X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> 2 вопроса по алиасам доменов
bars96
bars96
Topic Starter сообщение 28.3.2020, 22:29; Ответить: bars96
Сообщение #1


1. У меня есть два домена одного сайта - один в зоне ru (с 2012 года), другой в зоне by (с 2015 года).
Возникла идея сделать на них один и тот же сайт, но для by сделать региональность РБ (и продвигать в РБ), а для ru - РФ (и продвигать по РФ). Но подумал, что это получатся два разных сайта с одинаковым (дублирующимся) контентом, что плохо для поисковых систем и какой-то из сайтов (скорее всего в зоне by) будет забанен за "воровство" контента другого. Можно ли как-то дать знать поисковикам, что это алиасы одного сайта, но с разной региональностью? И чтобы сайты не были восприняты как разные, один из которых ворует контент другого.

2. Есть два домена одного сайта, оба в зоне ru. Но первый зарегистрирован в 2011 году (и набирал в одно время по 2400 хостов в сутки), но звучит чуть не очень, а второй был зарегистрирован чуть ранее, но мной был зарегистрирован только в 2014-м, и идеально звучит. И я вот думаю - какой домен лучше выбрать основным и его продвигать, а какой алиасом? И делать ли редирект с алиаса на основной домен или оставить доступность сайта по обоим адресам? Тобиш стоит ли оставлять домен с названием похуже, несмотря на его возможно больший траст для поисковых систем (из-за больш[о|е]го возраста, ну и посещаемости в прошлом) или выбрать менее "трастовый", зато круто звучащий? Хотелось бы второй, но первый как-то "трастовее", что ли.

Спасибо

Сообщение отредактировал bars96 - 28.3.2020, 22:32
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DUbiev
DUbiev
сообщение 30.3.2020, 3:07; Ответить: DUbiev
Сообщение #2


по первому вопросу - никаких проблем
знаю интернет магазин который и по ру и по by продвигается одинаковым контентом - не банят их
и позиции в топе

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Osipec
Osipec
сообщение 31.3.2020, 13:47; Ответить: Osipec
Сообщение #3


Цитата(bars96 @ 28.3.2020, 22:29) *
Можно ли как-то дать знать поисковикам, что это алиасы одного сайта, но с разной региональностью? И чтобы сайты не были восприняты как разные, один из которых ворует контент другого.


что-то мне подсказывает, что ПСам давно уже пофиг на воровство контента

Цитата(bars96 @ 28.3.2020, 22:29) *
Тобиш стоит ли оставлять домен с названием похуже, несмотря на его возможно больший траст для поисковых систем (из-за больш[о|е]го возраста, ну и посещаемости в прошлом) или выбрать менее "трастовый", зато круто звучащий? Хотелось бы второй, но первый как-то "трастовее", что ли.


оставляйте тот, который больше нравится
прошлое доменов может быть не только хорошее, но и плохое... но гугл говорит что это не важно )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
metvekot
metvekot
сообщение 5.4.2020, 1:53; Ответить: metvekot
Сообщение #4


Цитата(bars96 @ 28.3.2020, 22:29) *
но звучит чуть не очень, а второй был зарегистрирован чуть ранее, но мной был зарегистрирован только в 2014-м, и идеально звучит. И я вот думаю - какой домен лучше выбрать основным и его продвигать, а какой алиасом?

По второму вопросу, если дело только в "звучании" то лучше не трогать, особенно если хорошо трафика собирает. Иначе со всеми манипуляциями по переклейке и т.д. можно легко получить просадку запросов.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11132 Сегодня, 0:01
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБаза доменов для покупки ссылок (Бурж, Аутрич)
3 umexa 1548 5.10.2023, 22:41
автор: umexa
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу агентов для продажи доменов
.рф
1 Aloof 1447 14.7.2023, 17:10
автор: GlazAlmaz
Открытая тема (нет новых ответов) Продам биржу доменов
0 MakDonald 1056 26.6.2023, 12:25
автор: MakDonald
Открытая тема (нет новых ответов) Залить html страницу на 20 доменов
6 TABAK 1705 22.5.2023, 16:24
автор: KORUP


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:42
Дизайн