X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Защита прав на переведенный контент, Права на перевод, кто является первоисточником
vinaction
vinaction
Topic Starter сообщение 21.7.2011, 22:32; Ответить: vinaction
Сообщение #1


Проблема такая - с моего сайта воруют статьи, банальный копипаст с вырезанием всех внутренних перелинковочных ссылок. Статьи, переведены лично мной, и раньше других рунет ресурсов (проверено) соответственно уникальные. С ворьем понятно как поступить, но тут тонкий момент - кто является первоисточником? Тот сайт, откуда я взял оригинал? Или я уже являюсь первоисточником, так как сделал перевод?

(сейчас речь не о том кого быстрее проиндексировали ПСы)

Тут интересный правовой аспект - понятно, что перевод вторичен, но ведь грамотный перевод это авторский и индивидуальный продукт.

Так же интересует правомерность предъявлений претензий форумам, в комментариях которых используется копи паст материалов других сайтов?
Распространяется ли на них правило по размещению ссылки на первоисточник?

Еще один важный вопрос - как грамотно оформить письмо с претензией владельцу сайта (или хостинга - так как я слышал это наиболее эффективно) что бы не было повода усомниться в серьезности намерений и в тоже время не показывать агрессию и соответственно не вынуждать к ответной агрессии.
post-2472-1287325497.gif

Сообщение отредактировал vinaction - 21.7.2011, 22:41


--------------------
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 7)
seoprogontut
seoprogontut
сообщение 26.7.2011, 16:26; Ответить: seoprogontut
Сообщение #2


Сомневаюсь что вас кто то услышит даже если вы будете что то писать. В общем моё мнение, все эти абузы (в данном случае) время потраченное впустую.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
сообщение 26.7.2011, 17:16; Ответить: jansen
Сообщение #3


Хм, здесь рерайт не успеваю разместить и сходу пи**ят. Перестал обращать внимание. Вопрос этот трудный и мало, кто и чем сможет помочь. Работайте себе как и работали и не обращайте внимания.


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Howard
Howard
сообщение 26.7.2011, 17:32; Ответить: Howard
Сообщение #4


Некоторое время назад писал по поводу кражи контента со своего сайта.
Был получен ответ

Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата. Чтобы защитить свои авторские права, Вам надо, видимо, обратиться к хозяевам указанного сайта и к провайдеру, на сервере которого он находится. Если сайт прекратит свое существование, он будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически.

Тем не менее, мы уже работаем над алгоритмами, которые будут способны отличать текст источника от плагиата, и Ваш пример нам очень поможет, он передан специалистам.


Есть шанс, что когда-нибудь яндекс внедрит алгоритм, о котором говорится в ответе


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WMZ
WMZ
сообщение 26.7.2011, 17:49; Ответить: WMZ
Сообщение #5


(vinaction @ 21.7.2011, 20:32) *
но тут тонкий момент - кто является первоисточником? Тот сайт, откуда я взял оригинал? Или я уже являюсь первоисточником, так как сделал перевод?


Вы являетесь первоисточником авторского перевода. Если автор оригинала не давал вам своего разрешения на публикацию перевода его работ, то ваши действия точно так же неправомерны, как и людей, копипастящих с ваших сайтов.


--------------------
ТОП Вебмастера зарабатывают ТУТ


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vinaction
vinaction
Topic Starter сообщение 26.7.2011, 18:40; Ответить: vinaction
Сообщение #6


(jansen @ 26.7.2011, 17:16) *
Хм, здесь рерайт не успеваю разместить и сходу пи**ят. Перестал обращать внимание. Вопрос этот трудный и мало, кто и чем сможет помочь. Работайте себе как и работали и не обращайте внимания.

Был интересный опыт, как то при написании статьи использовал небольшой кусочек статьи Михаила Шакина, на своем СЕО блоге, но я поставил ссылку, что использовал материалы с Шакин.ру, правда ссылку убрал в ноуиндекс. Так буквально через несколько дней (видимо как прошла индексация) мне пришло письмо от Михаила, чтобы я исправил ссылку на активную или не использовал его материалы.
Как от так быстро отследил, я до сих пор не знаю, а спросить постеснялся. smile.gif


(Howard @ 26.7.2011, 17:32) *
Некоторое время назад писал по поводу кражи контента со своего сайта.
Был получен ответ



Есть шанс, что когда-нибудь яндекс внедрит алгоритм, о котором говорится в ответе

Ага - надеемся и верим, верим и надеемся... всем ворюгам на том свете зачтется, да?! Их же будут жарить черти на сковородке в аду если яндекс не успеет со своим возмездием на земле?! smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WMZ
WMZ
сообщение 26.7.2011, 20:35; Ответить: WMZ
Сообщение #7


(vinaction @ 26.7.2011, 16:40) *
Как от так быстро отследил, я до сих пор не знаю, а спросить постеснялся.


Есть такой виджет для WP, называется "Входящие ссылки", он автоматически показывает ссылки с проиндексированных Google блогов.


--------------------
ТОП Вебмастера зарабатывают ТУТ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 27.7.2011, 5:16; Ответить: Room
Сообщение #8


Переводить без согласия авторов нельзя.
Хотя если вы напишите копирайт на основе переведенной информации то придраться трудно будет.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника на контент-рутину (ru, ua, бурж)
11 SergeyLinkin 2931 3.4.2024, 13:14
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Хороший контент от нейросети за копейки
6 satherland 664 2.4.2024, 12:47
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется контент-менеджер
1 Grimov 1158 8.2.2024, 9:54
автор: projectadmin
Открытая тема (нет новых ответов) Контент-менеджер в ссылочные биржи
3 Natalia22 1669 30.5.2023, 9:19
автор: Natalia22
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу работу: контент, копирайтинг, сайты, соцсети
сдельно или на постоянку
11 iCrew 4702 26.5.2023, 19:07
автор: Kul


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:27
Дизайн