X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Почему Яндекс убрал страницы из индекса
Marketologov
Marketologov
Topic Starter сообщение 28.6.2011, 13:18; Ответить: Marketologov
Сообщение #1


Добавил 3 новых страницы где то 20 июня. 2,3 и четвертой вложенности. Уникальность соответственно: 91%, 84% и 98% (проверял Etxt)
С каждой страницы я сделал по паре ссылок в тексте на главную страницу и по ссылки на старые внутренние. Также внизу страницы существуют ссылки навигации, где новые страницы ссылаются друг на друга по ссылкам "далее" и "назад". То есть эти страницы идут подряд ссылаясь по порядку друг на друга, начиная с главной (2УВ-3УВ-4УВ). Где-то числа 24 яндекс страницы проиндексировал. Причем сначала сначала две страницы и только через пару дней последнюю станицу 4УВ.
Вчера я добавил еще одну ссылку в тексте на странице 2УВ, по которой она ссылается на страницу 3УВ. Эта ссылка расположена внизу текста страницы рядом с ссылкой навигации "далее" на туже страницу.
И еще одну ссылку сделал со страницы 3УВ вверху текста на 2УВ.
Таким образом получается что на новых страницах максимум 2 ссылки на одну страницу и они с разными анкорами. Также в меню сайта заменил index.php на url главной страницы (хоть у меня и до этого был редирект).

Сегодня захожу в панель Яндекс.Вебмастер и обнаруживаю, что Яндекс убрал из индекса 2 страницы (2УВ и 3УВ).
А при проверке через расширенный поиск вообще показывает что всех трех страниц нет в индексе.
Карту сайта не делал, т.к. вместе с новыми страницами их всего 10 на сайте.

Как думаете из-за чего такое может быть?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miha_Kregov
Miha_Kregov
сообщение 29.6.2011, 2:02; Ответить: Miha_Kregov
Сообщение #2


По-моему это очередная "фишка" яндекса, у меня у самого по семи основным сайтам наблюдается тенденция выпадения страниц. Подождите 1-2 недельки, скорее всего вернутся обратно в индекс.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 1.7.2011, 1:59; Ответить: Dante_sf
Сообщение #3


У меня была похожая проблема. Молодой сайт. Яндекс сначала проиндексировал 10 страниц. Потом выкинул все страницы. Написал Платону. На следующей недели смотрю в индексе уже 21 страница. Так и не понял в чем фишка была))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Хайретдинов Дени...
Хайретдинов Дени...
сообщение 8.7.2011, 13:38; Ответить: Хайретдинов Денис
Сообщение #4


Добрый день! Сменил в robot.txt параметр Host с www на без www , почти сразу вылетели все страницы кроме одной с индекса яндекса. Хотел что бы сайт имел одно зеркало без www, потому что все ссылки на мой сайт без www. Вообщем запутался я, что сейчас делать - ждать пока яндекс проиндексирует сайт без www, добавить в аддурилку сайт без www или спешно возвращать www в robots.txt?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Razboyni4eG
Razboyni4eG
сообщение 8.7.2011, 15:00; Ответить: Razboyni4eG
Сообщение #5


Единственный вопрос: нафига?
(Денис12 @ 8.7.2011, 16:38) *
Сменил в robot.txt параметр Host с www на без www

(Денис12 @ 8.7.2011, 16:38) *
Хотел что бы сайт имел одно зеркало без www, потому что все ссылки на мой сайт без www

Если Вы прописали в роботсе директиву host то это значит что вы задали основной домен. Все остальные считаются зеркалами. В вашем случае вы назначили основным доменом сайт без www.
Ваша проблема решается очень просто - редирект через .htaccess
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^instructing.ru
RewriteRule (.*) http://www.instructing.ru/$1 [R=301,L]

Вместо instructing.ru  имя сайта.

Этим Вы склеите вместе домен без www и домен с www. Соответственно вес с домена без www перейдёт на домен с www.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Хайретдинов Дени...
Хайретдинов Дени...
сообщение 8.7.2011, 17:08; Ответить: Хайретдинов Денис
Сообщение #6


да блин меня тоже этот вопрос волнует-на фига?Просто в гугле основной домен без www. ,все страницы в индексе.ну хотел и для яндекса тоже без www,у меня сайт без движка-html - страницы и всё.может лучше вернуть как было,или ждать индексации?вроде как начал индексировать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Razboyni4eG
Razboyni4eG
сообщение 8.7.2011, 17:42; Ответить: Razboyni4eG
Сообщение #7


Сделайте проще.
1. В директиве Host пропишите www.mysite.ru
2. Поставьте редирект с домена без www на домен с www
И у Вас любые поисковики будут однозначно воспринимать информацию: www.mysite.ru - первый, единственный и неповторимый.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Хайретдинов Дени...
Хайретдинов Дени...
сообщение 8.7.2011, 19:38; Ответить: Хайретдинов Денис
Сообщение #8


Спасибо за ответы, но честно, я мало что понял. мой робот тикс, будь он не ладен, таков: User-agent:*
Disallow: /img/
Disallow: /css/
Host: мойсайт.ru
User-Agent: Googlebot
Sitemap: http://мойсайт.ru/sitemap.xml
Был до недавнего времени: User-agent:*
Disallow: /img/
Disallow: /css/
Host: www.мойсайт.ru
User-Agent: Googlebot
Sitemap: http://haiden.ru/sitemap.xml
Еще раз скажу, сайт без CMS, тупо html-страницы гружу на хостинг в корневую папку и всё. Куда мне вставить редирект, .htaccess у меня нет. Просто я думал что раз для яши нет разницы с www сайт или без, то проблем после изменения в роботсе не будет, тем более сайт перелинкован без www

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Кстати, в яндексе вебмастере появился мой сайт без www с 53 (из 110) страницами в поиске. Хотя еще вчера с www была 1 страница, а без www анализатор роботса писал, что это не мой домен.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Главное, что я боюсь, что сайт имеет тиц 10, не много, но и сайту 5 месяцев. Было бы жаль потерять их из-за таких вот передряг.ПР 4, но с гуглом вроде все в порядке.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
Topic Starter сообщение 8.7.2011, 19:56; Ответить: Marketologov
Сообщение #9


(Денис12 @ 8.7.2011, 22:38) *
.htaccess у меня нет. Просто я думал что раз для яши нет разницы с www сайт или без, то проблем после изменения в роботсе не будет, тем более сайт перелинкован без www

сделайте .htaccess и пропишите

Options All -Indexes
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
AddType image/x-icon .ico
RewriteBase /
# html #
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.вашсайт\.ru
RewriteRule (.*) http://вашсайт.ru/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.php\ HTTP/
RewriteRule ^index\.php$ http://вашсайт.ru/ [R=301,L]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Хайретдинов Дени...
Хайретдинов Дени...
сообщение 8.7.2011, 20:01; Ответить: Хайретдинов Денис
Сообщение #10


Options All -Indexes
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
AddType image/x-icon .ico
RewriteBase /
# html #
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.вашсайт\.ru
RewriteRule (.*) http://вашсайт.ru/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.php\ HTTP/
RewriteRule ^index\.php$ http://вашсайт.ru/ [R=301,L]
То есть это и есть .htaccess?И в корневую папку сайта его?А в роботсе что-то поменять надо?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1718 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1614 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2904 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1003 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 1012 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:07
Дизайн