X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите пожалуйста!, Составление семантического ядра...
san85ua
san85ua
Topic Starter сообщение 13.8.2011, 21:25; Ответить: san85ua
Сообщение #1


Доброго времени суток. Попытаюсь максимум понятно изложить вопрос:

Работаю с DLE. Хочу составить сем. ядро для сайта. Есть загвоздка в 1 вопросе...
Если я правильно понял, то "ключевики" размещать нужно в таком порядке:
ВЧ-СЧ - на главной ("вч" является ключевик, состоящий из 1, 2 слова)
СЧ - страницы второго уровня ("СЧ" явл. ключевик, состоящий из 2, 3 слова)
НЧ - страницы третьего уровня("НЧ" явл. ключевик, состоящий из 3 и более слов)

вопрос в следующем: корректно ли я разместил ВЧ ключевики, на главную страницу сайта?
Сделал я это посредством шаблона main.tpl(отвечает за главную страницу). Открыл шаблон main.tpl, создал ячейку, с помощью тега <div> и все ключи для главной вставил в <div> Таким образом вышло, что ВЧ ключи отображаются и на главной и перейдя по любому другому url-адресу.

Меня почему-то терзают сомнения, что так правильно. Т.к. эти ключи отображаться на каждой странице сайта, а должны же только на главной? Так, например, ключевик "погода" виден, и когда находишься по адресу site.ru, и когда находишься по адресу site.ru/news-25.html.
Я так думаю, что нужно прибегнуть к другим способам размещения ключей на главной, таким образом, чтобы они были исключительно на главной и только. Я правильно понимаю или нет? Поправьте меня...

P.S. Сорри, если что-но сформулировано нелепо - в SEO грубо говоря новичок blush.gif
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kta87
kta87
сообщение 14.8.2011, 8:27; Ответить: kta87
Сообщение #2


<meta name="keywords" content="тут ключики" /> - вот так правильное позиционирование!
Теперь про различные кеи: по идее в вашей cms должны вводиться отдельные мета данные для каждого материала (описание, ключики).
В Joomla! например это все банально и на виду находится... у вас не знаю!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maereo
Maereo
сообщение 14.8.2011, 8:30; Ответить: Maereo
Сообщение #3


В ДЛЕ в Настройках системы есть ведь поля "Название сайта", "Описание сайта", "Ключевые слова". Вот туда и стоит их написать. А потом открываете тем же пр-ку.ру, анализируете и видите по факту, какие ключевые слова и описание приписаны вашему сайту.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
san85ua
san85ua
Topic Starter сообщение 14.8.2011, 19:03; Ответить: san85ua
Сообщение #4


(Maereo @ 14.8.2011, 7:30) *
В ДЛЕ в Настройках системы есть ведь поля "Название сайта", "Описание сайта", "Ключевые слова". Вот туда и стоит их написать. А потом открываете тем же пр-ку.ру, анализируете и видите по факту, какие ключевые слова и описание приписаны вашему сайту.


ну а то, что касается распределения ключевиков по уровням сайта...

Как быть в ДЛЕ? Я так понимаю, чтобы ВЧ ключи фактически располагались !только! на гл. странице(так сказать, на первом уровне вложенности), то нужно создать 1 новость, зафиксировать ее на главной, и в ней написать отобранные для семантического ядра конкурентные ВЧ ключи.

Третьим уровнем являются сами новости! Так, что само собой понятно, где будут жить НЧ ключевики сайта...
...но дальше - под "вторым уровнем вложенности" в ДЛЕ подразумевается что? категория же?
Каким образом осуществляется расположение СЧ ключевиков в CMS DLE на втором уровне вложенности?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebAction
WebAction
сообщение 14.8.2011, 19:13; Ответить: WebAction
Сообщение #5


А Вы хоть понимание суть понятия "уровень вложености"? А то Вы его как-то очень непонятно употребляете..


--------------------
--тут может быть ваша реклама--


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Voloshin
Voloshin
сообщение 14.8.2011, 19:22; Ответить: Voloshin
Сообщение #6


ТС, по моему Вас кто то, оочень запутал....давайте по порядку
Уровень вложенности - это отдаленность страницы от главной (если хотите количество кликов, которые необходимо сделать с главной страницы для перехода на нужную), т.е. 2 уровнем вложенности могут являться не только категории но и новости (статьи) расположенные на главной странице, по мере добавления новостей (статей), они будут уходить дальше от главной и становиться 3-м уровнем и т.д. (если новости не фиксируете).

Теперь по поводу где прописывать ВЧ,СЧ,НЧ запросы, нет никакой необходимости размещать их именно в этом порядке, размещайте ключевики на той странице на которую вам необходим переход по запросу.
Прописывать кеи в DLE можно
-в настройках
-на странице создания категорий
-на странице добавления новости
-на странице создания статистических страниц и т.д.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Voloshin - 14.8.2011, 19:25


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 732 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1252 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1702 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2347 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12583 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:34
Дизайн