X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Космический контент по земным ценам
A_Lika
A_Lika
Topic Starter сообщение 13.10.2019, 23:44; Ответить: A_Lika
Сообщение #1


Предлагаю услуги по написанию текстов с возможностью составления контент-плана и самостоятельной публикации на сайтах. Имеется опыт работы с популярными CMS (Wordpress, DLE, Joomla).

Высшее филологическое образование, доступность 24/7, опыт работы более трех лет.

Цены:
Рерайт - 60 р/1000 знаков б.п.
Копирайт - 100 р/1000 знаков б.п.
Самостоятельный поиск тем – 10 р за тему
Самостоятельная публикация на сайте – 20 р
Адаптация текстов с английского на русский - 120 р/1000 знаков б.п.

Примеры работ:
https://yadi.sk/d/hCMT1tPd2Z78nA

Контакты:
Telegram - @ra_ways
Почта - shakirova.licka@yandex.ru
Skype - live:1f1dc0df022fd189


Поблагодарили: (2)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EvilGomel
EvilGomel
сообщение 14.10.2019, 11:31; Ответить: EvilGomel
Сообщение #2


Цитата(A_Lika @ 13.10.2019, 22:44) *
Адаптация текстов с английского на русский - 120 р/1000 знаков б.п.

Чем отличается от простого перевода?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark2013
mark2013
сообщение 14.10.2019, 11:58; Ответить: mark2013
Сообщение #3


A_Lika,
Просмотрел Ваше портфолио. Очень странно видеть такое, учитывая

Цитата(A_Lika @ 13.10.2019, 22:44) *
Высшее филологическое образование


Итак, что касается файла РЕРАЙТ:

Цитата
1. Как повысить стоимость соей работы?

Опечатка.

Цитата
2 Найдите способ пообщаться с покупателем премиум-товаров. За
что они готовы заплатить, а в какой ситуации посылают лесом?

Ну, спасибо хоть за то, что не сматерились... вообще это завуалированный мат - сильно разговорное выражение!

Цитата
3. Представьте, что было бы,
предоставь Instagram одинаковые условия

Представьте... предоставь - практически одинаковое звучание, можно было бы с легкостью заменить. Например так:
Цитата
Представьте, что бы случилось, если бы социальная сеть ввела одинаковые условия для всех рекламодателей


Цитата
4. Б) стратегия ставок, которую использует рекламодатель. Например:
«самая низкая цена» или «целевая ценой». Этой теме я позже
раскрою подробнее.

Сразу две опечатки.

Кроме того, очень много слова Instagram в тексте. Нет замены - например, "соц.сеть", "социальная сеть", "социалка", "фотосеть"... и есть ещё моменты типа таких:

Цитата
Как же регулируется рекламный контент? Instagram использует
систему аукциона.

Система заключается в том, что от реакции пользователей

Два раза подряд употреблено слово "система", хотя можно было бы с легкостью этого избежать. Как - рассказывать не буду, Вы же филолог.

Ну как-то так... понятно, что опечатки у всякого могут быть. Но если Вы утверждаете, что имеете филологическое образование и выкладываете работы в портфолио с опечатками - извините, но это не смотрится. Вы же делаете для людей - значит, должны отобрать всё самое лучшее. И именно по этим работам я, к примеру, как клиент, буду составлять о Вас мнение, как о специалисте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
A_Lika
A_Lika
Topic Starter сообщение 14.10.2019, 23:27; Ответить: A_Lika
Сообщение #4


EvilGomel,


Перевод может выполнить и программа google translate )

Адаптация - это переработка текста на другой язык. Зачастую, оригинальный текст построен на игре слов, каламбурах и метафорах, свойственных для языка оригинала. И дословный перевод убивает весь стиль и смысл. А адаптация помогает сохранить текст удобным и приятным для восприятия, соответствуя заданному стилю.



mark2013,

1. Спасибо, что обратили внимание на погрешности. Обычно я общаюсь с заказчиками в социальных сетях и редактирую готовый текст прямо в сообщении перед отправкой, шлифуя такие вот огрехи. Благодаря вашему замечанию еще раз проверила тексты, которые привела для примера.

2. Я указала, что имею высшее филологическое образование, чтобы заказчик понимал, что я знакома с текстом не только из материалов для самообучения, но и через академическую программу (что, к сожалению, не является вакциной от ошибок и опечаток). И в целом, «высшее образование» - это не конечная для меня инстанция. Я стараюсь постоянно учиться и совершенствовать свои авторские навыки. Я, конечно, не Нора Галь, но стремлюсь к ее уровню.

3. Что касается стилистики моих текстов (грубая лексика), то здесь я подстраиваюсь под предпочтения и нужды клиента. Текст, с которым вы познакомились, был написан для личного аккаунта моего заказчика в Instagram. Я буду рада, если вы прочитаете текст «Адаптация», он был написан совсем в другом стиле (и уже для других целей и клиентов).

4. Если клиента по какой-то причине не устраивает текст, я всегда готова бесплатно (и почти в любое время дня и ночи) исправить недочеты, я открыта для объективной критики и обсуждений. Я стремлюсь к тому, чтобы каждый заказчик в итоге получил текст, который будет полностью соответствовать всем его ожиданиям.

Хорошего вам дня (ночи или вечера). Большое спасибо за обратную связь.

Сообщение отредактировал A_Lika - 14.10.2019, 23:42


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark2013
mark2013
сообщение 16.10.2019, 11:33; Ответить: mark2013
Сообщение #5


Цитата(A_Lika @ 14.10.2019, 22:27) *
Я буду рада, если вы прочитаете текст «Адаптация»


Цитата
Инвестиционный банк Wall-Street ответил на действия Tesla во вторник восстановлением
статуса «в продаже» на акции с ценой в 210 долларов США.


Статус... кого? чего?....акций

Цитата
Первоначально твит миллиардера поднял акции Tesla на высоту в 389,61 долларов.

Да Вы что? Может быть высота измеряется в метрах? Или в километрах? Или в сантиметрах?... А в данном случае:
Цитата
Первоначально из-за твита миллиардера акции Tesla подскочили в цене (взлетели, подорожали, поднялись в цене) до 389,61 долларов.


Цитата
«Мы полагаем, что покупатели с более высокой платежеспособностью будут исчерпаны
уже к концу года», - пишет Goldman Sachs.

Ну... запас чего-то может исчерпаться.... но покупатели... наверное, грамотнее было бы так:
Цитата
"Мы полагаем, что уже к концу года не будет покупателей, готовых платить много"...

Тут ещё вопрос... "более высокой" - а с чем Вы сравниваете? Это же сравнительная степень. Но до упоминания этого в тексте не было про "высокую платежеспособность".

Полагаю, что раз речь идёт про адаптацию текста (проще говоря - перевод) с английского на русский, имеет место не очень корректный перевод. Замечу, что не всегда иностранные выражения подлежат дословному переводу. В этих случаях достаточно показать смысл переводимого выражения. Собственно говоря, то же самое верно и с русского на английский: если Вы дословно переведете на английский язык выражение "первый блин комом", Вас, думаю, мало кто поймет :) сам знаю, о чём пишу, т.к. имею сертификат B2 по английскому языку.

Удачи! :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
A_Lika
A_Lika
Topic Starter сообщение 4.1.2021, 0:45; Ответить: A_Lika
Сообщение #6


Всех с Новым годом, друзья.

Вновь принимаю заказы на написание текстов.

Понятные, логичные и местами забавные (в меру и при необходимости).

200 рублей/ 1000 знаков.

Сообщение отредактировал A_Lika - 4.1.2021, 0:48
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoJoke
SeoJoke
сообщение 2.2.2021, 15:21; Ответить: SeoJoke
Сообщение #7


Текст получил очень качественный, подход к написанию тоже порадовал.
Лика, спасибо.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника на контент-рутину (ru, ua, бурж)
11 SergeyLinkin 2925 3.4.2024, 13:14
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Хороший контент от нейросети за копейки
6 satherland 660 2.4.2024, 12:47
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПрофильные прогоны по хорошим ценам
профили открыты для индексации
230 garik2012 168151 17.2.2024, 12:55
автор: garik2012
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется контент-менеджер
1 Grimov 1156 8.2.2024, 9:54
автор: projectadmin
Открытая тема (нет новых ответов) Комплексные решения по оптовым ценам для Любых сайтов!
Вечные ссылки, улучшение ПФ, стратегии продвижения, лучшие предложения
7 Jaguar777 5208 4.9.2023, 11:08
автор: Jaguar777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:57
Дизайн