X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> МВД закрыло EX.UA по наводке Microsoft и Adobe
Seo-optimist
Seo-optimist
Topic Starter сообщение 31.1.2012, 20:30; Ответить: Seo-optimist
Сообщение #1


31 января миллионы пользователей не смогли зайти на сайт EX.UA. Как сообщают в Управлении по связям с общественностью МВД, дело не в технических проблемах и сбоях, а в уголовном деле, в рамках которого правоохранители прекратили деятельность указанного ресурса.

Поводом к возбуждению уголовного дела за ч. 2 ст. 176 Криминального кодекса Украины (нарушение авторского права и смежных прав) послужили обращения от официальных представителей ведущих мировых производителей программного обеспечения — международных корпораций Adobe Systems Inc., Microsoft Corporation, Graphisoft Inc.

Во время оперативного сопровождения уголовного дела милиция установила, что администрация веб-сайта EX.UA, вопреки законным требованиям правообладателей и положениям Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах", обеспечивала масштабное распространение в Украине и за ее границами нелегального контента — сотен тысяч наименований аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм и компьютерных программ.

Во время обысков в офисе и дата-центрах EX.UA милиционеры изъяли большое количество компьютерной техники и сетевого оборудования, в том числе 200 серверов с общим объемом информации свыше 6000 терабайт.

Оперативники выяснили, что администрацию ресурса возглавлял гражданин Латвии. Теперь 16 работников офиса компании допрашиваются, а изъятая техника направлена на экспертизу. Сколько лиц будет привлечено к ответственности в рамках расследования этого уголовного дела, станет понятно после проведения необходимых следственных и процессуальных действий. Статья, по которой возбудили уголовное дело, предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет с конфискацией экземпляров произведений и соответствующего оборудования.

Также в МВД напоминают, что в ноябре 2010 года Американская ассоциация звукозаписи RIAA отнесла EX.UA к 25 крупнейшим "пиратским" веб-ресурсам мира. По утверждениям указанной международной организации, на сайте нет ни одного видео- или аудиофайла, легальность распространения которого подтверждена владельцем авторских прав.


Источник: http://delo.ua/tech/mvd-zakrylo-exua-po-na...i-adobe-172789/

Если уже в Украине взялись, то єто совсем все печально... unsure.gif

Сообщение отредактировал Seo-optimist - 31.1.2012, 20:32
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 31.1.2012, 20:37; Ответить: jack
Сообщение #2


(Seo-optimist @ 31.1.2012, 18:30) *
то єто совсем все печально...

Да какое печально? Читал я комментарии к этим новостям, отписывается либо офисный планктон, который в рабочее время фильмы онлайн смотрел с ex.ua либо нигараматная шакалата, которая вместо того, что б уроки делать или родителям помочь играла днями и ночами в свои CS.
У нас (я про СНГ) из-за народной любви к халяве ещё с 1900 годов все мозги и таланты забугор валили и валят. IMHO - давно пора уже, тем более Украина на Европу курс держит.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LeeRon
LeeRon
сообщение 31.1.2012, 20:40; Ответить: LeeRon
Сообщение #3


Я разочарован, придется теперь с Контакта фильмы смотреть =(


--------------------
Портфолио | HTML+CSS верстка | icq#454 400 082
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 31.1.2012, 20:47; Ответить: 0pium
Сообщение #4


Все из-за Америкосовских законов...
jack с такими темпами движения в Европу мы туда не скоро прийдем. А по сабжу Украине американцы сказали закрыть, они и закрыли, а если бы не сказали, то и дальше себе бы работало...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shansick
shansick
сообщение 31.1.2012, 20:58; Ответить: shansick
Сообщение #5


А серьезно, если бы мы все соблюдали буржуйские законы и отстегивали им за все что они просят отстегнуть. То они были бы в 1000 раз богаче, а мы в 1000 раз бедней. У нас и так уже полная жо...

P.S. Лучше уж я буду жить, как сказал уважаемый jack на халяве, чем обогащать толпу придурков из за которых 90% бед на планете!

Сообщение отредактировал shansick - 31.1.2012, 21:03
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 31.1.2012, 21:01; Ответить: jack
Сообщение #6


shansick, ну да, а если бы все воспитывали своих детей и занимались бы ими, то все были бы правильными и милиции не было бы работы.
На ex.ua (и на других варезниках), как я понимаю не только американские фильмы, музыка, софт были.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shansick
shansick
сообщение 31.1.2012, 21:05; Ответить: shansick
Сообщение #7


(jack @ 31.1.2012, 20:01) *
На ex.ua (и на других варезниках), как я понимаю не только американские фильмы, музыка, софт были.

Но почему то только буржуи начали слюной брызгать... наши спокойно молчали в трубочку и правильно делают. Они получили своё и успокоились, а эти пока всех не изведут и не вытянут последнюю копейку у вас из кармана не успокоятся!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shelborn
Shelborn
сообщение 31.1.2012, 21:14; Ответить: Shelborn
Сообщение #8


Уже не знают от куда качать деньги. Хотят что бы с мизерными зарплатами люди платили деньги еще и за фильмы и музыку. Бред.


--------------------
ЗАБАНЕН КАК КЛОНОВОД И КИДАЛОВО
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
schved
schved
сообщение 31.1.2012, 21:15; Ответить: schved
Сообщение #9


В России так же активировались всякие Михалковы, так что жара только начинается. Мотивация мол денег недазаработали смешна, глядя на авторов я бы не сказал что они бедняги, актеры так же, даже третесортные шикуют.

люди платили деньги еще и за фильмы и музыку. Бред.


Это не бред, правительству так же все это выгодно, выгода сделать население как можно беднее и тупее, дабы просто качать налоги и вершить свои дела, и что бы все помалкивали, а беднее для того что бы не спрыгнул с удочки а всегда был должен (к примеру банкам). Сейчас в России особенно идет чистка по интернету, активация перед выборами, сайты где выражается недовольство к правительству, признают экстремистскими и закрывают.

Сообщение отредактировал schved - 31.1.2012, 21:20


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serenita
Serenita
сообщение 31.1.2012, 21:20; Ответить: Serenita
Сообщение #10


Вот суки. Я неуспела видеоуроки закачать, что были только там (( Гадство
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Microsoft прекратит выпускать обновления для Windows 10
73 Room 9045 14.1.2024, 16:43
автор: rosalin
Горячая тема (нет новых ответов) Microsoft отказался работать в России: на что повлияет и есть ли ему замена
30 Room 4481 30.12.2023, 23:17
автор: australianman
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБуржунет. Гест Посты на .EDU .GOV. Топ ссылки TLD, WEB 2.0, профили Microsoft и др. 100% индексация
Продажа ссылок с индексацией на мощных площадках
11 diezelk 9870 13.5.2023, 11:12
автор: diezelk
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAdobe muse: Не могу разместить нужный мне код сразу после Body
0 Evg82 3829 20.6.2020, 10:24
автор: Evg82
Открытая тема (нет новых ответов) Бесплатный мастер-класс по Adobe Muse от Владимира Гынгазова
Научитесь создавать сайт за два дня без кода
2 Kuzzma 2750 13.10.2017, 20:06
автор: qpPeW


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:20
Дизайн