X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Что важнее – быть первоисточником текста или траст?
vadimon
vadimon
Topic Starter сообщение 18.7.2011, 0:01; Ответить: vadimon
Сообщение #1


Познания мои в SEO не очень глубоки, поэтому и спрашиваю в этом разделе. Недавно прочитал одну статейку про трастовые сайты. Не буду давать на нее ссылку, так как для этого существует другой раздел и, поскольку, сам в этом вопросе еще не разобрался, то не хочу выставлять человека под "обстрел" SEO-специалистов. Суть статьи такова, что автор опубликовал статью на своем блоге, через пару часов она проиндексировалась поисковиками и по поисковому запросу, который состоял из заголовка его статьи, его статья была на первом месте в выдаче. Затем он на одном форуме в разделе "Дайджест блогосферы" разместил в созданной им теме первый абзац его статьи и анкор на первоисточник. Еще через три часа проиндексировалась и эта страница форума и по этому же запросу, его ссылка на первоисточник оказалась ниже форумной страницы. Получается, что если трастовый сайт перепечатывает себе контент, то он считается важнее первоисточника. Сделал вывод, что нужно стараться меньше перепечатывать свои тексты на другие ресурсы, таким образом я не себе поднимаю траст, а подвигаю свой сайт в выдаче более трастовыми сайтами. Получается, что поисковики начинают воспринимать мой первоисточник как копипаст? Объясните мне, что да как, где я заблуждаюсь и что, может быть, я не так понял.


--------------------
3
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 4)
jonni
jonni
сообщение 18.7.2011, 0:18; Ответить: jonni
Сообщение #2


А Вы 2-3 Апа ждали после этого?
По моим наблюдениям, да действительно - работает Ваша схема, но в последующем, авторская статья - всегда выше копии.

зы: иногда так не происходит, тогда пишем в саппорт Яши, но такое редко бывает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
scanread
scanread
сообщение 18.7.2011, 0:23; Ответить: scanread
Сообщение #3


jonni, так за 2-3 апа можно "убить" к чертям посещаемость на своем ресурсе. Будет ее скачок, это, как бы, тоже не хорошо. Или считается так же нормой? smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jonni
jonni
сообщение 18.7.2011, 0:27; Ответить: jonni
Сообщение #4


(scanread @ 18.7.2011, 0:23) *
jonni, так за 2-3 апа можно "убить" к чертям посещаемость на своем ресурсе.

Все зависит от новости, некоторые - востребованы круглый год.
А Вы не замечали, что Яша выводит в Топ с помощью быстробота нулевые сайты?
А потом так же быстро они оттуда улетают.
Вывод: пишите новости, которые интересны читателям. Пусть они делятся новостью где хотят и чем больше, тем лучше.
А потом уже полезет и траст, птиц и все остальное.

Сообщение отредактировал jonni - 18.7.2011, 0:29


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
scanread
scanread
сообщение 18.7.2011, 0:32; Ответить: scanread
Сообщение #5


(jonni @ 17.7.2011, 23:27) *
что Яша выводит в Топ с помощью быстробота нулевые сайты?


Чего чего, а это замечал и довольно часто, особенно когда ищешь модули, плагины, шаблоны, скрипты, кмс-ки и все в таком направлении. По другому как бы редко что было заметно. Но тем не менее, не всегда они улетали с первых мест по некоторым новостям, что очень странно. Спасибо за объяснение. Буду иметь в виду. Лишним не будет wink.gif

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
75 traveliver 4951 Вчера, 16:32
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3220 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1436 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67851 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 679 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:57
Дизайн