X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику makedonskiy. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.9.2014, 15:40 CMS для интернет-магазина
Лично я, со стороны разработчика, который знает все рецепты приготовления собак, могу порекомендовать только два варианта, первый вариант бесплатный - это PrestaShop, самый лучший из всех ныне доступных самостоятельных магазинов, и второй вариант платный - это Shop-Script 5, не самый лучший из платных, но самый доступный, к тому же с русской поддержкой.


Спасибо сказали: (1)
5.9.2014, 20:00 PHP и javascript
Посоветуйте литературу.
Если вам нужен видеокурс, то выбираете курс на этой странице сайта, потом ищите курс в Google, либо проще, ищите курс на nnm-club.me. Многие скажут, что курсы от специалиста это нудно и от нихх клонит в сон, но зато вам доходчиво расскажут почти весь материал, который вам потребуется для освоения той или иной темы. Тут есть курсы и по Java и по PHP.

Если нужна литература, то по PHP могу порекомендовать документацию, благо она практически вся переведена на русский, а вот по Java могу порекомендовать только на английском языке.

Книги старые не берите, книги вообще при изучении не всегда хороши, потому что все есть в документации. Книги по PHP берите свежие, по PHP 5.5.*. А по Java сначала вы должны определиться для чего хотите юзать ее, ниже отпишите для чего, если что порекомендую.


Спасибо сказали: (1)
31.8.2014, 22:36 Сколько взять за работу: 5 советов начинающим фрилансерам
lifehacker.ru
Статью надо было назвать вот так

Цитата
> Сколько взять за работу: 5 советов начинающим рерайтерам\копирайтерам


Спасибо сказали: (3)
23.8.2014, 21:01 Пару вопросов по безопасности сайтов
Безопасность сайта
1. Выложите лог ваших запросов. Вообще, возможно это из-за действий производимых вами над сайтом.
2. При помощи правильной записи IP адресов как CIDR:
  • Вариант 1. Создаете CIDR при мощи вот этого (выберите none) и скопируйте это в ваш htaccess).
  • Вариант 2. Создаете CIDR при мощи вот этого (выберите deny from), а потом при помощи вот этого создаете себе htaccess.


Спасибо сказали: (1)
16.8.2014, 3:15 Как вебмастеру продать воздух?
Внимание!!! Пятница!
Ан, ребята, воздух продают не только `кидалы` и `уходящие вебмастера`, но и довольно авторитетные пользователи форумов.

Я могу привести с десяток пользователей форумов, которые уже на протяжении многих лет продают обычный воздух и при этом имеют похвальные отзывы от модераторов, администраторов и авторитетных пользователей. А все почему? Да потому что уже многие пользователи, а так же администрация форума общается с данным субъектом и просто по-дружески пишет хорошие отзывы и тем самым обманывая не только себя, но и доверчивых пользователей, а многие пользователи, которые берут за отзыв вообще из-за отсутствию хребта (стержня и т.п.) тупо не могут оставить отрицательный отзыв.

Или бывает такой вариант, что отзывы просто покупаются и нередко за отзыв берут люди, которые просто не понимают, что вообще должно находится в продукте и что не должно, что хорошо, а что плохо. Мне всегда становиться больно смотреть, когда кто то пишет "отдайте `username` он у нас проверяет темы", а все почему? Да потому что никто не может знать все и именно поэтому появляются отзывы типа "Да ребята, тут все ок разложено по полочкам, есть скрины, оглавление, все куль, покупайте." - я написал кратко, без красноречия, но именно такой шаблон используют практически все, кто как я уже писал выше либо безхребетные существа, либо просто не врубаются в то, что только что изучили.

Или бывает так, когда продавец пишет, первым пятерым за отзыв и тут все ломатся за халявкой и опять же получается ситуация описанная выше, безхребетные и полное отсутствие знаний по конкретной тематике берут за отзыв и естественно оставляют ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ и при этом совершенно бесполезный отзыв.

------------------------------

А теперь хочу сказать про саму продажу мануалов, тем и т.п. хлам. НИКТО и НИКОГДА ничего нового не спалит и т.п. это единственное, что нужно знать при просмотре очередного топика какого нибудь пользователя. А все почему? Да потому что курицу, несущую золотые яйца мало кто продаст.

Просто в качестве примера приведу популярные мануалы типа "Продвижение в Yandex от A до Я + фильтры САПЕ" и что же в этих мануалах? Не поверите, но в них краткий пересказ FAQ по правильному созданию и продвижения сайтов, которые вы можете найти на сайтах популярных поисковиков (на русском есть на Yandex, а на английском в Google) + как вы могли заметить, предлагаются фильтры SAPE. Касательно различных плюшек к курсу, многие пользователи, которые просмотрели материал, могут написать подобный бред - "Материал стоит купить даже ради фильтров SAPE", а на деле это пустышка вроде "Тиц 10 ПР 2 возраст от года, страниц от 100", да вы ожидали эвристических алгоритмов, а получили полный бред, но как говорится, без дурака - жизнь плоха.

------------------------------

Извиняюсь за ошибки, я не горел желанием написать все как надо и потратить на это час, просто высказал свои мысли.


Спасибо сказали: (3)
13.8.2014, 22:34 Не могу поставить дизайн! Помогите!
.sql файл скорее всего содержит дамп нужных шаблону таблиц (мб даже баз), поэтому импортируйте этот файл в текущую базу WP (либо просто импорт, если внутри БД).

Но лучше попинать дизайнера, что бы нормально объяснил.


Спасибо сказали: (1)
13.8.2014, 2:22 [анонс] Сервис редиректов, но с некоторыми особенностями
Кому интересно, велкам в топик, набор тестеров
Обычная TDS, зачем писать еще одну? Да, тут есть отличия от обычных TDS, но например в Sutra TDS все это есть и даже больше.

Можно сделать примерно так, если использовать Keitaro TDS (Sutra TDS тоже можно так сделать, но такой функционал там есть по дефолту и с плюшками)
  1. Для этого способа идеально 2 сервера, один под TDS и один под домены
  2. Создаем папку на сервере, куда будут резолвится домены и в нем создаем файл (скрипт), который принимает трафик и тупо его перенаправляет на главный домен Keitaro.
  3. Все, теперь просто все домены, которые привязаны к серверу привязываем к папке, которую создали в пункте №2.

Можно тупо установить Keitaro TDS (или любую другую TDS) и на нее резолвить все домены. Ниже описал этот способ.

Для тех, кто не понял, то, что я написал, объясню по другому, на примере Keitaro TDS.
  1. Создаем домен на сервере, заливаем туда Keitaro TDS, устанавливаем.
    > предположим, что путь до корня сайта на сервере такой /var/www/makedonskiy/data/www/my-cool-tds.cc/public_html/
  2. На все дополнительные домены нужно установить в файле (если apache2), /etc/apache2/apache2.conf DocumentRoot равной пути до главного домена с Keitaro TDS, либо root в файле nginx.conf, который лежит либо где то рядом с папкой домена (может иметь название my-site.cfg), либо в папке, куда установлен (например /etc/nginx).
    > если вы в этом не разбираетесь, то желательно попросить это сделать тех поддержку хостинга, потому что всякое бывает.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Спасибо сказали: (2)
10.8.2014, 22:42 Срочно нужна помощь по Joomla
Перенаправляет с сайта на другой сайт
Вас взломали, нужно делать следующее, это лучший вариант из всевозможных (для обычного пользователя).
1. Скачать базу данных и проверить ее через айболит (http://www.revisium.com/ai/).
2. Скачать движок Joomla, установить на него все свежие версии компонентов и т.п. (фактически нужно заново сделать сайт).
3. Проверить созданный сайт айболит (http://www.revisium.com/ai/), особенно шаблон, потому что в нем могут быть коды, предпочтительно, если вы возьмете и проверите его сами руками на предмет постороннего кода, которого в нем быть не должно.
4. Залить сайт на хостинг, старый естественно удалить.
(5. Либо можно проверить целостность файлов, т.е. сравнить только что созданный сайт со старым и найти изменения.)

Почему так сложно? Да потому что сейчас идут умные хакеры, которые зачастую прячут бекдоры, шеллы и т.п. где только возможно и лично на мой взгляд, то, что я написал выше один из самых правильных способов.

К тому же, возможно виной всему сторонние сайты, которые лежат у вас на одном пользователе VPS (или т.п.), поэтому стоит сделать с ними аналогичную процедуру, которая описана выше. Чтобы такое не повторилось нужно использовать разных пользователей на сервере для каждого отдельного сайта + стоит проверить на предмет хака вашу OS и, желательно сменить хостинг, если он не популярный, потому что зачастую ломают хостиги, а не сайты. Я не говорю, что если хостинг популярный, то его не взломать, нет, но у нему как минимум больше доверия, чем какому то my-super-hosting-shkololo.ru .

+ может быть уязвимость в плагине, поэтому стоит все это тоже проверить на предмет взлома и т.п., но это не факт, что поможет, потому что большинство взломанных плагинов даже не идут в паблик. Но тем не менее, стоит проверить каждый плагин на предмет наличия эксплоита в гугле, не факт, но возможно найдется exploit, если нашелся (под вашу версию плагина), то стоит искать замену этому плагину.

А вообще, в подавляющем большинстве случаев вполне достаточно просто проверить базу данных и сам сайт айболитом (http://www.revisium.com/ai/).


Спасибо сказали: (3)
7.8.2014, 19:41 Помогите определить CMS сайта
Этот сайт написан на фреймворке Django, пишите мне по контактам, могу написать такой же сайт, контакты в теме, которая расположена в подписи.


Спасибо сказали: (1)
29.7.2014, 4:42 Парсер liveinternet, хелпните
FishBone, а зачем вам больше одного домена? Установили на 1 домен и все. И почему это `тупо скрипт`? Разве это плохо? Как по мне, так наоборот лучше.

И что то мне подсказывает, что вы очень невнимательно прочитали описание скрипта на официальном сайте, потому что вы имеете неправильные суждения о работе и установке скрипта. К тому же, этот скрипт можно найти в паблике, если вы понимаете о чем я :), к тому же этом варианте можно поставить скрипт на localhost (например OpenServer) и пользоваться им.

Покупать ли вам этот скрипт решать не мне, но имхо, автор уже давно на него забил, но тем не менее, скрипт полностью рабочий.


Спасибо сказали: (1)
29.7.2014, 4:03 Парсер liveinternet, хелпните
Если liviewer не подойдет, то только самописный скрипт (потому что кроме liviewer я ничего не встречал).


Спасибо сказали: (1)
27.7.2014, 16:07 Баги на форуме
http://www.maultalk.com/ipb.html?act=UserCP&CODE=attach

Вы уж определитесь, какое выравнивание у чекбоксов должно быть :)

[attachment=22477:ScreenShot.png]


Спасибо сказали: (1)
27.7.2014, 15:35 Написание скриптов, создание сайтов любой сложности
Предлагаю свои услуги в качестве программиста, обладаю уверенными знаниями PHP, Python, JavaScript (jQuery), нового не боюсь

Если вам нужен сайт с хорошим дизайном - не проблема! Да, я не дизайнер, но хороший программист, а хороший программист всегда сможет сделать хороший шаблон для сайта.
Если вам нужен парсинг - не проблема! Напишу многопоточный скрипт на Python и выводом в любом формате.
Если вам нужен сложный скрипт и вы не знаете кому обратится - пишите мне! Почему? Да потому что я люблю сложные проекты и зачастую пишу их достаточно быстро.

Занимаюсь написанием скриптов, доработкой скриптов на ЛЮБЫХ CMS + умею ориентироваться в чужом говнокоде!
Занимаюсь написанием на PHP сайтов с применением фреймворков: Laravel, Kohana, CakePHP, CodeIgniter и по просьбе заказчика могу начать написание на любом другом, потому что, как я уже написал ваше, я не боюсь нового!
Занимаюсь написанием на Python сайтов с применением фреймворков: Django, Flask, Pyramid, Web2py, TurboGears, по просьбе могу написать на любом другом.

Занимаюсь натяжкой шаблонов на любые CMS и скрипты.
Занимаюсь написание модулей, плагинов и т.п. для ЛЮБЫХ CMS и скриптов.

Занимаюсь написанием скриптов на JavaScript (jQuery) любой сложности!

Если вам нужен качественный скрипт, то обращайтесь ко мне!

Самое главное!
Цитата
Я работаю без предоплаты! Я работаю по факту выполнения заказа, а конкретно, я выполняю работу, вы проверяете ее через TeamViewer, если все хорошо, то оплачиваете и я отдаю вам заказ!


Спасибо сказали: (1)
1.5.2014, 21:21 jquery проблема с attr disabled
В новых версиях jQuery вместо attr лучше и даже нужно использовать prop.

Вот попробуйте вот такой вариант

Код
<script src="http://code.jquery.com/jquery-1.11.0.min.js"></script>
<script>
$(function(){
    $.each($('option[id^="dni"]'), function(i, o){
        $('#time_tuda'+(i+1)).prop('disabled', !($(o).is(':selected')));
        $('#time_ottuda'+(i+1)).prop('disabled', !($(o).is(':selected')));
    });
    
    $('#napravlenie').change(function() {
        if(this.value == "1") {
            $('#nap_tuda').show();
            $('.nap_ottuda').hide();
        } else {
            $('#nap_tuda').show();
            $('.nap_ottuda').show();
        }
    });
});
</script>


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Спасибо сказали: (1)
26.4.2014, 18:34 Нужна помощь по JS, PHP
Код
<script src="//code.jquery.com/jquery-1.11.0.min.js"></script>
<script>
    function getParameters() {
        var searchString = window.location.search.substring(1),
            params = searchString.split("&"),
            hash = {};

        if (searchString == "") return {};
        for (var i = 0; i < params.length; i++) {
            var val = params[i].split("=");
            hash[unescape(val[0])] = unescape(val[1]);
        }
        return hash;
    }
    $(function (
        $('.jsonq').val(JSON.stringify(getParameters()));
    ));
</script>


Спасибо сказали: (1)

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2023, 9:28
Дизайн