X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> СДЛ на рукописном двиге, какие моменты стоит учесть?
scanread
scanread
Topic Starter сообщение 12.6.2011, 20:38; Ответить: scanread
Сообщение #1


Приветствую всех!

Небольшое вступление:

Задался на днях вопросом создания СДЛ на рукописном двиге. В этом деле вовсе новичок (в создании СДЛ), т.к. до этого делал только сайты-визитки, и так парочку простых сайтов на заказ. Не учился монетизировать сайты, не работал с партнерками и контексной рекламой практически, не занимался внутренней перелинковкой и всем остальным. Одно чем страдал - подбором ключевых слов для сайта и для своих будущей статей. Выводил форумы из-под АГС, копался в разных движках, модулях, шаблонах и т.д., и методом тыка изучал php, mysql, html, css.

Но тут кроме этих знаний нужно иметь и еще некоторые, немаловажные.

Собственно, сами вопросы:

1. Стоит ли в самописе указывать доп. поля на добавление статей таких как description, keywords? Или только достаточно тайтла и самой статьи?
2. Внутренняя перелинковка - тут собственно, если нету слов или анкора, с которого можно сделать ссылку на другую статью, будет ли играть роль какую-то, когда под такими статьями будет блок с ссылками "Рекомендуем так же к прочтению: 1. Ляляля тополя" и т.д., передавать вес будет или нет?
3. Паблик-шаблон - очень легкий и стильный, графику перерисовывать нету смысла, а так же что-либо менять. Как его уникализировать? Поменять название стилей будет достаточно, или еще что нужно? (уникализацию имею в виду относительно ПС - или они графику так же разбирают?) (занимался только отрисовкой для уникализации слегка, потому не знаю, как тут верно будет).
4. Сематическое ядро - стоит ли такое делать, и вообще, в каком формате файла оно хранится, и для чего оно толком нужно, куда его размещать надо? Или не забивать себе этим голову?

Что еще надо учитывать при разработке СДЛ на своем движке и не только? Выслушаю любые рекомендации, ссылки на прочтения полезной информации и т.д. По запросу как создать СДЛ ничего толком не нашел, все в общем написано, для меня это вода, а вот толкового ничего нету, как бы.

Сообщение отредактировал scanread - 12.6.2011, 20:39


--------------------
6
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dibility
dibility
сообщение 12.6.2011, 20:57; Ответить: dibility
Сообщение #2


как витиевато у тебя все.
Главное поставить задачу, а потом подбирать инструменты для воплощения.
А то у тебя совсем каша, хочу сдл и писать двиг сам хочу...но нихера ни в первом ни втором не знаю.
Зачем усложнять жизнь?
Поставь задачи, разрисуй цели и потом принимай решение о целесообразности изобретения велосипеда.
Зачастую любую идею можно реализовать на уже готовых решениях, немного доработав/дописав уже имеющийся функционал.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
scanread
scanread
Topic Starter сообщение 12.6.2011, 21:06; Ответить: scanread
Сообщение #3


dibility, у меня с двигом проблем нету, вопросы по нему я не задавал почти, кроме того, что стоит ли дописать чего в него, и всего. Остальные вопросы о том, что и как и насколько верно или нет. Я не спрашивал, как мне, к примеру, сделать админку для сайта, или как мне сделать добавление новостей и т.д. То что готово, я не спрашиваю, а вот есть вопросы, что интересуют уже по той части, насколько умесно на нем чего еще или нет.

(dibility @ 12.6.2011, 19:57) *
Зачастую любую идею можно реализовать на уже готовых решениях, немного доработав/дописав уже имеющийся функционал.


Я не хочу готового решения. Скажем так, приелись уже. Наверное и ПС-ам так же уже поперек горла эти "готовые решения" стоят.

Почему свой двиг пишу? Для того, чтобы научиться этому делу. Мне оно интересно, и я думаю есть люди, и их не мало, которые сами таким страдают. Только одни учаться, другие зарабатывают на этом, третьи - еще чего творят. Не все задачи, кстати, можно решить с помощью готовых движков, и далеко не все. А если и можно, то только заказывая у программеров модули или скрипты, которые будут тебе нужны. Тогда, безусловно, зачем писать свой, если можно заказать? Но тут уже дело каждого. Кто хочет - пусть заказывает, а я хочу сам сделать и получить от этого как удовольствия, так и опыт.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wild
Wild
сообщение 12.6.2011, 21:07; Ответить: Wild
Сообщение #4


Согласен с dibility. Полгода назад на одном форуме обсуждали целесообразность создания игрового портала на самописе. Стоимость разработки была около 10k usd. В итоге, пришли к выводу, что взять Drupal и допилить до нужных функций стоит, как минимум, в 10 раз дешевле.
Update: деньги в вашем случае можно конвертировать во время, если делаете сами.

Сообщение отредактировал Wild - 12.6.2011, 21:09


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
scanread
scanread
Topic Starter сообщение 12.6.2011, 21:14; Ответить: scanread
Сообщение #5


(Wild @ 12.6.2011, 20:07) *
Согласен с dibility. Полгода назад на одном форуме обсуждали целесообразность создания игрового портала на самописе. Стоимость разработки была около 10k usd. В итоге, пришли к выводу, что взять Drupal и допилить до нужных функций стоит, как минимум, в 10 раз дешевле.
Update: деньги в вашем случае можно конвертировать во время, если делаете сами.


Угу, взять готовое решение, и допилить. Только перед этим изучить принцип его работы, какие файлы и за что отвечают, какие и где строки, как и что и где прописать/дописать, подключить и т.д. и т.п. Когда в своем что пишешь сам знаешь, что и где тебе надо дописать, и не паришь себе мозги на поиск и разборку своего кода.

О целесообразности и не говорилось, тут решение было принято, и не сегодня. Я не спрашиваю, что лучше, самопис, или же готовый двиг с "допильником или напильником".


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 12.6.2011, 21:14; Ответить: loginmain
Сообщение #6


О самописе знаю не по наслышке.
1. Если модерировать самостоятельно или учить модеров правильно прописывать - стоить. Но для упрощения некоторые элементы и на автомате можно сделать.
2. Будет, при самописе линий внедрений мооооооооре.
3. Как под самопис липить паблик шаблон???? Тут же структуры другие или самопис будет копия под имеющиеся двиги??? Аналогично стили, они же формируются с нуля, как можно прикрутить готовые?
4. Ядро не имеет отношения к движку, оно формируется под тематику и для каждого двига подходит.

Вижу, что ТС профан в этом деле. Если нет наработок, и двиг будет портального типа, тут минимум пол года работы, плюс тестирования пол года и улучшений. ... конечно, если есть наработки, тут следующий сайт занимается от двух недель интенсивной работы, но этого же нет.

Визитка на 10 страниц и портал с возможностями от 100 000 страниц, это совершенно разные материи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yandex
Yandex
сообщение 12.6.2011, 21:19; Ответить: Yandex
Сообщение #7


Самопис в большинстве случаев абсолютно не нужен. Хотел на фрилансе заказать полностью двиг для сайта, мне довольно доступно объяснили, что стоит это будет около 2к$ и срок выполнения примерно месяц smile.gif
В результате заказал модуль для DLE за 30$ - не жалуюсь.
Если брезгуете DLE, то Drupal+модули на заказ будет оптимальным решением.


По теме:
1) А почему нет? Мета ключи и описание все еще важны для страницы, хотя уже и меньше, чем раньше.
2) Будет передавать. Перелинковка такого плана нужна. Только про анкоры я не понял, они будут или нет?
3) Переименование стилей считаю бредом (ИМХО)
4) Что значит "где хранится"? Это же не отдельный файл, это список ключей, который нужен только Вам для написания статей под эти ключи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 12.6.2011, 21:22; Ответить: loginmain
Сообщение #8


Yandex, конечно, от штуки минимум... иначе просто нет смысла, будет просто полная копия заготовок. Самописы лишь для серьезных проектов надо делать, с соответствующими доходами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wild
Wild
сообщение 12.6.2011, 21:23; Ответить: Wild
Сообщение #9


Ну хочет человек свою молодость потратить на написание собственного двигла, пусть пишет. Речь о рациональности не идет, он сам сказал.
Я, например, уже месяц читаю медицинскую литературу, делаю мед ресурс. А мог бы и обойтись. Не всегда люди принимают адекватные решения.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
scanread
scanread
Topic Starter сообщение 12.6.2011, 21:23; Ответить: scanread
Сообщение #10


(loginmain @ 12.6.2011, 20:14) *
Как под самопис липить паблик шаблон???? Тут же структуры другие или самопис будет копия под имеющиеся двиги??? Аналогично стили, они же формируются с нуля, как можно прикрутить готовые?


Шаблон я разбил на части и подточил под движок, но он паблик по части html+css, только блоки в разных файлах находятся. Т.е., в index.php у меня через инклуды подключены все блоки сайта (каждый блок - отдельный php файл, подключен через инклуд), но если смотреть сам код страницы, то он тот же, что и в первоначальном паблик-шаблоне.

Стили те же, все тоже самое. Любой шаблон можно адаптировать в этот самопис, разбить только на блоки надо.
Дело не в самом двиге, а в том, что в него стоит еще включить.

(loginmain @ 12.6.2011, 20:14) *
Ядро не имеет отношения к движку, оно формируется под тематику и для каждого двига подходит.

Как оно вообще работает, подлючается как-то или ... ?smile.gif Какой формат этого файла, и стоит ли с им заморачиваться?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки с СДЛ проектов: Одежда, Обувь, Мода, СМИ
0 eduarddis 3246 14.6.2022, 18:03
автор: eduarddis
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСДЛ, Сайт об уходе за волосами.
4 woolf 1815 12.1.2022, 13:39
автор: woolf
Открытая тема (нет новых ответов) Загоню Ваши доры\сдл\беки в индекс гугла спермегабыстро, бесплатно!
11 IL172 7164 5.8.2020, 21:28
автор: damagust
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродаётся старый трастовый СДЛ - 11 лет, тематика бизнес, RU
26 RIperNP 10107 11.3.2020, 1:52
автор: RIperNP
Открытая тема (нет новых ответов) Продам пачкой 4 СДЛ сайта спортивной тематики
Есть пузомерки, трафик и прибыль на каждом сайте
14 mspcontent 5729 26.4.2019, 22:45
автор: mspcontent


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:59
Дизайн