X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Теневая экономика США, базируется на завышенной стоимости капитализации IT компаний
hustla
hustla
Topic Starter сообщение 1.8.2011, 22:33; Ответить: hustla
Сообщение #1


Теневая экономика США базируется на завышенной "информационной стоимости" капитализации IT компаний. И основные выгодоприобретатели от этого — крупные финансово промышленные группы, а именно инвестиционные фонды. Они используют институт венчурных инвестиций и в относительно законных рамках посредством заведомо провальных рискованных IT проектов "выкачивают" из реальных проектов финансовую кровь — деньги.

Эти действия вызваны, скорее всего, потребностью в неучтенных финансовых средствах, которые в портфелях заносятся в виде взяток в государственные структуры для поддержания и «крышевания» основной деятельности, либо банально попадают в карманы топ-менеджмента. Такая беспринципная финансовая практика, скорее всего, приведет к очередному кризису доткомов! К сожалению, основной пострадавшей стороной в этом случае станут неопытные и необразованные молодые инвесторы, поддавшиеся всемирной массированной информационной пропаганде, которая необоснованно завышает значимость it проектов в современном мире и в будущем.

Примечателен тот факт, что если вы являетесь рядовым инвестором, который, допустим, желает купить долю в фейсбуке, или аналогичных проектах, вас ждет полное отсутствие такой возможности! Интересно, каким образом определяется капитализация, то есть «рыночная стоимость» ресурса? Современные крупные венчурные капиталисты объясняют завышенную стоимость компании наличием инвесторов, желающих приобрести долю. То есть общая стоимость компании высчитывается на основе пропорциональности. Не странно ли?!

Если вы проанализируете интервью, которые крупные венчурные капиталисты давали средствам массовой информации, то обнаружите, что ни один из них никогда не дал ответа на четко заданный журналистами вопрос «каков критерий оценки возможной, будущей успешности проекта?». В сложившейся ситуации логично, что такие критерии отсутствуют и, следовательно — невозможно оценить успешность, а значит и прогнозировать выгоду от инвестирования в it проекты.

Мы можем предположить, что институт венчурных инвестиций был создан как растущая потребность в отмывании денежных средств, особенно на фоне оказываемого давления такой организации как FATF — федеральное агентство по отмыванию денежных средств.
Учитывая экономическую сущность которая в постоянной потребности хозяйствующих субъектов рыночной экономики и в условиях капиталистической системы, компаниям как воздух необходима неучтенная наличность для реализации новых перспективных проектов в реальном секторе экономики. И институт венчурных инвестиций — стал волшебной палочкой в удовлетворении этой потребности.

Только представьте! Вы инвестируете условно 10 млн. долларов в IT проект. Меньшая часть денег, согласно разработанному бизнес плану, уходит на реальную техническую составляющую бизнес проекта (покупка доменного имени, серверов и заработная плата), а большая же часть инвестиций уходит в виртуальную сферу — на продвижение проекта в мировой сети Интернет. Это, так называемая маркетинговая составляющая, которая по своей сути является нематериальной. Агентами, оказывающими услуги продвижения, становятся юридические лица от штата Делавэра с короткой остановкой на Каймановых о-вах и приземлением в Гонконге (наши любимые оффшоры). Поздравляем! Вы только что отмыли 10 млн. долларов, за небольшим минусом материальных расходов!

Стоп! А как быть, когда в дверь постучит федеральная служба доходов (налоговая инспекция)? НЕТ ПРОБЛЕМ! Пусть проверяют! Вопрос лишь в том, что они будут и, главное, смогут проверить? Что окажется в поле зрения проверяющих? Первичная документация и материальная составляющая проекта, то есть то самый 0.1% от 10 млн., который ушел на покупку доменов, серверов, заработную плату, и прочее, прочее, прочее. Как известно, нематериальная составляющая, те самые услуги по маркетингу — это единственные услуги, которые практически невозможно проверить. А значит и невозможно доказать наличие предварительного сговора и вывести на чистую воду мошенническую схему, поскольку все операции носят виртуальный характер и реализуются в Интернете.

Что же это получается? Что именно фейсбук — тот самый флагманский верблюд, который ведет за собой караван последователей по пустыне неопределенности? И кто тогда в состоянии оценить размеры той пустыни, ее климатические условии и границы, если даже основные погонщики верблюдов не могут ответить на вопрос о критериях оценки успешности it проекта?
Ответ на этот вопрос можно дать лишь после результата анализа исторических фактов. И в нашем случае — это анализ кризиса доткомов в начале нулевых (двухтысячных годов).
Но об этой нью-йоркской саге читайте в следующем посте.

Анонс:
Белые воротнички выходят на российский рынок венчурных инвестиций. Что это? Иностранные инвестиции, призванные влить новую финансовую кровь в российский рынок it проектов, или же предпосылки кризиса РУнета?!

оригинал:
http://svniko.blogspot.com/2011/08/it.html


--------------------
skype: sv-niko
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey
Andrey
сообщение 1.8.2011, 22:48; Ответить: Andrey
Сообщение #2


интересная статья - похоже на правду


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
medved112
medved112
сообщение 1.8.2011, 22:56; Ответить: medved112
Сообщение #3


федеральное агентство по отмыванию денежных средств.

Это кто такие? blink.gif

Попахивает борцунством с системой и мировым заговором mellow.gif

Сообщение отредактировал medved112 - 1.8.2011, 22:57


--------------------
фыр фыр
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hustla
hustla
Topic Starter сообщение 2.8.2011, 1:30; Ответить: hustla
Сообщение #4


(medved112 @ 1.8.2011, 22:56) *
Это кто такие? blink.gif

Попахивает борцунством с системой и мировым заговором mellow.gif


более детально ознакомиться с тем кто это такие можно здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_...ем_денег

Выдержка из википедии:
Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) (англ. Financial Action Task Force on Money Laundering — FATF)[1] — межправительственная организация, которая занимается выработкой мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ), а также осуществляет оценки соответствия национальных систем ПОД/ФТ этим стандартам. Основным инструментом ФАТФ в реализации своего мандата являются 40 рекомендаций в сфере ПОД/ФТ, которые подвергаются ревизии в среднем один раз в пять лет, а также 9 специальных рекомендаций в сфере противодействия финансированию терроризма, которые были разработаны после событий 11 сентября 2001 года в связи с нарастающей угрозой международного терроризма.


--------------------
skype: sv-niko
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Онлайн
Онлайн
сообщение 2.8.2011, 1:34; Ответить: Онлайн
Сообщение #5


Кстати, чего там с дефолтом в пендосии? Стоит надеяться? Вроде бы на день ВДВ же назначали smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kartavii
Kartavii
сообщение 2.8.2011, 5:13; Ответить: Kartavii
Сообщение #6


(Онлайн @ 2.8.2011, 1:34) *
Кстати, чего там с дефолтом в пендосии? Стоит надеяться? Вроде бы на день ВДВ же назначали

На что ?)
Обама сказал просит еще один кредит в три с лишним триллиона, за это он задастся целью съэкономить 2,7 вроде триллиона в течении 10 лет, вообще не будет дефолта, ибо если будет то пи3.14ц наступит
Хорошая статья, посмотрите фильм кто не видел "Ценный доллар" 1 и 2 часть

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Услуги хостинг, аренда серверов США, Нидерланды, РФ | RICHHost
108 RICHHost 65953 26.3.2024, 5:23
автор: RICHHost
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6545 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу сервисы позволяющие открыть счет в США
2 Mixatraider 867 15.3.2024, 12:50
автор: spomoni
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐ LITPORT.NET — мобильные прокси. США, Европа, Азия. 10+ стран, 25+ операторов. От $2.99 в день!
Гибкие тарифы, авто ротация, без ограничений по трафику.
11 litportnet 5602 5.12.2023, 2:42
автор: litportnet
Открытая тема (нет новых ответов) ZombieTeam - современное и надёжное фарма решение по США, Европе , Канаде и Австралии!
3 Zombie.Team 129252 20.6.2022, 22:32
автор: Zombie.Team


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:56
Дизайн