X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Переезд с конструктора, как лучше это сделать
Северная рыбка
Северная рыбка
Topic Starter сообщение 12.7.2014, 0:09; Ответить: Северная рыбка
Сообщение #1


Имеется сайт на конструкторе вида myshop.ru. Планируется переезд на CMS. Урлы на конструкторе были вида myshop/product/123456. Сейчас будут вида myshop/mebel/shcaf/belyi-shcaf.
Правильно ли я понимаю, что порядок действий такой:
1. заливается новый сайт с товарами на хостинг. Закрывается от индексации. Устанавливаются редиректы со всех страниц старого сайта.
2. переключаются днс.
А можно ли оставить старый сайт на другом домене? например, старый сайт (описания товаров будут удалены, картинки и структура останется, но на новом сайте картинки будут те же, но файлы картинок будут называться по другому)?
То есть, старый сайт будет доступен по адресу constructor/myshop.ru или вообще по адресу, например, mebel.ru (если я прикреплю к конструктору совсем другой домен). Все наименования товаров, тайтлы, дескрипшены будут идентичными. Описания товаров будут отличаться. Структура сайтов будет отличаться. Картинки товаров и каталогов будут те же, но их названия будут отличаться. Тексты статей планируется со старого сайта удалить и перенести на новый.
Мне вот за такое что-нибудь будет от поисковиков? Будут ли они считать эти сайты идентичными?
Или однозначно закрывать от индексации остающийся на конструкторе сайт? Удалять его пока не хочу, вдруг что не получится с переездом.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Avatar_sf
Avatar_sf
сообщение 12.7.2014, 0:29; Ответить: Avatar_sf
Сообщение #2


Забейте на старый сайт, вы с перепугу или по незнанию начинаете придумывать никому не нужный велосипед, к тому же при отсутствии опыта даже опасный.

Если у вас свой домен (например example.org), привязанный, к конструктору то, алгоритм такой:
1) Собираем новый сайт на своей CMS с ограниченным доступом по IP домене (или вообще без домена)
2) Делаем карту редиректоров и настраиваем ее в .htaccess
3) Проверяем работоспособность, заменив IP сайта для домена через hosts у себя на компе
4) Меняем DNS у домена на новые и открываем доступ всем
5) Удаляем все данные на конструкторе
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Северная рыбка
Северная рыбка
Topic Starter сообщение 12.7.2014, 0:45; Ответить: Северная рыбка
Сообщение #3


меня интересует, какие могут быть последствия, если я оставлю старый сайт на конструкторе по другому адресу (на другом домене).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nikitascr
nikitascr
сообщение 12.7.2014, 0:58; Ответить: nikitascr
Сообщение #4


(Северная рыбка @ 12.7.2014, 03:45) *
меня интересует, какие могут быть последствия, если я оставлю старый сайт на конструкторе по другому адресу (на другом домене).

Фильтр же. Не балуйтесь! :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19829 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3452 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 535 Вчера, 11:45
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3548 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5018 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:51
Дизайн