X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Рерайт или копирайт?
DarkZo5m
DarkZo5m
Topic Starter сообщение 13.6.2011, 22:31; Ответить: DarkZo5m
Сообщение #1


Здравствуйте мои уважаемые соседи по данному форуму. Назрел в голове вопрос.

Я занимаюсь рерайтингом и продаю готовые статьи. Отрерайтил я, допустим, статью. В оригинале картинок не было. Я нашёл тематические картинки, добавил в неё. Проверил уникальность всеми доступными программами по проеверке уникальности, причём самой глубокой проверкой, что есть в программах, в итоге все программы показали, что уникальность статьи 100%. Собственно вопрос: имею ли я право называть эту статью копирайтом? И как вообще отличить её от копирайта? Если я буду продавать её как копирайт, меня потом по заднице не побьют за это? Всем заранее спасибо!

Люди, что никто не варит в теме?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
scanread
scanread
сообщение 13.6.2011, 22:45; Ответить: scanread
Сообщение #2


Рерайт - это когда Вы, обычно, переписываете исходник или своими словами, или другим удобный для Вас методом, тем самым оставляя суть самого исходника. А копирайт - это когда пишете либо со своей головы, либо обрабатываете некий материал и по нему делаете кое-какие соображения, и пишете, тем самым выберая ту суть, которрую хотите передать.

Как-то так, чтобы понятно было smile.gif

Сообщение отредактировал scanread - 13.6.2011, 22:45


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DarkZo5m
DarkZo5m
Topic Starter сообщение 13.6.2011, 23:59; Ответить: DarkZo5m
Сообщение #3


Хорошо, но разве вы сможете отыскать в сети материал, по которому я делал рерайт, если на 100 процентов уникален?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
scanread
scanread
сообщение 14.6.2011, 0:03; Ответить: scanread
Сообщение #4


(DarkZo5m @ 13.6.2011, 22:59) *
Хорошо, но разве вы сможете отыскать в сети материал, по которому я делал рерайт, если на 100 процентов уникален?


НУ смотря как искать, и как Вы будете делать рерайт smile.gif Если порой будут встречаться одни и те же слова с исходника, то предположимо, что если в антиплагиате в настройках выставить размер шинга в 10-15 слов, то вполне вероятно найти smile.gif Но далеко не факт, что найдется.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DarkZo5m
DarkZo5m
Topic Starter сообщение 14.6.2011, 0:08; Ответить: DarkZo5m
Сообщение #5


(scanread @ 14.6.2011, 1:03) *
Но далеко не факт, что найдется.

То есть, теоретически, можно обозвать это копирайтом. Похоже тут дело больше в совести рерайтера, нежели в технической стороне вопроса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NekiNeko
NekiNeko
сообщение 14.6.2011, 0:17; Ответить: NekiNeko
Сообщение #6


но разве вы сможете отыскать в сети материал, по которому я делал рерайт

Тогда это плохой рерайт.
Рерайт — это уникализация статьи, ни больше, ни меньше.

А копирайт — это вот такой значок: ©.


--------------------
Нужны тексты на английском от носителя языка? — Welcome to Michael
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ishimura
Ishimura
сообщение 14.6.2011, 0:19; Ответить: Ishimura
Сообщение #7


Да, больше вопрос в совести, но также и в цене. Ведь зачем Вам выдавать статью за копирайт? Кому и что это дает? Вы будете предлагать на продажу готовый контент, и всем преимущественно будет безразлично, копирайт ли, рерайт ли. Цена у готового контента ниже цены за копирайт и зачастую ниже, чем за рерайт (ведь готовая статья не отвечает ВСЕМ необходимым критериям, которые можно обговорить при заказе на копирайт или рерайт). И именно поэтому я считаю, что всем просто будет безразлично.


--------------------
Заблокирован за обман клиентов, подробнее тут - http://www.maultalk.com/topic82226s100.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NekiNeko
NekiNeko
сообщение 14.6.2011, 0:22; Ответить: NekiNeko
Сообщение #8


Если я буду продавать её как копирайт, меня потом по заднице не побьют за это?

Смотря на кого попадете. Если на такую как я... в общем, лучше не попадайтесь. Рерайт я так или иначе отличу и исходники в большинстве случаев нахожу в течение 10 мин.
Лучше уж называйте своими именами: рерайт так рерайт, и на него найдется покупатель.


--------------------
Нужны тексты на английском от носителя языка? — Welcome to Michael


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Тирасполь
Тирасполь
сообщение 14.6.2011, 0:23; Ответить: Тирасполь
Сообщение #9


Похоже тут дело больше в совести рерайтера


В том-то и дело. Но, как правило, подобные умники долго не работают. Если планируется долго и плотно заниматься рерайтом, следует подумать о репутации, а не о кратковременной выгоде. Да и выгода-то сомнительная...
Есть устоявшиеся понятия что такое рерайтинг и что такое копирайтинг, их и следует придерживаться.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
scanread
scanread
сообщение 14.6.2011, 0:25; Ответить: scanread
Сообщение #10


Скажем так, если где-то это всплывет, что выдаете рерайт закопирайт, то с Вами никто дела не захочет иметь smile.gif Будете постоянно по новой набивать репутацию. заслуживать авторитет и т.д. и т.п., а это, ух, как не легко. Сам попадал под такое, правда, в другой сфере деятельности, притом что я не мухлевал, а просто складывались так обстоятельства, что нельзя было предупредить заказчика наперед, что заказ не будет выполнен в срок. Хорошо, что все стабилизировалось, но тем не менее, приходилось начинать все с нуля и индусить по полной программе smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3532 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1440 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 680 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117239 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 1035 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:45
Дизайн