X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите новичку с вопросами..
Marcell[fr]
Marcell[fr]
Topic Starter сообщение 15.1.2012, 16:45; Ответить: Marcell[fr]
Сообщение #1


Доброго времени суток. Я недавно взялся за собственный серьезный проект, до этого был опыт создания html/css шаблонов и простеньких тематических сайтов под заказ среди знакомых, и столкнулся с рядом вопросов..:a13:

Заказал у компании 2 домена и 1 хостинг под них. Допустим site.com - сайт на первом домене и site2.com - сайт на втором домене.
Есть идея создать сеть сайтов, где site.com это сайт моей компании, а site2.com это сайт, управляемый моей компанией(в частности этот сайт собираюсь сделать информационно-развлекательным порталом). В дальнейшем возможно появятся еще сайты(site3.com, site4.com, site5.com etc.), так же управляемые моей компанией.:a1:
Первоначально, установил на оба сайта CMS Dle(пока что взломанную, чтобы посмотреть, что она из себя представляет, если в дальнейшем решу ее покупать:a11:). И тут я столкнулся с рядом вопросов и проблем.:a13:
Вопросы:
1)В чем разница между CMS Dle и WordPress? И какую лучше использовать для инфо-развлекательного портала? Почему?
2)Как скажется "сеть сайтов" на монетизацию? Как к этому относятся поисковики?
Проблемы:
1)Главный сайт компании(site.com) имеет ссылки на свои проекты(пока что это только site2.com) и спокойно на них переходит, но ссылки с проекта site2.com(все перепроверил несколько раз, ошибок в href вроде нет) на главный сайт не работают. При переходе по ним site2.com просто обновляет сам себя(главная страница site2.com при нажатии на ссылку http://site.com/ переходит http://site2.com/, то есть обновляет себя же, ни содержание ни оформление не меняется..). Как это можно исправить?

Прошу прошения за количество вопросов, просто очень хочется, чтобы профессионалы объяснили все сразу и доходчиво.:a15:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 15.1.2012, 17:14; Ответить: Сержа
Сообщение #2


В сети сайтов главное - не повторять информацию на разных сайтах. И не надо пытаться обмануть поисковики путем скрытия адресов, телефонов и прочими методами - поисковики легко вычислят, что сеть сайтов принадлежит одной фирме.
А почему отказались от html+css? Ради производительности? Все-таки "ручная" технология дает чистый код, нетяжелый и валидный. А это ценится поисковиками.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marcell[fr]
Marcell[fr]
Topic Starter сообщение 15.1.2012, 17:19; Ответить: Marcell[fr]
Сообщение #3


Просто решил на первое время поставить пока движок, а в дальнейшем, возможно, и вернусь к html+css..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 15.1.2012, 20:53; Ответить: Dante_sf
Сообщение #4


(Сержа @ 15.1.2012, 20:14) *
Все-таки "ручная" технология дает чистый код, нетяжелый и валидный. А это ценится поисковиками.


Многие топовые сайты имеют и дубли,и грязный код, и написаны на ЦМС.

Не знаю,каким образом они туда залезли,а еслиб узнал, то вряд ли бы спалил такую тему в паблике)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 16.1.2012, 18:16; Ответить: Сержа
Сообщение #5


(Dante_sf @ 15.1.2012, 23:53) *
Многие топовые сайты имеют и дубли,и грязный код, и написаны на ЦМС.

Когда поисковики при ранжировании учитывают сотни и тысячи факторов, неминуемо есть сайты, написанные на коленке на HTML+CSS, но проигрывающие по другим факторам.
Я давно для себя определил тактику: стараться оптимизировать по ВСЕМ параметрам, по которым есть сведения, что они влияют на ранг.
Более того, кейвордс не влияет (якобы), но я все-равно прописываю. Вреда явно не будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marcell[fr]
Marcell[fr]
Topic Starter сообщение 17.1.2012, 15:48; Ответить: Marcell[fr]
Сообщение #6


Ребят, кто может помочь с решением моей проблемы? Пожалуйста.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 692 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1695 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2315 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12403 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите с поиском доноров
3 tehno_music 3332 4.11.2019, 17:15
автор: goblin78


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:14
Дизайн