X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Забирают весь контент с сайта
ToshuK
ToshuK
Topic Starter сообщение 4.3.2014, 2:41; Ответить: ToshuK
Сообщение #1


Только что рылся в яндексе, решил посмотреть на каком месте мой сайт. И обнаружил удивительную вещь, точную копию своего сайта, в основном, в плане контента. Я а....л просто! Како-то нехороший человек спер статьи, новости, и продолжает это делать, продолжает публиковать мои материалы на своем сайте, точь в точь, с картинками и форматированием текста! Конечно он добавляет и другие материалы (слизанные с других сайтов без каких либо изменений) но большинство материалов там скопированы от меня.

Это как то влияет на мой сайт? Все таки он делает практически копию. Подскажите пожалуйста что да как, и если надо, то как с этим бороться.

Развернуть/Свернуть
Адрес моего сайта: trydota.com
Адрес сайта человека, делающего копию: cyberdota.pp.ua
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ARsHi
ARsHi
сообщение 4.3.2014, 2:59; Ответить: ARsHi
Сообщение #2


Ну во первых:
ПС видят, у кого первого появилась эта статья, плагиатом Вас считать не будут.
Во вторых:
Можете попробовать связаться с администратором этого сайта, и попросить проставить ссылки на исходники.
В третьих:
Сделайте на сайте анти-выделение текста, чтобы нельзя было просто скопировать, на картинки делайте вотемарки.
В четвертых:
Существует масса черных методов, как можно пессимизировать этот сайт, но о них нельзя писать на этом форуме ;)

Сообщение отредактировал ARsHi - 4.3.2014, 3:00


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
paranormal
paranormal
сообщение 4.3.2014, 3:05; Ответить: paranormal
Сообщение #3


Вряд ли он это делает ручками. Скорее всего работают на автомате парсеры. Я одного такого наказал однажды - напостил всякого треша с чернухой. У себя сразу удалил, а у деятеля несколько дней висело. После того он мой сайт с парсинга, видимо, удалил. Это один вариант.

Второй - отключить RSS, т.к. большинство парсеров работают через него.


Поблагодарили: (5)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AmoSeo
AmoSeo
сообщение 4.3.2014, 3:18; Ответить: AmoSeo
Сообщение #4


Цитата(paranormal @ 4.3.2014, 3:05) *
Вряд ли он это делает ручками. Скорее всего работают на автомате парсеры. Я одного такого наказал однажды - напостил всякого треша с чернухой. У себя сразу удалил, а у деятеля несколько дней висело. После того он мой сайт с парсинга, видимо, удалил. Это один вариант.

Еще более подлый и незаметный способ (почти такой же), перед публикацией сохраните в черновик в текстовике например оригинал статьи и опубликуйте на сайт временно статью в которой русские буквы замените на английские (о=o, а=a, с=с, р=p, х=x, подобного рода синонимизация убивает сайт типо некачественного синонимайза).
Воришка кгда будет смерять статьи взглянув не обнаружит разницы.

В новосте потом через день смените текст - запомните, парсер автоматический забирает один раз статью, запоминает адрес новости и потом не обращается к ней.


--------------------
Предоставляю услуги: Content Downloader - настройка парсера для любого сайта. (опыт с 2011 г.)
Наполнение магазинов товарами: Opencart, SimplaCMS, Webasyst и т.д.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kupec
kupec
сообщение 4.3.2014, 5:21; Ответить: kupec
Сообщение #5


ToshuK, ничего не делайте, то плагиатор ворует ваш контент это только на руку вашему сайту - он показывает поисковику важность первоисточника. От вас теперь главная задача, чтобы индексация вашего сайта была как можно быстрее плагиатчика.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anri4ka
anri4ka
сообщение 7.3.2014, 0:03; Ответить: anri4ka
Сообщение #6


ARsHi,
Цитата(kupec @ 4.3.2014, 5:21) *
От вас теперь главная задача, чтобы индексация вашего сайта была как можно быстрее плагиатчика.

Скорость индексации не важно.
ПС сверяет дату появления материала по серверу! Разве я ошибаюсь?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ARsHi
ARsHi
сообщение 7.3.2014, 0:07; Ответить: ARsHi
Сообщение #7


anri4ka, я тут причем, зачем Вы мой ник вставили? Я не писал этого...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Greeen
Greeen
сообщение 13.4.2014, 15:14; Ответить: Greeen
Сообщение #8


Я с таким же сталкивался, у кого первого появиться в индексе, тот и автор не вариант, если его сайт старее Вашего или админ работает над ускоренной индексацией. Вот шаги для борьбы с вором:
1. Подтверждаем авторство Гугл (вот пошаговое руководство: http://gerkhard.com/kontent/kak-zashhitit-...o-v-google.html
2. Активируем сервис Яндекса "Оригинальные тексты" и работаем с ним (вот пошаговое руководство: http://gerkhard.com/kontent/kak-zashhitit-...i-yandeksa.html
3. Пишем в службу поддержки Яндекса и Гугла об обидчике, и подробно изъясняем суть проблемы.
4. Плотнее займитесь соц сетями: Гугл+, фейсбук и Твиттер - они ускоряют индексацию.

мне помогло... удачи и Вам


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Elenocka
Elenocka
сообщение 13.4.2014, 15:58; Ответить: Elenocka
Сообщение #9


У меня тоже такая проблема. Кто подскажет как сделать на сайте анти-выделение текста.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ashel
ashel
сообщение 17.4.2014, 15:19; Ответить: ashel
Сообщение #10


Greeen, все правильно. еще бы посоветовал:
5. Переименовать sitemap.xml
6. Закрыть RSS Feed

А вот отключение кнопок мыши и клавиатуры на сайте я бы не рекомендовал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника на контент-рутину (ru, ua, бурж)
10 SergeyLinkin 2669 Вчера, 5:17
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6368 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2547 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5834 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:20
Дизайн