X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос.Важно каждое мнение
SaleCellers
SaleCellers
Topic Starter сообщение 29.5.2011, 16:55; Ответить: SaleCellers
Сообщение #1


Давно созрел такой вопрос.Откуда берется цена,за проект, который не является настолько рентабельным.
1)Примером есть чартрулет.Вроде как 37млн.баксов давали.Это цена на охваченную аудиторию?или за идею?ведь технической реализации там нету.

2)И вот второй вопрос.если у меня на данный момент реализован некий проект,который не имеет аналогов как таковых.В сфере датинг.Монетезации проекта не продумовалась,и не будет.
Как я могу,адекватно оценить стоимость проекта?исходя из охваченного ЦА?
есть ли какая-то вилка.проект-двухязычный.СНГ и Европа+Юса.К примерму, 100к уников в день,с онлайном более 2х часов-это 100тыс дол(стоимость)?

И простят меня пользователи маула, за мой русский.Но сегодня последний выходной)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kazitron
Kazitron
сообщение 29.5.2011, 22:49; Ответить: Kazitron
Сообщение #2


Цена проекта берется и за идею и за посетителей и их кол-во. Но если идея уникальная, и при этом не имеет спроса, то о какой цене может идти речь.
Чартрулет дорогой за то, что он первый в своем роде и имеет большую популярность. Я не вдаюсь в подробности, т.к это в принципе элементарно.
По поводу цены примера - не знаю.

Сообщение отредактировал Kazitron - 29.5.2011, 22:50


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
portos
portos
сообщение 29.5.2011, 23:23; Ответить: portos
Сообщение #3


есть в экономике, несколько методов оценки проектов (не только интернет-проектов), в том числе за некоторое количество прибылей

мне этот метод кажется неунивесальным, т.к. бывают проекты, которые приносят небольшой убыток, но потенциально могут принести большую пользу в будущем


--------------------
1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети!
2. Лучшие CPA-сети!!!
3. SSD-хостинг за 83 руб! Быстрее в 49 раз! 30 дней теста! Возьму сайт на SEO, Я.Директ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kazitron
Kazitron
сообщение 29.5.2011, 23:32; Ответить: Kazitron
Сообщение #4


(portos @ 30.5.2011, 1:23) *
мне этот метод кажется неунивесальным, т.к. бывают проекты, которые приносят небольшой убыток, но потенциально могут принести большую пользу в будущем

Откуда я смогу узнать принесет сайт пользу мне или людям в будущем, если в данный момент он только убытки приносит?!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SaleCellers
SaleCellers
Topic Starter сообщение 29.5.2011, 23:39; Ответить: SaleCellers
Сообщение #5


Берем проект с большой ЦА..
Тогда вопрос конкретики.Есть проект.Который взял начало из обще-доступных сфер,но со своей большой изюминком.
Пример-тот же чартрулет.Критика,аля зачем сидет в чарте,если можно на форуме найти рандом людей и пойти в чат.Мой случай анологичный.Он попросту упрощает "кое-что".
Конкретика,ЦА 50тыс в день.Люди сидят от 20 лет.Достаточно обеспечены и багаты духовно.Монетезации-нету.
Во сколько оценивается данная реализация.Если по сути,техническая реализация проста(пример чартрулет)?

И просьба,ответье конкретно.Цены аля 10-15тыс не интересует.
Интересует именно цена в КК.Откуда она взялась у чартрулет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kazitron
Kazitron
сообщение 30.5.2011, 0:01; Ответить: Kazitron
Сообщение #6


(Kazitron @ 30.5.2011, 0:49) *
Чартрулет дорогой за то, что он первый в своем роде

И уже тогда построил для себя фундамент. А сейчас создав подобный сайт, конечно же из него ничего не выжать, даже той же продажей. (не считая пузомерок)


По поводу цены чартрулет не могу сказать, т.к не знаю на сколько он сейчас популярен и вообще не посещал давно его
Знаю, что на начальных этапах был популярен и т.д

Сообщение отредактировал Kazitron - 30.5.2011, 0:02


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebAction
WebAction
сообщение 30.5.2011, 0:10; Ответить: WebAction
Сообщение #7


Вы бы более конкретно сказали, а то одна вода.

Если это уже аналог чего-то, то это уже очень приличный минус. И не важно изюминка есть или нет. Для того что бы было что-то стоящее нужно пересмотреть всю концепцию проекта.

100к уников, 500к уников в день - не показатель, что бы сайт имел стоимость в несколько млн. Должна быть перспектива роста и увеличение аудитории в 10-50 раз, только тогда появится смысл в миллионных вложениях в покупку проекта.


--------------------
--тут может быть ваша реклама--
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kazitron
Kazitron
сообщение 30.5.2011, 9:43; Ответить: Kazitron
Сообщение #8


Примерно это я и имел ввиду.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Интересует мнение знатоков/старожил SEO! по проблеме дубля сайта
4 desart 1263 16.2.2024, 18:13
автор: genjnat
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3191 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16056 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВопрос-ответ о работе форума
307 dos1k 43336 9.11.2019, 17:59
автор: heks
Открытая тема (нет новых ответов) Жена логопед, собрался ей приводить клиентов. Встал вопрос, куда приводить.
В теме перечисление доступного мне продвижения, но с чего начать?
9 memeplex 3730 16.2.2019, 15:45
автор: zyzy


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:04
Дизайн