X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Продвижение по НЧ
Youshimitsu
Youshimitsu
Topic Starter сообщение 7.8.2014, 17:43; Ответить: Youshimitsu
Сообщение #1


Добрый день, друзья!

Проблема в следующем: половина страниц Яндекс просто не видит, их нет в индексе. Плюс не двигается по НЧ.

Вот пример интересующих страниц:

http://dis-kont.ru/shop/8433094/desc/MDR-16690
http://dis-kont.ru/shop/8433097/desc/MDR-16900
http://dis-kont.ru/shop/8432560/desc/CDV-71AM--
http://dis-kont.ru/shop/8432540/desc/CDV-35A

Страницы в индексе. Оптимизированы: Title, H1, текст, характеристики. Медленно закупаются ссылочки, как вечные так и обычные. Уже как месяца 2, плюсовых подвижек нет.

В чем, как вы думаете можете быть скрыта проблема?

Заранее спасибо!
--- добавлено: 7 авг 2014 в 17:46 ---
Если необходимо, могу предоставить позиции по ключевикам за определенный период
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nikitascr
nikitascr
сообщение 7.8.2014, 18:11; Ответить: nikitascr
Сообщение #2


Пишите уникальный контент!
http://joxi.ru/G4njU4wyTJDDAoSp6R4
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Youshimitsu
Youshimitsu
Topic Starter сообщение 7.8.2014, 18:19; Ответить: Youshimitsu
Сообщение #3


http://dis-kont.ru/shop/8422160/desc/lvir-7046-012-vf

Нулевая уникальность, сайт в топе по НЧ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 7.8.2014, 20:15; Ответить: Dante_sf
Сообщение #4


(nikita.scr @ 7.8.2014, 21:11) *
Пишите уникальный контент!

Как быть магазинам, которые парсят товары с других?

*Отвечает Максим Поташов: про уникальность, в частности про и-магазины есть передача с Михаилом Сливинским и Стасом Ставским
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iMessi89
iMessi89
сообщение 7.8.2014, 20:41; Ответить: iMessi89
Сообщение #5


(nikita.scr @ 7.8.2014, 21:11) *
Пишите уникальный контент!

чушь полнейшая. Бред какой-то пишите. У вас на сайте допустим не одна сотня товаров. Да или не одна тысяча. Все характеристики и описания идут с завода-изготовителя. Физически наполнить уникальным контентом - это надо в штате иметь не одного копирайтера. Целую роту солдат. А если на сайте ассортимент товаров из нескольких десятков, сотен тысяч номенклатуры - как уникальное описание напишите к каждой товарной позиции?)) Мне бы очень сильно хотелось на это посмотреть)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nikitascr
nikitascr
сообщение 8.8.2014, 9:20; Ответить: nikitascr
Сообщение #6


dmsky.ru - наполнили за 1-2 месяца.
700 чел. / день с поиска.
сайт был под АГС
--- добавлено: Aug 8, 2014 5:32 AM ---
Под уникальным контентом можно много чего подразумевать. По сути, тот же самый TITLE тоже придает уникальности странице, отзывы, дополнительные свойства к товарам, фотографии, видео.

(iMessi89 @ 7.8.2014, 23:41) *
чушь полнейшая. Бред какой-то пишите. У вас на сайте допустим не одна сотня товаров. Да или не одна тысяча. Все характеристики и описания идут с завода-изготовителя. Физически наполнить уникальным контентом - это надо в штате иметь не одного копирайтера. Целую роту солдат. А если на сайте ассортимент товаров из нескольких десятков, сотен тысяч номенклатуры - как уникальное описание напишите к каждой товарной позиции?)) Мне бы очень сильно хотелось на это посмотреть)))

Глаза боятся - руки делают.
Если бы мне клиент сказал, что нужно сделать и точка - я бы без труда это сделал. Считаем.
3 копирайтера в штат - 60 тыс. руб. / месяц.
Каждый копирайтер пишет текстов на 50 товаров в день (за 8 часов это не сложно, каждый текст - 500 символов).
4500 текстов в месяц - 60 тыс. руб.


Не надо сейчас говорить о целесообразности этих действий, я просто показал пример того, что это не сложно. Возможно это не нужно, но повторюсь, это не сложно.
(Youshimitsu @ 7.8.2014, 21:19) *
http://dis-kont.ru/shop/8422160/desc/lvir-7046-012-vf

Нулевая уникальность, сайт в топе по НЧ

Вы посмотрите кто под вами. Там видео из контакта ранжируется чуть хуже вашего сайта. Больше в топ ставить некого.
И обратите внимание, что на топовых сайтах есть ВИДЕО с этой камеры. Наверное, сайты с видео будут более полезны чем без него. Так сделайте тоже полезный контент. Если вы сами сделаете полезный контент -> этот контент будет уникальным.

Я 2 апа назад переписал текст на нескольких товарах интернет-магазина (который показал выше) и результатом служит попадание в ТОП популярных товаров.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iMessi89
iMessi89
сообщение 8.8.2014, 9:48; Ответить: iMessi89
Сообщение #7


(nikita.scr @ 8.8.2014, 12:20) *
3 копирайтера в штат - 60 тыс. руб. / месяц.
Каждый копирайтер пишет текстов на 50 товаров в день (за 8 часов это не сложно, каждый текст - 500 символов).
4500 текстов в месяц - 60 тыс. руб.

какие 50 товаров в день? молодой человек, вы о чем? а если речь идет о десятках тысяч товаров?
считаем:
карточка товарная - без характеристик - 2000 тыс. символов. Возьмем за карточку 150 рублей. Ну это грубо так. 150*10.000(карточек)=1 500.000 руб (за 10 тыс. карточек). Ладно, теперь берем среднюю цену за написание карточки - 50 рублей. 50*10000 = 500000 руб.
Ладно, а если на сайте ассортимент продукции исчисляется десятками тысяч карточек. Еще один момент- а если продукция не носки, трусы и бытовая техника - а специфичная? у которой нет описания от завода производителя. Или описание англоязычное. Че делать будете? за 50 рублей вам копирайтер даже переводить не будет))

Вообщем не пишите того, чего не знаете и не делали никогда. Писать 100 карточек про телефоны и айфоны - это школьник справится. А вот когда у вас реальный ассортимент, тогда вы еще голову поломаете. И денюжку тоже научитесь считать))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Youshimitsu
Youshimitsu
Topic Starter сообщение 8.8.2014, 10:04; Ответить: Youshimitsu
Сообщение #8


Всем спасибо за советы :)

У меня на сайте уже за 12к товара перевалило. Написать на все хорошее описание - дорого. Вот просто дорого, потому что товара много и потому что товар не простой. Даже за 150 руб. копирайтер не напишет внятное описание для данной техники.

Но я соглашусь, что уникальное и полезное описание для пользователя, положительно скажется на продвижении. Я это и читал в какой-то статье, типа оптимизируйте и пишите текста для карточек товара, которые более для вас интересны (маржа, сем. ядро, директор захотел), да и Ставский в одном из интервью (по-моему на Megaindex) говорил про это.

В общем буду работать и дальше посмотрим, что получится :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nikitascr
nikitascr
сообщение 8.8.2014, 10:49; Ответить: nikitascr
Сообщение #9


(iMessi89 @ 8.8.2014, 12:48) *
какие 50 товаров в день? молодой человек, вы о чем? а если речь идет о десятках тысяч товаров?
считаем:
карточка товарная - без характеристик - 2000 тыс. символов.


2к символов на карточку товара - это пипец как много (я сейчас говорю про большинство популярных тематик. Разумеется если вы описываете специфический бульдозер - может это и мало...). Я уже давно постепенно отхожу от большого количества символов и весьма успешно (стараюсь писать 1000-1500 на разделы, на карточки товаров - 300-500. Опять же сильно зависит от специфики, но в целом как то так).

(iMessi89 @ 8.8.2014, 12:48) *
Ладно, а если на сайте ассортимент продукции исчисляется десятками тысяч карточек. Еще один момент- а если продукция не носки, трусы и бытовая техника - а специфичная? у которой нет описания от завода производителя. Или описание англоязычное. Че делать будете? за 50 рублей вам копирайтер даже переводить не будет))

Я вам о специалисте в штат, а вы мне про фриланс. Специалист в штате может месяц гуглить о продукции, а в дальнейшем начать писать. Ничего в этом страшного нет.
Хватит ставить везде себе ограничения, хватит боятся "трудностей". Это элементарная задача.
+ ко всему, 50-100 тыс. это небольшие деньги для моего региона (СПб) и многие бизнесмены, которые стремятся чего то получить от бизнеса, пойдут намного дальше. Например, я уже сейчас начинаю замечать, что начинают рисовать 3d модели / фотографировать товары.


Если вы сейчас думаете о какой-нибудь площадке в духе lamoda или wikimart, конечно же там нет потребности в подобных текстах, более этого они скорей всего сделают только хуже. Они обладают намного большими ресурсами и могут проворачивать куда более интересные фишки, чем писать тексты :))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 8.8.2014, 13:06; Ответить: Dante_sf
Сообщение #10


iMessi89, nikita.scr, в споре рождается истина, да?:a1:

Давайте вот что. На самом деле магазинам, у которых средний ассортимент товаров (мы сейчас говорим о ресурсах, где минимум 1-2к позиций), и у которых нет замены товара, снятия с производства и т.д, другими словами - позиции фиксированные, то описания можно написать.
Это будет долго, дорого но результат будет. У меня есть такой магазин, который висит в топе без единой ссылки и умудряется продавать минимум на 100к в неделю. Весь траф - по карточкам.

Если мы говорим о таких магазинах, которые либо парсят с ЯМ новые позиции по 300-400 в день, то вручную описания писать вы попросту запаритесь. Добавили 300 позиций, 500 вышли из моды, 200 сняли с производства и т.д.

А если у такого магазина 12к товаров? Или как Викимарт - несколько миллионов позиций?

Даже если взять специалиста в штат, то он закончит работу в лучшем случае через несколько лет.

Вот эти два способа хороши для разного типа магазинов: для тех, у кого товар почти не добавляется/не меняется, то конечно можно сделать хорошие описания.
Если магазин динамичный, то тут уже нужно прибегать к автоматизированному процессу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
45 ceg 14168 10.4.2024, 21:09
автор: ceg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42618 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 888 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6576 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3747 26.3.2024, 19:53
автор: matias


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:57
Дизайн