X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените сайт, Новый, музыкальный.
Edward
Edward
Topic Starter сообщение 19.8.2011, 15:05; Ответить: Edward
Сообщение #1


http://www.edumusic.ru/ Вчера только залил на хостинг и добавил в гугл и Яндекс. Интересует оценка знающих людей по внутренней оптимизации и юзабилити.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 19.8.2011, 15:20; Ответить: rom_4
Сообщение #2


Единственно интересно на каком двиге этот сайт стоит, если можно сказать.

А так обычный сайт. Не очень нравится цветовая гамма(но это субъективно), меню сбоку разбитое на рок , поп и подобное нормально, понравилось. Также не лишний и алфавитный поиск по сайту. А вот когда увидел что песни качаются по одной да еще и через Скачать песню с Letitbit.net бесплатно - убило наглухо и наповал и на*** захотел оттуда ломануться, что собственно и сделал.

От хорошего сайта ожидаю возможность прежде всего беспрепятственной скачки мелодий!!! и самое главное возможность скачать альбом!!! исполнителя целиком!!! а не по песенкам. Ну а монетизировать такой сайт чем другим, но не файлообменниками.

Тогда будет хорошо. А сейчас по юзабилити пойдет, а сама идея, вернее ее реализация гумно.

Вердикт: переделать. maniac.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
martikus
martikus
сообщение 19.8.2011, 15:24; Ответить: martikus
Сообщение #3


Как то скучновато на сайте, не цепляет вообще. Про скачивание уже огласили вердикт выше.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 19.8.2011, 15:26; Ответить: rom_4
Сообщение #4


и все же интересно: движок вордпресс или дле?

если не секрет конечно...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bmp104
bmp104
сообщение 19.8.2011, 15:29; Ответить: bmp104
Сообщение #5


и все же интересно: движок вордпресс или дле?


ДЛЕ конечно,
http://www.edumusic.ru/templates/NewGreen/images/block.png
http://www.edumusic.ru/?do=register
http://www.edumusic.ru/statistics.html

У меня один вопрос как вы его наполняли? Есть какой скрипт который заливает на обменники песню а потом постит новость на сайт?

Сообщение отредактировал bmp104 - 19.8.2011, 15:32


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BlueRay
BlueRay
сообщение 19.8.2011, 15:30; Ответить: BlueRay
Сообщение #6


(Edward @ 19.8.2011, 14:05) *
http://www.edumusic.ru/ Вчера только залил на хостинг и добавил в гугл и Яндекс. Интересует оценка знающих людей по внутренней оптимизации и юзабилити.

Внутренняя оптимизация:
Очень длинные тайтлы. Для примера глянем на http://www.edumusic.ru/2670-ozaka-oz-joy.html . Было бы достаточно такого тайтла: "Ozaka Oz - Joy скачать бесплатно без регистрации".
H1 есть, это радует. ЧПУ есть. Добавил бы на страницы категорий текста, оптимизированного под запросы типа "скачать dance музыку" и т.п.
Скудная информация о песнях, страница получаются почти идентичны. Добавили бы жанр, исполнитель, альбом, год выпуска и т.п.
Рекомендовал бы убрать кнопку регистрация (только вес утекает, а регистрироваться та никто и не будет).

Юзабилити:
Добавить возможность комментить без регистрации или убрать вообще "К сожалению вы не можете оставить отзыв об этой mp3 песне. Вам необходимо зарегестрироваться." На такого рода сайтах люди не задерживаются, чтобы написать коммент.
Добавьте возможность сообщить о битой ссылке одним кликом (если сможете реализовать).
Измените цвет/вид ссылок на песни с главной, а то не воспринимаются они как ссылки, кажется, что это обычный текст.

В общем в целом нормально, пополняйте архив, продвигайте страницы категорий, наращивайте ссылочное. Но ближайшее время лучше только добавить тексты.

Сообщение отредактировал BlueRay - 19.8.2011, 15:31


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Edward
Edward
Topic Starter сообщение 19.8.2011, 15:30; Ответить: Edward
Сообщение #7


Ну это обычный варезник, призваный выходить на какие - нибудь позиции в ПС и собирать немного трафика, естественно на одном варезнике далеко не уедешь ( Неуник контент, неуник идея ), в таких случаях нужно делать десяток варезников разнотематических, что б в сумме собрать какую то круглую сумму трафа.

Монетизировать не на ФО я собираюсь, это журналисты, которые размещают песни оставляют ссылки на ФО. Я собираюсь выкладывать тизеры и прочее.

А движек обычный DLE, я думал и невооруженных взглядом видно, я только в нем поковырялся и переделал немного алгоритм генерации метатегов и тайтов.

А по поводу того, что я делюсь ссылками с ФО, а не отдаю файл со своего сервера, так тут по моему понятно, во-первых у меня не терабайтный сервер, во-вторых не нужны проблемы с правообладателями.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bmp104
bmp104
сообщение 19.8.2011, 15:33; Ответить: bmp104
Сообщение #8


во-вторых не нужны проблемы с правообладателями.


Ну их и с обменников потерут в чем проблема то.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Edward
Edward
Topic Starter сообщение 19.8.2011, 15:37; Ответить: Edward
Сообщение #9


(bmp104 @ 19.8.2011, 14:33) *
Ну их и с обменников потерут в чем проблема то.

Ну так только потрут с ФО, а так потрут с моего сервера да и разбираться начнут, штраф выпишут, в суд подадут, зачем мне оно ? Тем более как уже говорил у меня обычный хостинг на 2 ГБ, а не сервер.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bmp104
bmp104
сообщение 19.8.2011, 15:38; Ответить: bmp104
Сообщение #10


Ну так только потрут с ФО


А смысл тогда в чем если половина песен будет удалена?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3533 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179393 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1129 22.3.2024, 13:18
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:10
Дизайн