X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите с настройками роутера NetGear, Нужна помощь опытного человека
Gera
Gera
Topic Starter сообщение 2.9.2011, 12:45; Ответить: Gera
Сообщение #1


Добрый день.
На днях купил себе беспроводной маршутизатор Wireless-N JWNR2000. До этого у меня дома был только DSL модем D-Link 2500U. Вроде всё правильно соединил, как показанно на схеме. По руководству нужно через диск установить все настройки с помощью утилиты Smart Wizard, через диск она запускается, там изображена схема правильного подключения, нажимаю кнопку продолжить и выдает ошибку: "Не удалось подключиться к удалённому серверу", и предложенно искать в Яндексе "http://www.routerlogin.com/cgi-bin/easy_wizard.html". В настройки роутера по адресу routerlogin.com или routerlogin.net не заходит, даже страница не появляется с вводом логина и пароля, а по адресу 192.168.1.1 заходит в настройки модема D-Link.

Не знаю что делать и как правильно настроить, вроде всё делаю по инструкции. Просто не сильно в этом разбираюсь и впервые купил маршутизатор. Нигде не смог найти решения моей проблемы, поэтому решил обратиться и сюда. Может быть есть, кто сталкивался с такой проблемой или кто разбирается в этом, чтобы помочь мне. Буду очень благодарен. excl.gif

Хочу добавить, что роутером хочу пользоваться совместно с DSL модемом...


--------------------
Мой YouTube канал, где я рисую картины баллончиками в стиле Spray Paint Art и обучаю этому ТЫК
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
south_park
south_park
сообщение 2.9.2011, 14:47; Ответить: south_park
Сообщение #2


Делается все просто:

Подключаете роутер напрямую к компьютеру в WAN порт, заходите в админку(в инструкции есть адрес логин и пароль)
Если у вас ADSL модем, собственно настраивать ничего не надо, только настройки WIFI сети, там пропишите название сети и обязательно пароль для доступа к сети.
Там у разных роутеров по разному, но думаю методом тыка разберетесь где настройки WIFI.
После подключайте выход с ADSL модема в WAN порт роутера и подключайтесь к WIFI сети.

Нюанс, ADSL модем должен быть настроен в режим роутера(если сейчас вы включаете комп и интернет уже есть, значит все ок, если вы подключаетесь к интернету через ярлык, нужно перенастраивать) Там все немного сложнее, заходите в админку модема(для
этого необходимо обратно подключить модем напрямую), скидываете текущие настройки, заходите в раздел WAN(кажется так) и прописываете данные которые предоставил провайдер(имя пользователя, пароль, итд)
Лучше найдите инструкцию, там есть картинки, куда ткнуть в интернете их полно. Большинство остальных параметров остается в стандартном положении, кроме пожалуй MTU.

Сообщение отредактировал south_park - 2.9.2011, 14:49


--------------------

Дешевые VPS,VDS,немецкое качество, много оперативки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gera
Gera
Topic Starter сообщение 4.9.2011, 5:11; Ответить: Gera
Сообщение #3


south_park, спасибо, немного разобрался.

Но вот настроить модем в режиме роутера - это проблемно, что-то не получается. Нашел инструкцию для моего модема D-Link 2500U в режиме роутера, настроил, вроде всё хорошо, только одно смущает: когда захожу в настройки модема, то все поля заполнены, например, Line Rate - Upstream (Kbps), LAN IP Address: и т.д., но поле Default Gateway excl.gif почему-то пустое, хотя в инструкции всё было заполнено, думаю поэтому и не хочет работать правильно...

Сообщение отредактировал Gera - 4.9.2011, 5:11


--------------------
Мой YouTube канал, где я рисую картины баллончиками в стиле Spray Paint Art и обучаю этому ТЫК
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gera
Gera
Topic Starter сообщение 5.9.2011, 18:54; Ответить: Gera
Сообщение #4


Всё, разобрался, отдельное спасибо south_park excl.gif Теперь всё работает, доволен smile.gif


--------------------
Мой YouTube канал, где я рисую картины баллончиками в стиле Spray Paint Art и обучаю этому ТЫК
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
south_park
south_park
сообщение 5.9.2011, 20:09; Ответить: south_park
Сообщение #5


Всегда пожалуйста rolleyes.gif

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------

Дешевые VPS,VDS,немецкое качество, много оперативки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 729 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1702 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2342 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12521 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите с поиском доноров
3 tehno_music 3357 4.11.2019, 17:15
автор: goblin78


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:04
Дизайн