X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Санкции от Яндекса. Нужен совет., Обнулили ТИЦ, ведется переписка с Платонами
rom_4
rom_4
Topic Starter сообщение 30.8.2014, 14:16; Ответить: rom_4
Сообщение #1

Приветствую.
После позавчерашнего АПа появилась проблемка с одним из моих сайтов.

Сайт считаю СДЛ, делался под трафик и заработок в СРА. Люди находят инфу, если им нравится - следует действие. И мне хорошо, и людям.
Уник контент (копирайт+глубокий рерайт, что равноценно копирайту), много своих картинок, уник шаблон и т.д. Из внешней оптимизации все ссылки или ГГЛ, или Гетгудлинк, или Миралинкс. В общем, *овна старался не покупать.

Так вот, вследствие всех действий на сайте был ТИЦ 10, в последний АП от 28.08 он обнулился. Стал смотреть почему, РДСбар показывает агс, в яндексе пометка "тиц не определен". Стал изучать факи яндекса, за что они обнуляют тиц. В принципе, никакого криминала я не делал, если не считать 100 купленных ссылок в течение года, причем все моей тематики. Баннеров на сайте 2 штуки, все внешние ссылки идут редиректом, так что тут тоже не придраться.

Единственное могу грешить - неделю назад поставил метрику, наверное сглупил. Вчера ее снес.

Так вот, не поняв до конца, за что мне скосили ТИЦ - написал яндексу письмо.
Получил такой ответ:
Цитата
Результаты поиска Яндекса упорядочены таким образом, чтобы на первых позициях находились наиболее информативные и ценные для пользователей страницы. Также мы считаем, что тИЦ, как общедоступный показатель авторитетности сайта, должен быть напрямую связан с его качеством.
После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не в полной мере соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях:
http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-ind...uality-site.xml
http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

Поэтому в настоящий момент значение тИЦ для Вашего сайта аннулировано ( http://help.yandex.ru/catalogue/citation-index/tic-rules.xml ), и сайт может быть понижен в выдаче до тех пор, пока наши алгоритмы не сочтут его достаточно качественным. Информация об этом есть на странице нашего блога: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=18552 .

На решение алгоритмов могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок ( http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325 ), чрезмерное использование рекламы и другие.

Следуйте нашим рекомендациям и развивайте свой проект для пользователей (наполняя его полезным контентом, повышая удобство использования сайтом, развивая различные дополнительные сервисы и т.п. на Ваше усмотрение). Это должно положительно сказаться на ранжировании сайта и величине тИЦ. При соблюдении всех условий санкции будут сняты автоматически.

Как по мне - ситуация тупиковая, ответа на свой вопрос я не получил.

ОТсюда прошу совета: стоит ли вести и дальше переписку с платонами по поводу тица и пытаться выведать, за какие грехи мне его обнулили, или забить на это дело?
Еще раз обращаю внимание на то, что заработок идет с трафика, а он остался на прежнем месте (пока что), да и страницы все в индексе. Если и есть +- в позициях, то не критично. Пока что только обнулен ТИЦ. Но есть осадок на душе, т.к. сайт делался с душой.
Вот думаю - не привлечет ли активная переписка с платонами к еще большим репрессиям? Или стоит с ними бороться до конца?
Кто что думает? Кто бывал в сходной ситуации? С похожим выбором как поступить далее?

--------------------
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 30.8.2014, 14:59; Ответить: loginmain
Сообщение #2

Цитата(rom_4 @ 30.8.2014, 13:16) *
Еще раз обращаю внимание на то, что заработок идет с трафика, а он остался на прежнем месте (пока что), да и страницы все в индексе.

Так чего переживаете? Я на сайтах с трафиком вообще на ТИЦ не смотрю. 100 или 0, какая разница... Притом глюки у яшки частое дело и про обвал ТИЦ без апа не раз уже писали. Зачем переполох на второй день, подождите месяц, там видно будет. Но раз Платоны ответили, что будет и понижение, тогда пересматривайте контент, видимо существенная переоптимизация.

--------------------

snap
snap
сообщение 30.8.2014, 15:07; Ответить: snap
Сообщение #3

loginmain, вам платоны явно ответили, что сайт ваш "... не в полной мере соответствует нашему представлению о качественных сайтах ..."
Я бы задумался над еще более плотной проверкой. Тем более один ап - не показатель, и то, что у вас пару дней не падает траф и индекс - может быть простой раздельной работой. Сперва тиц не определен, а потом уж и остальное.
т-т-т, если все будет не так.

Сообщение отредактировал snap - 30.8.2014, 15:07

Mistic
Mistic
сообщение 30.8.2014, 15:22; Ответить: Mistic
Сообщение #4

Цитата(rom_4 @ 30.8.2014, 14:16) *
Единственное могу грешить - неделю назад поставил метрику, наверное сглупил. Вчера ее снес.

Вряд ли причина кроется в метрике. У меня на всех сайтах стоит и пока проблем не было :)

rom_4
rom_4
Topic Starter сообщение 30.8.2014, 15:39; Ответить: rom_4
Сообщение #5

Цитата(Mistic @ 30.8.2014, 15:22) *
Вряд ли причина кроется в метрике. У меня на всех сайтах стоит и пока проблем не было

у меня тоже есть с метрикой сайты, просто тут так совпало, что буквально через 3-4 дня после установки санкции..
Цитата(loginmain @ 30.8.2014, 14:59) *
пересматривайте контент, видимо существенная переоптимизация.

хз что там пересматривать...вроде писал для людей, стронгами не злоупотреблял. есть еще сайты аналогичной тематики - там много больше злоупотреблял оптимизацией, выделениями текстов, заголовком.., и баннеров больше, а оно вон как вышло. Поэтому контент смотреть не буду, просто не знаю что там смотреть. Обычные тексты, писались правда после анализа запросов кейколлектором. Но так все делают, кому трафик нужен.

--------------------

loginmain
loginmain
сообщение 30.8.2014, 15:52; Ответить: loginmain
Сообщение #6

Цитата(rom_4 @ 30.8.2014, 14:39) *
есть еще сайты аналогичной тематики - там много больше злоупотреблял оптимизацией

в ТОПе есть до ужаса переоптимизированные и сидят годами там. Но разве это аргумент всем так делать?? ))
Возможно не контент, а другие причины. Типа 10 заголовков Н1, ТИТЛ на пол страницы, много дублей в виде меток и т. п.

--------------------

rom_4
rom_4
Topic Starter сообщение 30.8.2014, 16:12; Ответить: rom_4
Сообщение #7

loginmain, да боролся и с дублями и т.п. Не скажу что все в идеале, возможно сторонний взгляд найдет ошибки по внутренней оптимизации. Но как-то плохо верится, что их такое количество что сайт надо фильтровать... В общем интересны еще мнения, писать или не писать пока платонам. Я как бы не против и подождать месяц-два, посмотреть. Лишь бы хуже не стало по трафику. Да и писать есть риск - могут причислить к сайтам, являющимся посредником между покупателем\продавцом не несущего ничего нового полезного со всеми вытекающими. Хотя на сайте полно именно полезного контента, отвечающего на какие=либо запросы. Но много и контента с целью склонить к действию юзера, но СРА модель диктует свои условия по подбору СЯ и написания текстов.

Сообщение отредактировал rom_4 - 30.8.2014, 16:14

--------------------

paranormal
paranormal
сообщение 30.8.2014, 17:11; Ответить: paranormal
Сообщение #8

rom_4, не туда копаете. Какова добавленная ценность вашего сайта, помимо оптимизированного текста и слива трафика на партнерки?

Кстати, установка метрики вполне могла стать последним гвоздем. Яндекс получил доступ к данным, где ясно и понятно, что пользователи на сайте ничего больше не делают кроме как уходят по внешним.

rom_4
rom_4
Topic Starter сообщение 30.8.2014, 17:20; Ответить: rom_4
Сообщение #9

Цитата(paranormal @ 30.8.2014, 17:11) *
Какова добавленная ценность вашего сайта,

контентный ресурс, дает информацию. Какие-то страницы ее дают в бОльшей степени, какие-то в меньшей. Есть возможность высказать свое мнение в комментариях, прочитать коменты, проголосовать за материал, есть рейтинги по разным фильтрам. Позиции в рейтингах - результат голосований юзеров. Так что, как мне кажется, польза есть.

установка метрики вполне могла стать последним гвоздем.

тоже не дает покоя этот момент, почему и есть как минимум 1 серьезный довод писать платонам сейчас, чтобы все же не гадать на кофейной гуще, а добиться конкретного ответа, что не так. Ну а доводы не писать сейчас я приводил выше.
пользователи на сайте ничего больше не делают кроме как уходят по внешним

а что должен делать юзер? или уходит по внешним, или закрывает страницу, получив\или не получив нужную инфу. Ведь не все страницы сайта служат для слива трафика. Ну 1 юзер из 1000 напишет комент какой-нибудь, пара человек проголосует. Вполне типично для сайта, это же не форум и не доска объявлений. М.б. я не прав конечно, но вижу ситуацию примерно так.

--------------------

snap
snap
сообщение 30.8.2014, 17:27; Ответить: snap
Сообщение #10

rom_4, ну еще юзер может остаться на сайте, перейдя по внутренним ссылкам. В идеале так и должно быть у контентного-то сайта. Пришел по запросу - прочитал хороший текст и нашел еще ссылочки на раскрытие темы, ушел туда.

А писать-не писать - пишите. Только пишите уже с конкретными вопросами. Проверил, сделал, исправил - что делать еще?

По поводу за что - так может и был сайт на грани, что-то сделали - грань перешагнул сайт. Добавили банально статью новую, а она ухудшила общий показатель по какому-то из факторов.

Просто будьте готовы к переезду на новый домен. А перед этим, как бы не хотелось - но посмотрите еще раз все. Начиная с дублей, контента, и прочего.
Метрику если не сняли еще - тоже может дать информацию к размышлению.

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта