X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Яндекс аффилиат и выход из под фильтра
Беркута
Беркута
Topic Starter сообщение 10.7.2011, 12:59; Ответить: Беркута
Сообщение #1


Предыстория

Есть 2 сайта одной тематики. 1 сайт старше сайта номер 2 на полтора года. Возраст сайтов больше года. В общем суть в чём, чтобы не схватить фильтр афилиатов, контент на обоих сайтах отличный, дизайн различный, домены зарегины у разных регистраторов на разных людей. Из минусов: оба сайта на 1 хостинге но на разных серверах (у них разные айпи), оба сайта на одинаковом движке, на обоих сайтах один и тот же номер телефона в контактах (но на втором сайте номер скрыт от поисковиков везде картинкой)

В общем длительное время сайт 1 был в топ 10 яндекс по трём самым важным для меня ВЧ и ВК запросам (6,7 и 8 места). По этим запросам вывести сайт 2 в топ яндекса не получалось. В гугле оба сайта в топ10 по этим же запросам сейчас.

Так вот в один прекрасный день (2-3 месяца назад)
Из топа яндекса вылетаю все мои ВЧ запросы по сайту номер 1. 2 запроса оказываются в топ20 а третий запрос (самый самый важный) вообще пропадает из выдачи! И в это же время в топ 20 попадет второй сайт по запросу который совсем пропал из выдачи для первого сайта. Итого на данный момент имеем что в яндексе по 2 из 3-х запросов в топ20 первый старенький сайт, а по третьему запросу- сайт номер 2, тот что помоложе. Вобщем думаю что конкуренты настучали и спалили меня и афилиат наложился на запросы.

Вот как думаю выйти из ситуации:
В робос тхт полностью закрыть второй сайт от индексации, удалить главную страницу из индекса..вобще убрать его с яндекса. Оставить его только в гугле. Вопрос, если таким способом вычеркнуть сайт номер 2 из яндекса…со временем сайт номер 1 вернёт позиции по своим трём ВЧ запросам (ну если выпадание было вызвано фильтром конечно)

Или что лучше посоветуете сделать чтобы спасти сайт номер 1 и вернуть его запросы в топ.
Спс за внимание)


что неужели никто не имел дело с фильтром аффилиата?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 4)
WebAction
WebAction
сообщение 10.7.2011, 13:05; Ответить: WebAction
Сообщение #2


Я так и не понял: сайты абсолютно разные: контент, двиг?


--------------------
--тут может быть ваша реклама--
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Беркута
Беркута
Topic Starter сообщение 10.7.2011, 19:02; Ответить: Беркута
Сообщение #3


сайты подобны
двиг одинаковый
и описалово товаров одинаковое (это УВ3)
остальное разное


вопрос в том если это афилиат и я 1 сайт закрою от яндекса полностью то со временем с гланвого сайта фильтр спадёт?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Globaldota
Globaldota
сообщение 10.7.2011, 19:14; Ответить: Globaldota
Сообщение #4


Если это точно аффилиат, то сайты надо склеивать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Беркута
Беркута
Topic Starter сообщение 10.7.2011, 22:36; Ответить: Беркута
Сообщение #5


(Globaldota @ 10.7.2011, 19:14) *
Если это точно аффилиат, то сайты надо склеивать.


а вариант без склейки сайтов? если один из сайтов закрыть для робота яндекса и дождаться пока все страницы выпадут из индекса?

просто склейка не полная произошла а лишь по 1 запросу. а запрос этот очень важен. вышло что одного сайта по этому запросу совсем нет в выдаче а второй по этому запросу неожиданно появился.

вероятность что афилиат 65%
точно оценить не могу так как старые проверки на афилиат уже не работают

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1672 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6539 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
30 Hyper_Hosting 8592 22.3.2024, 15:34
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Telegram Prime - софт для автоматизации telegram разработанный специально под задачи бизнеса
🏆 Единственный комбайн для популяризации вашей компании в теле
14 leviathan 3271 21.3.2024, 18:54
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) HideHost.net - Виртуальные и выделенные сервера под любые Ваши проекты с индивидуальным подходом.
Работаем уже более 12 лет
6 HIDEHOST 2310 21.3.2024, 13:33
автор: Tihohodka


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:31
Дизайн