X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Не могу понять что происходит с яндексом
Miha_Kregov
Miha_Kregov
Topic Starter сообщение 23.6.2011, 11:56; Ответить: Miha_Kregov
Сообщение #1


Сайт создан в апреле. Тематика - спортивное питание, регион - Санкт-Петербург.

Начал раскрутку в мае. Все делал по накатанной схеме. Сначала белые каталоги, с которых точно получу прямые ссылки. В итоге через 2 недели в яндекс вэбмастере было 25 бэков. Потом закинул 300 уникальных статей в лиекс. Далее пошел в блогун и купил там 300 публикаций. Что я получил с этого? Ровным счетом ничего! В лиексе яндекс захавал лишь 8 статей ~ 2%, в то время как гугл половину. При чем яндекс вэбмастер не учитывает во внешних ссылках ссылки даже с этих 2% статей из лиекса. То есть иными словами по лиексу полный провал :a13: Блогун сначала показывал быструю индексацию и быстрый прирост ссылочной массы. До сих пор каждый день плюс 3-5 публикаций оттуда, а бэклинков все меньше и меньше.. Сейчас я-кс вэбмастер показывает 32 бэклинка всего, хотя должно быть не меньше 400. Что случилось с яшей? Как теперь под него точить сайт? Сайт сдл, все текста уникальны. Все написано и сделано руками. Ключевиков 10-15 на страницу. В индексе 46 страниц, как изначально все проиндексировались так и сейчас все в индексе. Битых ссылок нет. Линковка сайта, заголовки и т.д. все сделано правильно. Я не пойму как мне теперь в топ выходить. Бюджет не важен, но я теперь просто не знаю как.. :a12:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 23.6.2011, 13:07; Ответить: Chudenkov
Сообщение #2


Miha, здравствуйте.
Ссылку на сайт в личку киньте. Посмотрим.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RauDS
RauDS
сообщение 24.6.2011, 9:26; Ответить: RauDS
Сообщение #3


(Chudenkov @ 23.6.2011, 16:07) *
Ссылку на сайт в личку киньте

Зачем в личку, сайт в студию.
У яшкиных сейчас делов и так хватает, вы б ещё на не проиндексированные страницы с ссылкой на ваш сайт в закладках метки оставили, тогда виднее было.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miha_Kregov
Miha_Kregov
Topic Starter сообщение 4.7.2011, 11:09; Ответить: Miha_Kregov
Сообщение #4


Вчера написал Платону о том что внешние ссылки некорректно учитываются, не знаю в этой связи или нет, но сегодня вэбмастер показал следующее:

Ссылающихся сайтов: 175, внешних ссылок (приблизительно): 283

Это уже больше похоже на правду, но все равно в два раза меньше от того количества, на которое я расчитывал. Разумеется делал акцент на то, что 25-30% не проиндексируется.

Плюс проиндексировал еще какую-то страницу сайта =))

Это то, что касается приятных моментов. Неприятный тоже не заставил себя ждать. По продвигаемому запросу с 41ого места переместился на 85ое. Наверно из-за взрыва ссылочной массы меня пессимизировали :a14:

Вообще я заметил, что яндекс отстает от своих аппов на несколько дней. По крайней в мере с моего региона точно.

P.s. RauDS, ссылка на сайт в моём профиле

---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.06.2011 в 11:08 ----------

З.ы. в первом посте я поспешил с выводами на счет liex.ru, т.к. старая добрая проверенная биржа всетаки показала отдачу. :a43: Индексация прошла уже наполовину.

Статей 318, проиндексировано яндексом 144 (45.3%), гуглом 176 (55.3%) :a1:

---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено 01.07.2011 в 01:47 ----------

Сегодня прошел очередной Ап выдачи в яндексе. Хочу развинчать миф о том, что за большой прирост ссылочной массы в течении короткого времени сайт откатывают в результатах поиска.
Моему сайту 2,5 месяца, ссылок на данный момент 619, по СЧ запросу "спортивное питание в Петербурге" уже в ТОП-7 :a1:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Messer
Messer
сообщение 4.7.2011, 14:36; Ответить: Messer
Сообщение #5


(' post='18096 @ 4.7.2011, 14:09)
Сегодня прошел очередной Ап выдачи в яндексе. Хочу развинчать миф о том, что за большой прирост ссылочной массы в течении короткого времени сайт откатывают в результатах поиска. Моему сайту 2,5 месяца, ссылок на данный момент 619, по СЧ запросу "спортивное питание в Петербурге" уже в ТОП-7

Это скорее исключение из правил
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Razboyni4eG
Razboyni4eG
сообщение 4.7.2011, 14:53; Ответить: Razboyni4eG
Сообщение #6


(Messer @ 4.7.2011, 17:36) *
Это скорее исключение из правил

Ну или опомнится и Вы рухнете :a46:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miha_Kregov
Miha_Kregov
Topic Starter сообщение 4.7.2011, 15:27; Ответить: Miha_Kregov
Сообщение #7


Посмотрим =) После следующего аппа напишу сюда результаты, возможно выедет еще 3-4 СЧ и один ВЧ

Может быть за большой прирост накладываются санкции если это некачественные ссылки по типу спама. Просто у меня почти все (~ 90%) ссылки со страниц, где указаны мои ключевики и ссылки находятся внутри статей, которые нужной тематики. Ссылки без ключевиков и без текста в основном только с трастов или с морд.

Ведь может быть такое, что появляется какой-либо сайт, информация на котором на столько привлекательна и интересна, что блоггеры сами по своей воле пишут статьи со ссылкой на источник. Тогда получается, что яндекс за эту "интересность" ресурса выкинете его из выдачи? Сомневаюсь что-то... Мой сайт конечно не претендует на такой, но не думаю, что у яндекса появился искусственный интеллект, который может распознавать, что интересно, а что не на столько, чтобы за пару месяцев обзавестись несколькими сотнями ссылок.

Когда глючил яндекс вэбмастер (см. первый пост) я написал платону, но что тот ответил "...После проверки Вашего сайта не было выявлено причин, понижающих его в результатах поиска...." Они я так понял проверили вручную на возможность наложения на сайт каких-либо санкций и если бы ссылки действительно на их взгляд были бы спамными, то они бы так не написали.

Я не пропагандирую, что море ссылок за 2 месяца - это хорошо, я так не считаю, просто увлекся немного их наращиванием )) но раз практика показывает обратное, значит не все так категорично.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Razboyni4eG
Razboyni4eG
сообщение 4.7.2011, 16:38; Ответить: Razboyni4eG
Сообщение #8


Miha, держите нас в курсе пожалуйста. Очень интересно чем закончится :a1:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miha_Kregov
Miha_Kregov
Topic Starter сообщение 8.7.2011, 10:32; Ответить: Miha_Kregov
Сообщение #9


Очередной Апп. По всем продвигаемым запросам поднялся на 3-5 позиций. По вышеупомянутому вывалился из топа и теперь на 23ем месте. Конечно очень странно, я именно этот запрос после попадания в топ подкручивал качественными статьями с трастов. Хотя скорее всего данный апп учитывал ссылки еще июньские.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 8.7.2011, 13:06; Ответить: Dante_sf
Сообщение #10


Miha,

Сегодня ап?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
72 traveliver 4802 Вчера, 0:18
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67813 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1243 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) Что приведет к краху всего рынка криптовалют
стейблкоины, прогноз
43 GlazAlmaz 5919 13.1.2024, 17:30
автор: Antarez
Открытая тема (нет новых ответов) Finkort - Финансовая партнерская сеть. Мы знаем, что вам нужно.
2 Finkort 1611 28.9.2023, 16:04
автор: Finkort


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:22
Дизайн