X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Миграция
Litus
Litus
Topic Starter сообщение 22.1.2012, 13:05; Ответить: Litus
Сообщение #1


Доброго всем дня!

Столкнулся с целой кучей вопросов в процессе подготовки к миграции с одного движка на другой. Со старинной джумлы на версию 1.5

Имеется интернет магазин. Возраст 2 года. 5000 товаров. Сайт корявый, не оптимизированный, не красивый, описания товаров короткие и не уникальные.

Было решено все менять, движок, структуру, дизайн, оптимизацию.

только вопросы теперь один за другим возникают:
1) урлы. У страниц сайта адреса такие «www.site.ru/164-zhivotnye/l0514-pogremushka-zhiraf-tropicheskiy-les-/detailed-product-flyer.html»
И вроде как раздел и наименование товара в адресе присутствует, однако непонятные цифры меня смущают. Может лучше адрес сделать типа: «www.site.ru/zhivotnye/pogremushka-zhiraf-tropicheskiy-les-/detailed-product-flyer.html» ??? Тоесть без цифр в адресе.

Я знаю что так лучше будет, но как поисковики отреагируют на смену 5000 урлов? Пахнет жареным.

Редирект настроить на такое количество страниц?

Вопрос здесь такой, может и не менять адреса, оставить такими? А если менять без редиректа, то сколько ждать пока поисковик уберет из индекса старые? И вообще чего ждать?

Еще вопрос, ассортимент уменьшится до 3000 товаров, и каждому товару будет уникальное описание на 1000 знаков. Будет ли ощутимый эффект от такого действия?

Это основные вопросы, буду признателен за ответы.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) CMS Wordpress: ремонт, настройка, кастомные посты, миграция
8 Wondersmith 4794 16.3.2017, 19:54
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна миграция J1,5 на J2,5
0 bcom_hb 2720 6.8.2012, 15:25
автор: -bcom-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:14
Дизайн