конечно, заметно ведь сразу. в некоторых местах нечитаемо smile.gif

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств
9 bestx24 2213 18.4.2024, 10:23
автор: bestx24
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСryptonet.pro - обмен электронных валют
3 Krasnov 4118 17.4.2024, 15:38
автор: Krasnov
Открытая тема (нет новых ответов) Lumex.cc - обменный пункт электронных валют
2 Lumex 1228 16.4.2024, 12:28
автор: Lumex
Открытая тема (нет новых ответов) kurses.com.ua - мониторинг электронных валют без скрытых комиссий
7 Kurses 2654 18.2.2024, 23:46
автор: Kurses
Горячая тема (нет новых ответов) Ручной обмен, ввод/вывод электронных валют | ЮMoney, WMZ, Крипта, Приват, Монобанк | Низкие комиссии, минимальные суммы сделок
быстро, удобно, по доступному курсу
200 Sostavitel 98239 11.2.2024, 21:07
автор: Wolfhound


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:13
Дизайн