X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Картинки на кулинарном сайте, Как Вы к им относитесь?
scanread
scanread
Topic Starter сообщение 12.6.2011, 1:03; Ответить: scanread
Сообщение #1


Всем ДВС!

В общем, задался вопросом, стоит ли на сайт кулинарной тематики вешать картинки? Как вообще каждый из Вас к им относится? Дело в том, что есть контент, но без картинок, и подобрать тематическую под сам рецепт практически не реально, уже пробовал искать.

Если посмотреть с другой стороны, то они и вовсе не нужны, как бы. Сам когда ищу рецепт, то мне рисунок не важен, я нахожу несколько подобных, расспечатываю, и начинаю готовить.

А если еще с другой - то по картинкам могут быть переходы на сам сайт, что не мало важно.

В общем, Вы как относитесь к картинкам? И как думаете, стоит ли их искать и вешать на рецепт или нет?
Насколько проще или труднее будет из-за этого продвигаться ресурс?

Честно говоря, пробегая по сайтам кулинарной тематики заметил, что у всех практически картинки одни и те же, если к рецепту нету оригинальной картинки, то выбирают тематическую, которая порой вообще никуда не впирается, а так, лишь бы было.

Кто что может посоветовать? Благодарю.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maks_oleinik
maks_oleinik
сообщение 12.6.2011, 1:07; Ответить: maks_oleinik
Сообщение #2


Так вам интересен услышать ответ с точки зрения восприятия информации или продвижения сайта?
Если первое то наверное глупо тут это спрашивать, seoшники пьют пиво и не любят готовить, а тем более искать рецепты в интернете smile.gif

P.S вы же копирайтер, пишется не " к им ", а " к ним "

Сообщение отредактировал maks_oleinik - 12.6.2011, 1:09
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MONOLIT96
MONOLIT96
сообщение 12.6.2011, 1:10; Ответить: MONOLIT96
Сообщение #3


Насчет продвижения картинками не скажу ничего, но вот о размещении ее в статье кое-что напишу
Картинку нужно вставлять в статью, т.к. пользователь будет видеть, что у него должно получится по рецепту, никто же не хочет готовить кота в мешке. Наличие картинки огромный плюс, пользователям не придется искать картинку в поисковике, потому, что она будет вставлена в рецепт, у них сформируется хорошое мнение о сайте, и они, конечно, захотят вернуться еще. Лично я так считаю.

(maks_oleinik @ 12.6.2011, 0:07) *
P.S вы же копирайтер, пишется не " к им ", а " к ним "

и у копирайтеров бывает "завтыкал" happy.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
scanread
scanread
Topic Starter сообщение 12.6.2011, 1:23; Ответить: scanread
Сообщение #4


(maks_oleinik @ 12.6.2011, 0:07) *
Так вам интересен услышать ответ с точки зрения восприятия информации или продвижения сайта?
Если первое то наверное глупо тут это спрашивать, seoшники пьют пиво и не любят готовить, а тем более искать рецепты в интернете

P.S вы же копирайтер, пишется не " к им ", а " к ним "


С точки зрения восприятия информации smile.gif По поводу Вашего P.S - 2 сутку не сплю и не сказал бы, что отдыхаю, потому ответ как уже MONOLIT96 отписал:

(MONOLIT96 @ 12.6.2011, 0:10) *
и у копирайтеров бывает "завтыкал"


smile.gif

(MONOLIT96 @ 12.6.2011, 0:10) *
пользователям не придется искать картинку в поисковике, потому, что она будет вставлена в рецепт, у них сформируется хорошое мнение о сайте, и они, конечно, захотят вернуться еще


Не оспариваю, и тем не менее, подобрать просто тематическую картинку практически не реально, выходит что, втулить что попало, если есть совпадения в названии того или другого рецепта, и пусть будет? smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AmoSeo
AmoSeo
сообщение 12.6.2011, 1:50; Ответить: AmoSeo
Сообщение #5


(MONOLIT96 @ 12.6.2011, 0:10) *
и у копирайтеров бывает "завтыкал" happy.gif

этот завтыкал пишет тексты получше людей с пачкой высших оброзований (коих на фрилансе достаточно)


--------------------
Предоставляю услуги: Content Downloader - настройка парсера для любого сайта. (опыт с 2011 г.)
Наполнение магазинов товарами: Opencart, SimplaCMS, Webasyst и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
scanread
scanread
Topic Starter сообщение 12.6.2011, 2:06; Ответить: scanread
Сообщение #6


(AmoSeo @ 12.6.2011, 0:50) *
этот завтыкал пишет тексты получше людей с пачкой высших оброзований (коих на фрилансе достаточно)


Прошу прощения, это к чему и к кому? О_о


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AmoSeo
AmoSeo
сообщение 12.6.2011, 2:11; Ответить: AmoSeo
Сообщение #7


.. поспешил нажать на отправку. wink.gif
Хотел написать по поводу картинок: у самого сдл, так трафа с гоогле картинок 1/5 и это не мало.
В вашем варианте картинка нужна хотя бы для трафа, можно поставить картинку схожую по рецепту и чтоб без палева о несоответствии уменьшить габариты до 450px
ИМХО


--------------------
Предоставляю услуги: Content Downloader - настройка парсера для любого сайта. (опыт с 2011 г.)
Наполнение магазинов товарами: Opencart, SimplaCMS, Webasyst и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
scanread
scanread
Topic Starter сообщение 12.6.2011, 2:16; Ответить: scanread
Сообщение #8


(AmoSeo @ 12.6.2011, 1:11) *
можно поставить картинку схожую по рецепту и чтоб без палева о несоответствии уменьшить габариты до 450px


Я думал об этом, только немного по другому, хочу картинки все в один размер как по высоте, так и по ширине вогнать smile.gif Не знаю почему, но так кажется будет лучше, да и вид будет нормальным smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AmoSeo
AmoSeo
сообщение 12.6.2011, 2:25; Ответить: AmoSeo
Сообщение #9


ну так делов на 5 минут, парсим гугл картинки content downloader и обрабатываем массово картинки с помощью xnview (rename/resize/watermark)


--------------------
Предоставляю услуги: Content Downloader - настройка парсера для любого сайта. (опыт с 2011 г.)
Наполнение магазинов товарами: Opencart, SimplaCMS, Webasyst и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
scanread
scanread
Topic Starter сообщение 12.6.2011, 2:27; Ответить: scanread
Сообщение #10


(AmoSeo @ 12.6.2011, 1:25) *
ну так делов на 5 минут, парсим гугл картинки content downloader и обрабатываем массово картинки с помощью xnview (rename/resize/watermark)


Да это я в курсах, что да как, я говорю об идеи (Вы предложили уменьшить тематические, так я и о том, чтобы все и до одних размеров), а не о том, как спарсить и поменять размеры картинок smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
52 Baksman 33586 Вчера, 5:02
автор: Baksman
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 437 17.4.2024, 23:29
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
36 CryptoCLoud 10638 16.4.2024, 16:02
автор: CryptoCLoud
Горячая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
33 TABAK 8767 12.4.2024, 5:56
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКто и зачем покупает картинки обезьян по $200 тысяч?
NFT
167 metvekot 27412 6.3.2024, 21:58
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:50
Дизайн