X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> В Украине (а может быть и в России) скоро появятся толпы "копирайтеров"
Andronus
Andronus
Topic Starter сообщение 21.8.2011, 17:24; Ответить: Andronus
Сообщение #1


Сегодня с бодуна услышал в новостях, что в 20 ВУЗов Украины не было подано ни одного (!) заявления от абитуриентов на поступление. Что касается остальных высших учебных заведений, то у них очень высокий процент недобора.

И это только начало…

И дело не в том, что в нашей стране образование дерьмовое. Хотя это факт (авторитетно, предъявлю 4 диплома о ВО). Да и взятки на поток поставлены так, что ого-го. У нас даже говорят: «Не умеешь ничего делать – иди учи других».

Так вот, недобор такого масштаба вызван тем, что сегодняшних выпускников школ очень мало. Все они рождены в смутное время середины 90-х, когда всем было не то что не до детей, а даже не до секса…

Ожидается, что такое положение вещей будет усугубляться еще как минимум лет 5.

К чему это все приведет? Все очень просто: толпы преподавателей будут уволены, поскольку их невозможно будет обеспечить работой.

А поскольку преподы – это такая братия, что работать на полях они в основной своей массе не будут, то они хлынут мощным потоком в Интернет. А в связи с тем, что ничего, кроме как болтать языком они не умеют, то можно ожидать падение цен на рерайтинг (о копирайтинге пока умолчу, тут немного другое, поэтому трудно сказать).

Не знаю как в России, но думаю, что нечто подобное там тоже наблюдается.

Интересно поболтать на эту тему с кем-нить, да только нету у меня времени заниматься болтовней...) иду рерайтить, пока это еще выгодно...


--------------------
"Копирайтер форума MaulTalk-2011", 3-е место


Поблагодарили: (1)
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
x64
x64
сообщение 21.8.2011, 17:38; Ответить: x64
Сообщение #2


не знаю, как на счёт рерайтеров, а вот от корректора-преподавателя русского языка, думаю, некоторые не откажутся.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Belos
Belos
сообщение 21.8.2011, 17:42; Ответить: Belos
Сообщение #3


так в этом году 11 классов как таковых и не было!!!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ebris
Ebris
сообщение 21.8.2011, 17:47; Ответить: Ebris
Сообщение #4


Реально просто 11 классов не было и все, че тут кипишь разводить?


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Илюха
Илюха
сообщение 21.8.2011, 17:50; Ответить: Илюха
Сообщение #5


Знакомые которые поступали в универ на заочку в этом году, говорят что в среднем из должной группы в 30 человек набирается примерно 5-8 человек, и это на заочке, где возраст не 90ых годов рождения. В чем именно такой провал даже не знаю, но явно не совсем с рождаемостью связан.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tayler
Tayler
сообщение 21.8.2011, 18:13; Ответить: Tayler
Сообщение #6


Не знаю как в России, но думаю, что нечто подобное там тоже наблюдается.

Вы ошибаетесь, кто-то учится для "корочки", а кто-то - для себя. Последние находят применение своим навыкам, первые же - сидят на попе ровно, и ждут, пока им кто-нибудь предложит высокооплачиваемую должность.
Так же высокий недобор в России связан с ЕГЭ, когда его не было, с набором было все замечательно.
А по сути - "копирайтеры" и "писатели" - разные понятия.
Человек, который за 9$ пишет статью на какую-то тему - является именно писателем, а не копирайтером ... интерент испоганил и перевернул все понятия smile.gif

Сообщение отредактировал Tayler - 21.8.2011, 18:14


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Andronus
Andronus
Topic Starter сообщение 21.8.2011, 18:33; Ответить: Andronus
Сообщение #7


(Илюха @ 21.8.2011, 16:50) *
Знакомые которые поступали в универ на заочку в этом году, говорят что в среднем из должной группы в 30 человек набирается примерно 5-8 человек, и это на заочке, где возраст не 90ых годов рождения. В чем именно такой провал даже не знаю, но явно не совсем с рождаемостью связан.


А старшим уже учиться некогда, надо зарабатывать просто. Учится можно идти, если есть где-то должность, а сейчас и работы особо не найдешь...

(Ebris @ 21.8.2011, 16:47) *
Реально просто 11 классов не было и все, че тут кипишь разводить?


Это не кипишь, просто размышления на тему... А от того, что 11 классов не было населения не прибавляется: демографический кризис был не один год. Не будем же мы пятиклассников в ВУЗы набирать... Тогда учителя будут не нужны

(x64 @ 21.8.2011, 16:38) *
не знаю, как на счёт рерайтеров, а вот от корректора-преподавателя русского языка, думаю, некоторые не откажутся.


Это в самую точку!

(Tayler @ 21.8.2011, 17:13) *
Вы ошибаетесь, кто-то учится для "корочки", а кто-то - для себя. Последние находят применение своим навыкам, первые же - сидят на попе ровно, и ждут, пока им кто-нибудь предложит высокооплачиваемую должность.
Так же высокий недобор в России связан с ЕГЭ, когда его не было, с набором было все замечательно.
А по сути - "копирайтеры" и "писатели" - разные понятия.
Человек, который за 9$ пишет статью на какую-то тему - является именно писателем, а не копирайтером ... интерент испоганил и перевернул все понятия smile.gif


Да подмена понятий существенная во многом. Только мне кажется, что писатели пишут романы, повести. А тут скорее копирайтер подменил понятие журналиста. Все таки на сайтах скорее статьи чем рассказы. Хотя я могу ошибаться...


--------------------
"Копирайтер форума MaulTalk-2011", 3-е место


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admiNral
admiNral
сообщение 21.8.2011, 18:42; Ответить: admiNral
Сообщение #8


В Украине может быть, все копирайтеры с которыми работал из Украины, а вот за счёт России сомневаюсь, чтобы в России нормально жить, нужно где-то мин 1к$ зарабатывать, даже если ты супер круто пишешь и делаешь заказы 1к/3$, то думаю писать в месяц 333к текста никто не согласиться, легче пойти в ларёк устроится сигаретами торговать.

Сообщение отредактировал admiNral - 21.8.2011, 18:42


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Reader
Reader
сообщение 21.8.2011, 18:44; Ответить: Reader
Сообщение #9


(Andronus @ 21.8.2011, 21:33) *
Да подмена понятий существенная во многом. Только мне кажется, что писатели пишут романы, повести. А тут скорее копирайтер подменил понятие журналиста. Все таки на сайтах скорее статьи чем рассказы. Хотя я могу ошибаться...

На счет журналиста согласен. Говоря о подмене понятий, Tayler сам подменил понятия. smile.gif


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tayler
Tayler
сообщение 21.8.2011, 18:48; Ответить: Tayler
Сообщение #10


Да, действительно - журналист, более правильное понятие. Ошибся smile.gif
В свое время хотел пойти учиться в институт рекламы, на специальность "копирайтер" - уж не думаю, что меня бы там учили 5 лет писать уникальные тексты в 3000 знаков biggrin.gif

Сообщение отредактировал Tayler - 21.8.2011, 18:51
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
13 Tia2 2070 Сегодня, 12:06
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
28 freeax 4567 12.4.2024, 1:22
автор: PostMan1
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
12 Chekon 3931 10.4.2024, 11:44
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
14 Chekon 4261 10.4.2024, 11:07
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение объявлений и компаний по популярным доскам и каталогам организаций России, Украины, Беларуси и Казахстана
38 freeax 28499 1.4.2024, 22:43
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:17
Дизайн