X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
> Написал жалобу на Яндекс в ФАС, Тебя достал Яндекс ? Напиши тоже !!!!
magistr_yoda
magistr_yoda
Topic Starter сообщение 3.8.2011, 14:37; Ответить: magistr_yoda
Сообщение #1


Вот уже несколько месяцев, один мой сайт находится под адалт фильтром яндекса - т.е. сайт выпал из показов по своим основным запросам.
Я попросил указать тех поддержку яндекса, за какие именно страницы, материалы на сайте - наложен данный фильтр - чтобы можно было их эти материалы удалить.
Но платоны отвечают что они не раскрывают своих алгоритмов - типа ищите сами, как уберёте, так сайт будет показываться.
Но ситуация такая что на сайте тысячи страниц и более 50 000 сообщений на форуме - разумеется найти что именно не понравилось яндексу - просто нереально.
Сайт не какой нибудь ГС, а один из лучших тематических сайтов - даже без яндекса посещаемость 2300 - 2600 человек в сутки.

Раз переписка с тех поддержкой яндекса результатов не дала, думаю надо идти другим путём.
Сегодня написал жалобу на яндекс в Федеральную Антимонопольную Службу (ФАС).

Здравствуйте.
На данный момент, поисковой системой яндекс(yandex.ru) - пользуется около 65% пользователей
Русскоязычного интернета - что фактические делает её монополистов в области поиска и интернет траффика на веб сайты и разумеется накладывает на яндекс некую социальную ответственность перед вебмастерами(людьми владеющими и создающими сайты).

Я являюсь владельцем одного из таких, крупных и популярных веб сайтов - ...... и является одним из самых посещаемых ресурсов в данной тематике.
Данный веб сайт вот уже несколько месяцев исключён яндексом из показа по своим основным запросам.
За наличие каких-то веб ссылок или рекламы, каких то ресурсов для взрослых, на каких то страницах моего сайта - адалт фильтр.
С помощью инструмента яндекс для вебмастеров, я связался с тех поддержкой и попросил указать из за каких именно страниц и ссылок на моём сайте - сайт исключён из показов.
На что в тех поддержке яндекса мне ответили - что они не указывают на страницы, из за которых наложен данный фильтр.
Так вот, мой сайт содержит тысячи страниц и более 50 000 сообщений на форуме и разумеется найти среди такого количества страниц - то, что не нравиться яндексу - абсолютно нереально.
Моя переписка со службой тех поддержки яндекса длилась несколько месяцев, но без результатно - поэтому пишу вам, в ФАС.

Т.е. представьте себе аналогию - вы проходите тех осмотр своего автомобиля и вам говорят что у вас обнаружена незначительная неполадка, но разрешение на использования вашего автомобиля вам не дадут - пока вы не устраните эту неполадку.
Вы спрашиваете а какая именно неполадка в моём авто ?
А вам на это отвечают - мы вам не скажем, ищите сами, как устраните - пройдёте ТО.
Но в автомобиле то десятки тысяч деталей !!!! и разумеется осмотреть все их вам абсолютно невозможно.

Как вы уже поняли - такое поведение сотрудников яндекса - аморально, совершенно не допустимо, наносит вред людям занимающимся созданием веб сайтов, и снижает производительность их труда.

Прошу вас проанализировать данную ситуацию и в связи с монополией яндекса, обязать эту компанию относится к людям более ответственно и доброжелательно - т.е. предоставлять людям ту информацию, из за которой на их сайты наложены санкции, а не заставлять гадать на кофейной гуще.
В данном случае речь идёт или об отмене этого адалт фильтра яндекса или о предоставлении компанией яндекс ссылок на страницы на веб сайте и иформацию на этих страницах - из за которых был наложен этот фильтр, дабы веб мастера могли исправить эти страницы и сайты могли опять нормально показываться.
Если ещё вы обяжете компанию яндекс компенсировать потерю траффика(посещаемость) за время наложения этого фильтра - то это будет ещё лучше.

Разумеется с данной ситуацией столкнулся не только я один, но и множество других веб мастеров.


Представьте, вы пришли в налоговую здавать отчёт - а там его не принимают, говорят у вас где-то в отчёте
ошибка - исправьте, потом примем. Вы говорите, а что за ошибка ? А вам говорят - разбирайтесь сами что за ошибка - а пока отчёт не принимаем.

Если вас тоже достал яндекс, если яндекс кошмарит ваши сайты - тоже напишите на них в ФАС
http://www.fas.gov.ru/contact-fas/contact-information/
delo@fas.gov.ru - можно отправить просто емайл.
http://www.fas.gov.ru/contact-fas/treatment/ - порядок общения.

Чем больше будет таких жалоб, тем сильнее возьмуться за яндекс.
Посмотрим что из этого получиться.
-9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
knaipa
knaipa
сообщение 3.8.2011, 14:43; Ответить: knaipa
Сообщение #2


Советую также обратиться в Европейский суд и лично к Бараку Обамеwink.gif
Ну или за платной консультацией к нормальному оптимизатору
Если ещё вы обяжете компанию яндекс компенсировать потерю траффика(посещаемость) за время наложения этого фильтра - то это будет ещё лучше.

Когда будут компенсировать - за меня словечко замолвите, у меня полтора года назад на АГСах вылетела сетка сателлитов на синонемайзе, я мильярда два баксов потерял. Пусть вернут гады!!!!!


--------------------
Забанен за мошенничество


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
south_park
south_park
сообщение 3.8.2011, 14:43; Ответить: south_park
Сообщение #3


Да уж, мне кажется они прочитают, поржут и выкинут ваше письмо.

Аналогия с То не уместна и явно её в письмо лучше не вставлять.

Да и вообще вроде как яндекс никому ничего не обязан. Поэтому захотел загнал под фильтр, захотел не загнал.

Меня яндекс тоже неоправданно зафильтровал, ну я в ответку больше им теперь и не пользуюсь, и родню всю ну гугл перевел. facepalm.gif

Сообщение отредактировал south_park - 3.8.2011, 14:48


--------------------

Дешевые VPS,VDS,немецкое качество, много оперативки.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
magistr_yoda
magistr_yoda
Topic Starter сообщение 3.8.2011, 14:46; Ответить: magistr_yoda
Сообщение #4


(south_park @ 3.8.2011, 15:43) *
Да уж, мне кажется они прочитают, поржут и выкинут ваше письмо.


Поэтому желательно чтобы много народу написало.

Потом в прямом эфире какой нибудь школьник, Путину задаст вопрос, я писал в ФАС, на Яндекс а толку нет.....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sivis
Sivis
сообщение 3.8.2011, 14:47; Ответить: Sivis
Сообщение #5


Что за бред вы написали в ФАС? Ну если не умеете писать письма такого характера, нафига пишете? Заказали бы у хорошего копирайтера качественное письмо в официально стиле. Так нет, об автомобилях каких-то рассказываете.

Да и вообще, что вам даст это письмо? ФАС придут в Яндекс и будут сидеть над головами Платонов пока те не разбанят ваш сайт и не поднимут его на первые строчки выдачи?

Вот нечем заняться людям, вместо того, чтобы искать проблему и устранять её, занимаются фигнёй.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
knaipa
knaipa
сообщение 3.8.2011, 14:48; Ответить: knaipa
Сообщение #6


magistr_yoda
Обязательно создайте группу в вконтактике!!!111

А по серьезному - вы что это серьезно, не троллинг?
Пичаль facepalm.gif


--------------------
Забанен за мошенничество


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
magistr_yoda
magistr_yoda
Topic Starter сообщение 3.8.2011, 14:51; Ответить: magistr_yoda
Сообщение #7


(knaipa @ 3.8.2011, 15:43) *
Когда будут компенсировать - за меня словечко замолвите, у меня полтора года назад на АГСах вылетела сетка сателлитов на синонемайзе, я мильярда два баксов потерял. Пусть вернут гады!!!!!


Так дело в том, что и с качественными сайтами яндекс мутит нехорошие дела.

(Sivis @ 3.8.2011, 15:47) *
Что за бред вы написали в ФАС? Ну если не умеете писать письма такого характера, нафига пишете? Заказали бы у хорошего копирайтера качественное письмо в официально стиле. Так нет, об автомобилях каких-то рассказываете.

Да и вообще, что вам даст это письмо? ФАС придут в Яндекс и будут сидеть над головами Платонов пока те не разбанят ваш сайт и не поднимут его на первые строчки выдачи?

Вот нечем заняться людям, вместо того, чтобы искать проблему и устранять её, занимаются фигнёй.


1. Автомобили - это метафора, чтобы лучше была понятна суть дела.

2. Может и придут, может и не придут - как я писал в первом посте, переписка с платонами результата не дала - поэтому написал в ФАС.

Если у вас есть предложение получше, как выйти из адалт фильтра - напишите.
Если нет, то досвидания.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
knaipa
knaipa
сообщение 3.8.2011, 14:55; Ответить: knaipa
Сообщение #8


(magistr_yoda @ 3.8.2011, 13:51) *
Если у вас есть предложение получше, как выйти из адалт фильтра - напишите.

вы же теряете кучу денег? ну так заплатите 2-3-м специалистам по небольшой кучке денег пусть сделают анализ вашего сайта и скажут в чем проблема.
раз у вас на это не хватает знаний


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
magistr_yoda
magistr_yoda
Topic Starter сообщение 3.8.2011, 14:55; Ответить: magistr_yoda
Сообщение #9


(knaipa @ 3.8.2011, 15:48) *
[b]magistr_yoda
А по серьезному - вы что это серьезно, не троллинг?


Абсолютно серьёзно.
Письмо в ФАС уже отправил.

Мне непонятно, что вы раскритиковались ?

Cвои права надо отстаивать !
Яндекс устраивает явный беспредел.
Люди занимаются своими сайтами, вкладывают в них свои деньги и время, и тут приходит яндекс с косой и труд на несколько месяцев выбрасывает в мусорку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nikson
Nikson
сообщение 3.8.2011, 14:59; Ответить: Nikson
Сообщение #10


Спасибо, посмеялся от души f_4866c2c501a2c.gif
Вы меня конечно извините, но складывается впечатление, что вам или нечем заняться или вы очень, очень, очень наивный человек.

P.S. А если по делу, то лучше обратитесь к профессионалам, раз уж такой сайт популярный, то можно и раскашелиться.

Сообщение отредактировал Nikson - 3.8.2011, 15:01


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
16 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4418 23.4.2024, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1848 23.4.2024, 18:55
автор: xramoviy
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1631 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1007 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 1029 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:33
Дизайн