X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Имеет ли смысл такое "присоединение сайтов"?, перенести все статьи на свой сайт, а с прежнего поставить 301 редирект
coremission
coremission
Topic Starter сообщение 22.11.2017, 15:20; Ответить: coremission
Сообщение #1


Привет, ребята!

Вопрос такой: существует, например, мой блог про разработку игр и игры. И вот я вижу продается сайт с более-менее похожей тематикой, не сильно дорого.

Имеет ли смысл сделать такой "ход конём":

1. Купить домен/контент,
2. перенести статьи на мой блог, а с того сайта поставить 301 редирект на статьи на моем блоге, (статьи с небольшим трафиком)

подождать с годик (оплачивая домен купленного сайта), а потом не оплачивать

за это время, этот годик, ожидаю что в индексе ПС будут уже мои статьи. И перенесется ли ТиЦ с таким редиректом на мой домен или фигушки?)


--------------------
Геймдев и игровая индустрия. Автор сайта CoreMission.net
Разрабатываем Календарь: даты выхода игр
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
coremission
coremission
Topic Starter сообщение 26.11.2017, 13:36; Ответить: coremission
Сообщение #2


Не понимаю, почему утонула тема без единого ответа. Это ведь должно быть интересно, если возможно поглащать так сайты с монетизацией, то заработок может расти даже чуть лучше чем линейно.
Тоесть присоединил ты таким образом сайт с заработкой 5$ в день с Adsense, и трафик к тебе добавился, но ты свои хорошие статьи прилинковываешь еще.

Я попробую таким образом сделать, меня интересует вопрос: переносится ли тиц с домена на домен, если есть редирект?


--------------------
Геймдев и игровая индустрия. Автор сайта CoreMission.net
Разрабатываем Календарь: даты выхода игр
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
genjnat
genjnat
сообщение 26.11.2017, 13:54; Ответить: genjnat
Сообщение #3


Переклейка такого рода возможна, но вы должны понимать саму механику процесса.
Полная переклейка, не только указывает ПС что документ перемещен, но и передает все свойства предыдущего сайта (в т.ч. фильтры, оценку, и как следствие ранжирование). Выполняется единым правилом, для всех страниц.
В вашем случае переклейка должна быть выборочная (только статьи) соответственно и редиректы придется прописывать отдельно для каждой страницы.
ТИЦ в таком случае не переклеится. Свойства сайта донора, скорее всего тоже, или только частично. Но если донор существенно хуже вашего сайта, то я бы два раза подумал, прежде чем рисковать.
Если сайты примерно одного уровня или донор сильнее, то можно делать.
Доводилось видеть такой сайт, собранный из трех. Трафик/позиции переклеенных страниц сильно поменялись (разнонаправлено, больше в минус). Но в целом получилось.

Сообщение отредактировал genjnat - 26.11.2017, 14:08
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
coremission
coremission
Topic Starter сообщение 26.11.2017, 14:56; Ответить: coremission
Сообщение #4


Цитата(genjnat @ 26.11.2017, 13:54) *
соответственно и редиректы придется прописывать отдельно для каждой страницы.

да, это не проблема ведь. Подниму nginx запись для домена и в нем самые вкусные статьи пропишу редирект на мои. А другие будут, возвращать 404. И главная в том числе, например. (Или какой-то вариант лучше есть?)

Цитата(genjnat @ 26.11.2017, 13:54) *
Трафик/позиции переклеенных страниц сильно поменялись (разнонаправлено, больше в минус)

но почему только если донор сильнее?

ведь по идее - если бы трафик на страницу drugoydomen.ru/kak-i-na-elku-sest-i-ne-pocarapatsya и она редиректится на мой сайт moidomen.ru/kak-i-na-elku-sest-i-ne-pocarapatsya?
а drugoydomen.ru слабее чем moidomen.ru? по идее ведь логично что со временем статья на моем сайте должна приносить этот трафик, не меньше этого же как минимум.
И потом войти просто в индексы ПС как статья с моим доменом, на моем сайте.

Чужие ссылки пропадут, через год, когда я выключу домен. Но переходов по ссылкам минимум, я рассматриваю именно "статья приносила поисковый трафик".


--------------------
Геймдев и игровая индустрия. Автор сайта CoreMission.net
Разрабатываем Календарь: даты выхода игр
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
genjnat
genjnat
сообщение 26.11.2017, 16:04; Ответить: genjnat
Сообщение #5


Цитата(coremission @ 26.11.2017, 13:56) *
Подниму nginx запись для домена и в нем самые вкусные статьи пропишу редирект на мои. А другие будут, возвращать 404

Сложно сказать как ПС отреагируют.
То что ряд страниц будут отдавать 404, а оставшиеся 301, мне кажется может быть чревато полной переклейкой. Которая (если с более слабого донора) вам точно не к чему. не выйдет ли так, что для ПС сайт просто уменьшился в размере и сменил домен?
Сайт донор я бы оставил жить, на время переклейки страниц (да, года достаточно). А редиректы все же прописал отдельными правилами для каждой страницы.

Там же не будет противостояния донор VS ваш сайт. И не будет прибавления его качеств к вашим. Будет либо полное склеивание, и ваш сайт получит все характеристики донора, при этом утратив свои. Т.е. в таком случае ваш собственный контент может потерять в позициях/трафике.
Либо просто перенос отдельных документов, с одного сайта на другой. Что не должно привести к склейке. Или только частичной (например ссылочный вес самой страницы).
Что вам и требуется.

Выше писал, на практике видел объединение трех сайтов в один. Но по второму сценарию. Т.е. с двух более слабых самые трафиковые страницы по 301 перенесли на самый сильный. По банальному
CODE
Redirect 301 /kak-i-na-elku-sest-i-ne-pocarapatsya http://drugoydomen.ru/kak-i-na-elku-sest-i-ne-pocarapatsya

для каждой страницы
В целом получилось, хотя и не так что бы трафик прям суммировался.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
coremission
coremission
Topic Starter сообщение 27.11.2017, 13:16; Ответить: coremission
Сообщение #6


Спасибо за комментарии! Полезно, я думаю еще вот такой вариант можно применить (или даже смешать с 1м):

- донор оставлять живым до года,
- статьи скопировать на свой сайт, поставить канонический урл на статьях донара на свой сайт,
- [если статья уж очень классная, то на сайте донора сделать недорогой рерайт, убрать некоторые картинки и т.д., т.е. ухудшить ее для людей]
- в самом начале статей на сайте донора поставить ссылку на статью на своем сайте,
- через год сайт-донор, отключить, продать или отдать бесплатно (может это будет кому-то интересно для заработка на ссылках, хз)


--------------------
Геймдев и игровая индустрия. Автор сайта CoreMission.net
Разрабатываем Календарь: даты выхода игр
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
genjnat
genjnat
сообщение 27.11.2017, 14:03; Ответить: genjnat
Сообщение #7


Цитата(coremission @ 27.11.2017, 12:16) *
поставить канонический урл

Указывает каноническую только в рамках сайта.
Ссылка тоже никак не говорит ПС что документ перенесен. Это будет копипаст.
301. Адресно, только для страниц которые переносите на свой сайт. Донора на время переклейки оставить жить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
metvekot
metvekot
сообщение 4.12.2017, 23:03; Ответить: metvekot
Сообщение #8


Цитата(coremission @ 22.11.2017, 15:20) *
подождать с годик (оплачивая домен купленного сайта), а потом не оплачивать

После того как домен будет брошен, вес который передавался 301 редиректом передавать перестанет, разве нет?
Лично я после переезда 301 редиректом редко бросаю домены, и продолжаю их проплачивать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
coremission
coremission
Topic Starter сообщение 5.12.2017, 11:57; Ответить: coremission
Сообщение #9


Цитата(metvekot @ 4.12.2017, 23:03) *
После того как домен будет брошен, вес который передавался 301 редиректом передавать перестанет, разве нет?

ТиЦ не так интересен как трафик, а за год я рассчитываю, что место сайта-донора займет мой сайт.
Да и передается ли ТиЦ другому домену? из-за такого редиректа? мне кажется не передастся.


--------------------
Геймдев и игровая индустрия. Автор сайта CoreMission.net
Разрабатываем Календарь: даты выхода игр
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
One_on_One
One_on_One
сообщение 11.12.2017, 16:32; Ответить: One_on_One
Сообщение #10


Возможно, но думаю не нужно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 341 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСтатейное продвижение ваших сайтов по качественной базе с тИЦ
тИЦ 10+
237 Intersect 258001 Вчера, 12:13
автор: Intersect
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3461 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
54 1informer 22862 20.4.2024, 18:39
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11403 20.4.2024, 0:01
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:20
Дизайн