X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Я.Директ и выдача Яндекса., палю, или нет, тему - Вам решать самим.
artcher
artcher
Topic Starter сообщение 9.1.2012, 22:20; Ответить: artcher
Сообщение #1


Собственно наблюдение и вопрос.

История. Продвигал сайт по конкурентной тематике (туризм) с конца апреля 2011. Гугл воспринимал адекватно с 3го месяца жизни сайта - Яндекс - ни в какую- индексировал, но в поиске страницы находились по конкурентрым запросам 100+ (по запросу "коврик у тумбочки" в топах с самого начала).

Накануне НГ была сделана рекламная компания в Я.Директ. Запросы для показа объявлений использовались именно те, по которым УЖ ОЧЕНЬ хотелось поднять сайт в выдаче Яши.

Мало того, что по запросам обозначенным для показа объявлений сайт ВЗЛЕТЕЛ в выдаче, так в топ3-100 вошло около 200 (!!!) запросов. С учётом конкурентности тематики и затратах в 300+ рублей - достаточно интересная ситуация.

Что заметил, в Я.Метрике приходы по рекламе отображаются как приходы с Поисковой выдачи с той страницы выдачи, где есть реклама. Т.е. у меня это получилась первая.

Мой вывод:

Наличие сайта в рекламе Я.Директа не только благоприятно отражается на индексации сайта, но и способствует поднятию позиций в поисковой выдаче по рекламируемым ключам.
В любом случае подъём запросов, вот так сразу, я могу расценивать ТОЛЬКО как влияние Я.Директа (есть второй сайт, который гонялся по тем-же базам, а такого всплеска индекса и роста позиций нет).

Так что решайте сами - спалил тему, или фуфло?

П.С. Не мог не поделиться.

Сообщение отредактировал artcher - 9.1.2012, 22:21


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OlegK
OlegK
сообщение 9.1.2012, 22:21; Ответить: OlegK
Сообщение #2


ТУТ вот - как раз обратный результат
и если честно то месяца три назад я запускал директ на один из сайтов и выдача упала.

если полазить по рунету - то много где пишут про то что падает выдача при запуске директа


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artcher
artcher
Topic Starter сообщение 9.1.2012, 22:51; Ответить: artcher
Сообщение #3


(OlegK @ 9.1.2012, 21:21) *
ТУТ вот - как раз обратный результат

т.е не всё так радужно и однозначно.
Может есть зависимость от других факторов? К примеру "одностраничники-продажники" падают в выдаче, а сайты с хорошим поведенческим (и пр.) - растут?


Но всё равно (уж больно обрадовал предыдущий результат) ещё раз опробую для подтверждения на следующем сайте - там и поведенческий круче, и конкурентность не хуже (так уж повезло - продвинуть просят только коммерческие запросы).

Но то, что подъём запросов "стимулировал" именно Я.Директ сомнений нет.

biggrin.gif тему "спалить" не удалось, так понимаю, буду её "иметь" сам smile.gif

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал artcher - 9.1.2012, 22:53


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4425 23.4.2024, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1865 23.4.2024, 18:55
автор: xramoviy
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1198 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9893 18.3.2024, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1009 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:39
Дизайн