X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> дорвейные страницы, удалить все или санция осталась
antontonton
antontonton
Topic Starter сообщение 18.1.2019, 9:04; Ответить: antontonton
Сообщение #1


яша навалила за дорвейные страницы , вроде бы, формулировка у них расплывшачая "Oбнаружены нaрушения или прoблемы с безoпасностью".
к слову никаких доровеев там нет
действую методом исключения
удалил много страниц и ждал - ошибка все еще висит,

вопросы,

если удалить все страницы и сделать главуню пустой - санкцию снимут?

как лучше писать плат{р}онам - если на сайте остались вменяемые страницы или если уже ничего не осталось?

Какой может быть ответ платронов если я удалю все страницы а санкция все еще будет висеть?

P.S. боюсь стандартной отписки - работайте над улучшением сайта


спасибо.

Сообщение отредактировал antontonton - 18.1.2019, 9:07
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emtec
Emtec
сообщение 18.1.2019, 15:00; Ответить: Emtec
Сообщение #2


"никаких дорвеев там нет" это хорошо. А что там есть? Какой контент? За что прилетело?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Osipec
Osipec
сообщение 18.1.2019, 18:02; Ответить: Osipec
Сообщение #3


Цитата(antontonton @ 18.1.2019, 9:04) *
яша навалила за дорвейные страницы , вроде бы, формулировка у них расплывшачая "Oбнаружены нaрушения или прoблемы с безoпасностью".


Ничего непонятно.
Страниц дорвейных нет, но вы почему то решили из формулировки что это дорвеи?
Может просто вирус обычный? вирусное заражение

Можно скрин из вебмастера?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antontonton
antontonton
Topic Starter сообщение 18.1.2019, 23:42; Ответить: antontonton
Сообщение #4


За что прилетело неизвестно. Был программист который мне помогал, но человек пропал в то же время когда возникла проблема.
Сейчас на сайте осталась главная страница - она пустая -я убрал с нее все.. и остались информационные статьи которые писались человеком для людей,
больше того, убрал все статьи просто с текстом, оставил там где есть очень хорошая структура - таблицы, фотки, списки, и прочее - очень наглядные.
свовершенно некоммерческая тематика, и в них нет ссылок, в нескольких только есть но относитлеьные на соседние статьи.
на сайте нет и не было баннеров и прочего "сторонеего кода" - это я проверил, JS проверил на вирустотал и докрорвеб и касперским, просмотрел весь JS код глазами - там все норм, все достаточно просто и понятно даже мне. HTML код валидный, как в файлах так и в инспекторе браузера со всем JS кодом подгружаемым счетчиками - ничего, простая структура, ничего такого.
по поводу вирусов - просмотрел все файлы на сервере - там остались только статьи. то есть вирус отсекам на 100%.
санкция как висела так и весит уже пол года.
опять же - за что прилетело - не знаю, за что-то все же прилетело, подозреваю что ассессор мог пройти на сайт и ему что-то не понравилось и эта санция ручная, может так быть?
Раньше был форум и сртраницы пользователей - все индексировались, сейчас уже этого давно ничего нет - все удалил.

Скринов пришлось бы делать три - лучше напишу текстом..
---как выглядит ошибка---
На главной вебмастера Проблемы сайта 1 фатальная -> кликаем и видим ->: Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью
Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска. -> кликаем подробнее видим:
Дорвейные страницы
После нажатия кнопки следующая возможность отправить сигнал об исправлении появится через 19 дней
Страницы сайта исключены из поиска
Основной целью некоторых страниц является перенаправление посетителей на страницы других сайтов. Иногда появление дорвейных страниц может быть связано со взломом сайта или с контентом, размещенным отдельными пользователями.
Обычно ограничения снимаются в течение нескольких недель после устранения нарушения.
---конец блока как выглядит ошибка---

Справедливости ради - яндекс исключет из карты сайта страрые страницы но все еще не исключил все, так как ходит он по сайту не часто - думаю на полное исключение уйдет еще пол года.

Я вижу два пути - либо дождаться когда яндекс исключит из поиска все кроме осталвенных статей, оставшиеся статьи оставить и написать в поддержку,
или удалить все - и оставшиеся статьи и опять же дождавшись полного исключения уже абослютно всех страниц сайта - написать в поддержку.

Я не пишу в поддержку сейчас именно по той причине что скорее всего получу ответ - работайте над улучшением сайта.
А если дождаться когда в проиндексированных останется только главная да и то пустая - а санкция не уйдет - то как бы формальных признаков для санкции не будет, верно? - так как не будет вообще страниц за которые эту санкцию можно оставить.

Если у кого есть опыт - прошу поделиться. В частности стратегиями переписки с поддержкой. и посоветовать как лучше сделать перед отправкой сообщения в поддержку, удалить вообще все стратницы и дождаться их выпадения из индекса или оставить статьи для людей и отправить им сообщение?

Заранее спасибо!



Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 19.1.2019, 0:29; Ответить: Silverspam
Сообщение #5


домен в личку можно?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ruby
Ruby
сообщение 19.1.2019, 20:35; Ответить: Ruby
Сообщение #6


Цитата(antontonton @ 18.1.2019, 23:42) *
санкция как висела так и весит уже пол года.


А почему вы решили делать что-то только сейчас.
Нужно было сразу повесить туда заглушку или мини сайт, прожать кнопку перепроверки санкций и написать в ТП
у меня вирусное сняли вообще через неделю уже и еще через неделю позиции вернулись.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antontonton
antontonton
Topic Starter сообщение 20.1.2019, 18:17; Ответить: antontonton
Сообщение #7


прожать кнопку дождавшись чтобы страницы старого сайта были исключены из раздела "индексированных страниц", или не дожидались?
прожали кнопку и как быстро написал после этого, сраз?

я пока даже ничего не делаю - точнее делаю то что планировал изначально - исключаю все старницы которые в поиске могут и не быть
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
diktator
diktator
сообщение 3.2.2019, 20:49; Ответить: diktator
Сообщение #8


Цитата
к слову никаких доровеев там нет
Санкции за дорвейные страницы могут дать, если есть ссылки на другие сайты, на которые пользователи часто кликают, проведя мало времени на вашем. На сайтах под партнёрки у меня было такое.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VinogradOFF
VinogradOFF
сообщение 4.2.2019, 20:13; Ответить: VinogradOFF
Сообщение #9


Цитата(diktator @ 3.2.2019, 20:49) *
Санкции за дорвейные страницы могут дать, если есть ссылки на другие сайты, на которые пользователи часто кликают, проведя мало времени на вашем. На сайтах под партнёрки у меня было такое.


Мне кажется признаки дорвеев отнюдь не в этом и за переходы по внешнем ссылкам вряд ли дают санкции, если только это не баннер на весь первый монитор, уводящий пользователей с сайта сразу же...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3219 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) QIWI кажется все?
109 Silverspam 17555 15.4.2024, 9:11
автор: Alekser
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1435 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
7 stu999 1753 31.3.2024, 11:19
автор: stu999
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 679 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:48
Дизайн