X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос по сайтам под монетизацию
hellos
hellos
Topic Starter сообщение 27.8.2011, 16:34; Ответить: hellos
Сообщение #1


Всем привет! Хочу задать несколько простых вопросов опытным сеошникам.

Сам пока сайтов не имею. Перечитал кучу форумов, изучая теорию сео. Теперь думаю пришло время шевелиться.
Скажите если я выберу какую-то нишу, допустим она будет с высокой конкуренцией и можно не надеяться на появление в топе ближайшие пол года, этот сайт будет приносить прибыль хотя бы на свое же продвижение? Или мне нужно будет вкладывать из своего бюджета? Скорее всего это будет блог, который буду заполнять уникальным тематическим контентом. Вопрос, как лучше монетизировать сайт чтобы он начал как бы "сам себя продвигать", без моих вложений, кроме небольших начальных? unsure.gif
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sen8
sen8
сообщение 27.8.2011, 16:36; Ответить: sen8
Сообщение #2


Сейсас любое действие требует вложения, если не материального то кучу времени. Без материальных вложений долго вы сайт будете продвигать


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hellos
hellos
Topic Starter сообщение 27.8.2011, 16:41; Ответить: hellos
Сообщение #3


(sen8 @ 27.8.2011, 15:36) *
Сейсас любое действие требует вложения, если не материального то кучу времени. Без материальных вложений долго вы сайт будете продвигать

А если сначала я вложу какую то сумму, а дальше буду вкладывать уже из доходов самого сайта, все что он приносит запускать на продвижение? Ведь с такими темпами его доход все равно должен с каждым месяцем рости. И делать это до тех пор пока доход не вырастет до N суммы, чтобы большую часть можно было оставлять себе или вкладывать в другие проекты.

Сообщение отредактировал hellos - 27.8.2011, 16:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
eurohunter
eurohunter
сообщение 27.8.2011, 20:28; Ответить: eurohunter
Сообщение #4


Что то вложить, это не значит получить желаемое. Это же не автомат с кофе, кинул 20 рублей и знаешь что сейчас напиток нальется в стаканчик.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hellos
hellos
Topic Starter сообщение 28.8.2011, 1:03; Ответить: hellos
Сообщение #5


(eurohunter @ 27.8.2011, 19:28) *
Что то вложить, это не значит получить желаемое. Это же не автомат с кофе, кинул 20 рублей и знаешь что сейчас напиток нальется в стаканчик.

Вы хотите сказать, что это шара? Если я написал, что буду делать по принципу "нормально делай, нормально будет" стоит ли мне ожидать маленьких денежных затрат на это дело или без финансов лучше не браться?

зы. Не знаете что сказать - не говорите!

Сообщение отредактировал hellos - 28.8.2011, 1:04
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 28.8.2011, 1:26; Ответить: rom_4
Сообщение #6


ТС, я так понимаю что монетизация будет за счет посетителя, т.к. говорить о ТИЦ и без денег это глупости. Ну а чтоб траф монетизировать - нужны посетители. А они будут только если будет очень нужный материал и вы вдруг попадете с ним в точку и окажетесь чуть ли не единственным в нете у кого материал есть(что наврятли), или у вас будет очень много разного КАЧЕСТВЕННОГО материала, десятки, а лучше сотни страниц - тогда тоже будет минимальный траф и начальный заработок, или вы всеже напишите чуть-чуть поменьше страниц текста и немного потратите денег чтоб эти страницы продвинуть в выдаче, тогда тоже будет хорошо.

По мне так последний вариант предпочтительнее всего.

п.с. если есть немного денег, не жмитесь их вложить. тем более когда уверены в успехе.


нуибуковнаписалл...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
StanKing
StanKing
сообщение 28.8.2011, 2:02; Ответить: StanKing
Сообщение #7


(rom_4 @ 28.8.2011, 1:26) *
говорить о ТИЦ и без денег это глупости


10-50 ТИЦ может осилить практически любой, без всяких вложений (гугл с яндексом в помощь)
В начале все равно придется вложить - на домен + на хостинг хотя бы на 3 месяца вперед (в принципе сумма небольшая)
ну а дальше - монетизация - все зависит от самого сайта, его тематике. Можно на трафике - различные кликовые или банерные спонсоры, если трафика мало, но он качественные (с точки зрения монетизации, абстракный пример - запрос "есть куча бабла и хочу потратить на первом попавшемся сайте") можно конвенктировать его в различные партнерки...
И продвижение советую начать с НЧ запросов - быстрее трафик появится да и легче(минимальные или полность отсутствующие влажения денег)


--------------------
Улыбка - Понятие Растяжимое!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
eurohunter
eurohunter
сообщение 28.8.2011, 7:53; Ответить: eurohunter
Сообщение #8


(hellos @ 27.8.2011, 16:34) *
Сам пока сайтов не имею. Перечитал кучу форумов, изучая теорию сео.


Вот здесь ключевая фраза rolleyes.gif. Если честно, не знаю человека, который сделал первый сайт и траф на него повалил тоннами. Наивно на это надеяться. В большинстве случаев выстреливает один из десяти, а то и более сайтов. Даже при условии, что все их делаешь с пониманием происходящего.

ТС делайте а будет он приносить прибыль, увидите сами. Не советую сразу браться за ВК тему. Без вложений это будет очередное творение с 10-20 униками, которых даже на оправдание домена с хостом монетизировать сложно. Удачи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sup3rstar
sup3rstar
сообщение 28.8.2011, 8:27; Ответить: sup3rstar
Сообщение #9


hellos, вначале составьте СЯ ядро для вашего будущего сайта, хотя бы небольшое. За какие запросы будет отвечать главная страница, за какие - категории, и за какие - статьи. Статьи пишите под НК запросы. Дальше, когда напишите и опубликуете статью, проставьте на нее несколько внешних ссылок, если есть возможность то с анкором. Сейчас можно найти сайты где можно без проблем проставить ссылку.

Когда напишите около 50 статей, тогда уже можно будет и посмотреть что у вас выходит с монетизацией и в каком направлении вам дальше двигаться.
Так что дерзайте и будет вам счастье, а вот так рассуждая как скоро и сколько мой сайт будет приносить мне доход, это бессмысленно.

З.Ы. могу посоветовать стабильный хостинг, с неограниченным траффиком за 1$ в месяц.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksaaa555
Aleksaaa555
сообщение 28.8.2011, 11:22; Ответить: Aleksaaa555
Сообщение #10


Когда вкладываешь деньги, должен четко понимать что и как делать... я бы посоветовал вкладываться в белые проекты, они стабильнее хоть и требуют времени на раскрутку,... сам готовлю сайт сейчас белый)
Ну оправданно желание ТС зарабатывать, все мы этого хотим happy.gif
ТС, если Вы выбрали нишу, желательно коммерческую, но это на самом деле не важно, на любой нише можно заработать, так если выбрали нишу, далее выберите категории для ниши, к ним статьи с релевантными ключевиками, да желательно с НЧ(ГУГЛ ТУЛ или ВОРДСТАТ в помощь), и пишите УНИКАЛЬНЫЕ статьи или заказывайте, копирайт или рерайт, делайте уникальный дизайн для сайта, ставьте рекламу партнерок, адсенс, и тд. , ну и раскрутка - побольше обратных ссылок только не спам, ну вот так...

Для начала Вам надо будет потраттиться на домен+хостинг, 100р домен + за 3 мес 500р за хостинг, далее делайте кач рерайт 50р за 1000 символов, 4000 символов хватит для одной статьи), делайте 50 статей,50*200(за статью) = 10 000р(или пишите сами), проверяйте статьи на уникальность, сервисов достаточно, например адвего плагиатус

Таким образом, затраты, 100+500+10 000р = 10 600 р, на нач этапе, или 600 р, если напишите 50 статей сами, но это дольше
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
63 DaoDog 47000 Сегодня, 12:05
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 319 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
2 cryptius 761 16.4.2024, 17:50
автор: cryptius
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
32 Hyper_Hosting 9145 15.4.2024, 13:03
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6999 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:40
Дизайн