X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос о сокрытии ссылок от поисковых систем
ErgoProxy
ErgoProxy
Topic Starter сообщение 29.8.2011, 18:40; Ответить: ErgoProxy
Сообщение #1


На сайте используется движок DLE , хочу скрыть от поисковых систем теги и календарь. Ссылки на теги имеют вид: /tags/какой-то тег. Если я добавлю в robots.txt директиву Disallow: /tags/ она закроет от индексации все теги на сайте? Предположим, что индексацию тегов я уже запретил, но ссылки на сайте на них то останутся. Вес будет утекать в никуда, значит, блок с тегами надо закрыть от индексации. Как я понял, если ссылку заключить в Java скрипт, поисковые системы её индексировать не будут. Можно ли скрывать целые куски кода на страницах при помощи Java скриптов? Например, так:
<script  type="text/javascript">
<!-- document.write('
<div class="rcol">
    <div class="btags">
        {tags}
        <div class="shadow">&nbsp;</div>
    </div>
</div>
');//-->
</script>

Не возникнут ли проблемы с производительностью, отображением в браузерах, безопасностью и т.д.?

На счёт календаря даты имеют вид: /2011/08/28/. Значит, если прописать в robots.txt директиву Disallow: /2011/ я закрою, таким образом, все ссылки от календаря за 2011 год, я прав или нет? Блок календаря естественно тоже закрыть Java скриптом, если способ работает. Но возникает проблема, у меня выбран 3 вариант ЧПУ, например ссылка на одну из новостей: /2011/08/27/evangelion-30-q-quickening-vyydet-osenyu-2012.html. То есть директивой Disallow: /2011/ я запрещу индексацию не только календаря, но и всех новостей за этот год, как выйти из этого положения?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
b4v
b4v
сообщение 29.8.2011, 18:57; Ответить: b4v
Сообщение #2


Не закроет это от индексации ссылки, ссылки нужно выносить в отдельный файл js и его закрывать от индексации, вот эксперимент по сокрытию ссылок и текста http://devaka.ru/articles/complex-javascript-for-google, далее недавно яндекс также явно указал, что прекрасно читает скрипты, поэтому это единственный возможно рабочий способ. И да вот тут ( http://maulnet.ru/archives/17526 ) маул показывает как на практике скрывают блоки в викимарте и не только это.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ErgoProxy
ErgoProxy
Topic Starter сообщение 29.8.2011, 21:24; Ответить: ErgoProxy
Сообщение #3


b4v
Спасибо за информацию. Поступлю, как сказано в пункте 7 по ссылке devaka.ru.
Но возникла проблема. Добавил в main.tpl строчку:
<script type="text/javascript" src="/robots/calendar.js"/>
Директиву Disallow: /robots/ в robots.txt, создал файл calendar.js с содержанием:
document.write('<div class="calendar_bg"></div><div class="block_bg"><div class="fsea2"><div class="fseat2">{calendar}</div></div></div><div class="block_foot"></div>');

Оформление блока вывелось без проблем, а вот с содержимым проблема. Оно так и осталось {calendar}, то есть DLE не обработал и не вывел календарь, как это исправить?

Сообщение отредактировал ErgoProxy - 29.8.2011, 21:26
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
b4v
b4v
сообщение 29.8.2011, 22:09; Ответить: b4v
Сообщение #4


В том то и дело, что таким образом только html текст можно выводить, хотя возможно я не прав так как с js не особо знаком. Это можно реализовать, но нужно лезть в код движка dle.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6620 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179469 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGogetTop.net - сервис аренды ссылок с сети PBN адалт тьюбо
1 Crimean 1434 11.4.2024, 10:05
автор: Crimean
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
420 leonidukg 274578 8.4.2024, 12:06
автор: leonidukg
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд-маркетинг. Ручное размещение ссылок под бурж с гарантией
24 seolink.orders 12898 2.4.2024, 17:23
автор: seolink.orders


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:31
Дизайн